Подскажите (КОЛЕНО НАДО)

UBAIIIKA

Пользователь
Регистрация
27.06.2011
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Нижегородская обл. г. Дзержинск
#1
Ребят, какое самое маленькое по подъёму колено можно поставить в блок 2112?
Может есть варианты от «ино» что то приспособить ?

ИТОГ:
- Хочу найти колено с малым подъёмом, стальное, косое сверления ))) (все дела) )))
- Что бы встало в блок 2112.
- Если от «ино», то максимально приближенное к посадочным размерам поршневой группы отечественного производства .

(есть возможность доработать) .

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ, ПРОБЫВАЛ, СТАЛКИВАЛСЯ.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#2
Самое малоходное, это с мотора 1100, у него ход 60,6мм. Но оно обычное чугунное, без всяких там косых сверлений. За счет малого радиуса кривошипа должно держать приличные нагрузки.
 

UBAIIIKA

Пользователь
Регистрация
27.06.2011
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Нижегородская обл. г. Дзержинск
#9
Мотор здесь ни причем. Меня интересует идея. )
Построить коротко ходовой высоко-оборотистый мотор. Вот и интересуюсь )
Если есть какие-то идее с удовольствием обсуди .
 
I

Inside

Guest
#10
Так выше же предлагали с "1100 cc" к/в. Чем он не устроил? :) Куда "короткоходнее"? Да и запаса по прочности немерянно.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#11
Потом эту оборотистую хрень какой нить сток турботаз на ниве проедет
 

UBAIIIKA

Пользователь
Регистрация
27.06.2011
Сообщения
86
Лайки
0
Адрес
Нижегородская обл. г. Дзержинск
#12
Да!!!, надо прочитать))) . Да это понятно, я ещё раз говорю «Есть ли какая ни будь альтернатива среди буржуйских к/в». Вот лично я последний раз сталкивался с тем, что в 83 блок засунули К/В от АУДИ ( Классное стальное колено с двойным косым сверлением и сходом 86,4 )
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#14
давно...давно..., тогда ещё была эпоха карбов и трамблёров, собирали мотор с коленом от 1100..., так вот ехал только на верху, груза в трамблёре вылетали на ура, клапанные пружины ломало регулярно, зато крутился в космос...., приминялся в раллях в зачёте 1400... вплоть до его отмены...., сейчас в зачет 2000 опять ставим это колено, но уже с турбой и на 16вэ....
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#16
ещё собираем..., пришлось этот вал ставить из-за кооф. на турбу 1.65, что бы уложиться в 2.0л, до этого пробовали на 17гарете, так ехал достойно аж до 9тыщ, щас гбц другая и 28рс ставим, думаю снять около 250сил....