Вибрация, помогите советом...

Dimka777

Новичок
Регистрация
06.08.2016
Сообщения
10
Лайки
0
#1
Всем добрый вечер. Езжу на турбо калине, при наступлении морозов, начала появляться вибрация, происходит это так: при температуре -7 и выше их нет (езжу каждый день по трассе 80 км), вот хоть что делай, двигатель ровно работает без посторонних шумов, но как только -10 и ниже то начинается... утром завожу машину, все трещит вибрирует( ну не криминал по утрам в холодную погоду), прогревается машина все утихает на холостом ходу, начинаю ехать, всевибрирует в такт двигателю, покатаюсь по городу минут 20 все более менее нормализуется, выезжаю на трассу и через км 20 вибрация опять начинает появляться и усиливаться( температура двигателя в норме), причём я говорю не о мелких каких то трясках а о ощутимой вибрации (все панели дребезжат), далее останавливаюсь минут на 15( машину не глушу), начинаю ехать и вибрации ощутимо угасают( при более длительной остановке пропадают), но опять через некоторое время движения по трассе появляются....примерно так это происходит, я лично грешу на опоры двигателя(хотя они относительно свежие и без видимых повреждений), что резина дубеет, может ещё что, но точного диагноза нет, может есть у кого какие нибудь догадки или было что то похожее
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#2
Dimka777, проверь кронштейн опоры КПП (алюминиевый, как серп выглядит), он частенько откручивается
 

Dimka777

Новичок
Регистрация
06.08.2016
Сообщения
10
Лайки
0
#3
Dimka777, проверь кронштейн опоры КПП (алюминиевый, как серп выглядит), он частенько откручивается
Сегодня поеду посмотрю что да как, и отпишусь :) меня просто поражает эта зависимость от температуры окружающей
 

Dimka777

Новичок
Регистрация
06.08.2016
Сообщения
10
Лайки
0
#4
Воющем проблема решена, лопнула левая опора двигателя и просела, поэтому при морозе резина дубела и все тряслось, поставил гранта подушки, результат обалденный!!!! Вибрация реально на порядок меньше чем со стоковыми подушками