Нужна помощь в Растовской области

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#1
Подсел на нумизматике, нашёл интересную монетку в РО посёлок Средний-Егорлык, это 150км от Ростова. Нужно подъехать к человеку, посмотреть, если все хорошо отдать деньги(деньги на покупку переведу) и отправить мне. С меня соответственно магарыч)
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#2
Подсел на нумизматике, нашёл интересную монетку в РО посёлок Средний-Егорлык, это 150км от Ростова. Нужно подъехать к человеку, посмотреть, если все хорошо отдать деньги(деньги на покупку переведу) и отправить мне. С меня соответственно магарыч)
магарыч это хорошо ))но денег на бенз нужно будет точно ))300 км туда и назад))
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#5
ДмСпорт
а правда что китайцы штампуют монеты древние поддельные, в том числе и наши, а предприимчивые барыги все это пытаются продавать у нас: типо узбеки строители нашедшие или дедки, говоря в земле нашел, неразбираюсь, дешево отдаю...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
#7
ДмСпорт
а правда что китайцы штампуют монеты древние поддельные, в том числе и наши, а предприимчивые барыги все это пытаются продавать у нас: типо узбеки строители нашедшие или дедки, говоря в земле нашел, неразбираюсь, дешево отдаю...
У цыган этим летом на дорогах такая разводка была с типа "древними" монетами, за несколько тысяч могли лоху китайскую реплику продать, которая на Али за недорого можно взять. Ну и всякие "гастеры" якобы рыли котлован, а там клад с монетами, тоже в антикварные салоны этим летом толпами ломились :)

https://m.ru.aliexpress.com/w/wholesale-old-coin.html
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
#8
У меня напарника по работе так развели, купил какую то монету за 3 тыщи))). Пришел в антиквар, а ему говорят что это китай и цена 200 рублей.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#9
manip, у меня на работе чел купил 3 штуки за 7 тысяч.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
#10
Там фишка в том, что за год до этого в России и других странах из частных коллекций массово выкупались оригинальные настоящие монеты, которые реально представляют из себя какую-то ценность, которые потом массово стали клонировать в Китае, т.е. все эти реплики делались с настоящих монет, плюс эффект старения и вуаля почти не отличить от оригинала. Только в отличии от оригинала, там сначала массово делали из стали (магнитится) с напылением под нужный металл (например под серебро), а потом стали делать более качественно, что только эксперт отличит настоящая это монета или реплика.

Кому интересно, могут почитать - http://m.kp.ru/daily/26388.7/3265278/
 

Phobos

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
941
Лайки
46
#11
да ни эксперт там в монетах должна быть часть золота ( в любой ломбард зайди тупо на серебро возми пробу )
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#12
ДмСпорт
а правда что китайцы штампуют монеты древние поддельные, в том числе и наши, а предприимчивые барыги все это пытаются продавать у нас: типо узбеки строители нашедшие или дедки, говоря в земле нашел, неразбираюсь, дешево отдаю...
Правда! Но я предпочитаю орегинал царского золота)) Вообще у меня 2 металлодетектора, нахужо интересный участок, в первый день прохожу простеньким, на следующий день хорошим прибором. Все находки продаю или меняю на золото. Не идёт на продажу только все относящееся к церкви, тут уж сами понимаете...