Строит хелп

Deniska074

Пользователь
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
31
Лайки
0
#1
Авто таз 16ве тд05,валы сток,дад дтв
Компрессия везде по 14
Давление топлива 2.9 хх
Мозг я5.1-41
Началось все с того прогорела прокладка гбц,газы в бачок пошли,сорвал резьбу в блоке при замене прокладки резьбу востановил
Поменяли прокладку гбц,все собрали как было и тут самое интересное не работает 4-й цилиндр на холодную вообще как чуть прогреется на хх работает при подгазовке сразу троит,под нагрузкой троит.свеча в цилиндре после прогрева сухая(но чёрная),во время строения на холодную не смотрел.
У кого какие мысли?)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#3
авто настроено? причина прогара прокладки?
 

Deniska074

Пользователь
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
31
Лайки
0
#4
Свечи менял,провода тоже
Модуль другой не подкидывал т.к вроде если он умирает то выходят 1 и4 или 2и3
Прокладка прогарела из-за ослабшего болта гбц
Авто настроено
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#5
На сток валах 2.9 давка ну странно как минимум не находите(это я форумчанам) ??
При отключении форсунки 4-ого цилиндра на ХХ, резко меняется характер строения или нет реакции?
Форсунка не ссыт точно?
 

Deniska074

Пользователь
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
31
Лайки
0
#6
На холодную что бронепровод снимать,что фишку с форсунки не меняется троит,на горячую если снять фишку с форсунки или бронепровод троит,но на всем одетом работает ровно,чуть газу даёшь прям на нейтралке троит,на ходу также едешь по прямой не давая газу все ровно чуть газ нажал троит
 

NaIDeR

Новичок
Регистрация
28.06.2014
Сообщения
16
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#7
Мерий компрессию на холодную, поменяй местами провода №1 и №4, ищи подсос воздуха(колечко на форсунке например).
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#8
Все прочитал немного не так ты понял..
вот на прогретую троит под газ, а вот отключил цилиндр и как под газ так же троит или двоит? так проверяеш каждый, если двоит на каждом, то это система в целом, если конкретно на каком то отключеном так же троит то именно этот горшок трабл.
ТО что под газ уже подсос отбрасывается. Но все таки 2.9 давка на ХХ явно много, что с разрежением ресивера?
Как свечи выглядят от цилиндра к цилиндру.
Такое ощущение что в смесь мотор не попадает, симптомы те же, на дмрв как машин едет?
 

Deniska074

Пользователь
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
31
Лайки
0
#9
Вообщем на холодную завёл пока троила минуту заглушил и выкрутил свечу она сырая посветил в цилиндр тоже на поршне лужа(проблема в одном цилиндре в 4)
Покинул новую сухую свечу секунд 5 проработала норм и опять затроила снова сырая свеча,как я понимаю форсунка всегда открыта так?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#10
да, или льёт дохера.

что вы всё пытаетесь сами замучать свой маленький таз? Вот пригоняют потом и говорят "я менял свечи, дмрв, дпдз, бензонасос....а она не едет" А не проще было отдать 800р за диагностику и жить счастливо? Опыт, скажете вы? Да ну в песту, там опыт, в другой раз опять полмашины переберёте и неделю потратите. Это я не топикстартеру пишу, это я в целом. Наболело. Люди задумайтесь. скупой платит дважды, а тупой, кто не знает и сам лезет куда не надо - попадает на деньги и на время.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#11
У нас диагносты только ошибки считывать умеют, а если ошибок нет начинают по порядку запчасти перебирать, иди то купи, потом это.