Трос сцепления на двухлепестковой корзине

Kens

Местный
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
346
Лайки
3
#1
Доброго времяни суток, езжу на турбо, стоит усиленная двухлепестковая корзина ЛСС 7000, трос сцепления рвется раз в 2-4 месяца, мож кто нить сталкивался с такой проблеммой (ну почему рвется он и так понятно, это обьяснять мне не надо), есть какие нить решения этой проблеммы или запасайся тросиками, катайся и меняй почаще? у кого какие мнения?
 

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
#4
Вилку сцепления удлиняешь, тросу легче живётся. Я в своё время брал комплект сцепления весика. В комплекте была полуторная корзина, обваренный выжимной и удлинённая вилка. С этим комплектом меняю тросики раз в пол года, чисто городской эксплуатации. Комплекту уже 2 года.
 

Kens

Местный
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
346
Лайки
3
#5
Вилку сцепления удлиняешь, тросу легче живётся. Я в своё время брал комплект сцепления весика. В комплекте была полуторная корзина, обваренный выжимной и удлинённая вилка. С этим комплектом меняю тросики раз в пол года, чисто городской эксплуатации. Комплекту уже 2 года.
на сколько длинее вилка по сравнению со штатной? сам переваривал? сваркой же метал ослабляется... выжимной стоит обычный из магазина уже 60 тыс. проехал и всё норм, думал раньше умрет, видать не совсем кетайский попался... еще пугали что с такой корзиной полукольца жрать будет от сильного нажатия на колено... но полет нормальный
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
#7
С установкой керамики ( у неё корзина тоже значительно жостче) удлинил вилку под трос на 3.5 - 4см - стало легче мягче ,ну ход немного добавился, зато более четко стал ловить момент прикуса керамики. С тех пор тросы не менял. И ещё одна хитрость - трос от вилки отстегиваещь, поднимаешь его к верху и в саму оплетку неспеша наливаешь трансмиссионку, тоже помогает, пластик в тросу жрать перестаёт и скользит легко.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
#8
А и еще ... упор троса на кпп нужно будет немного подогнуть ломом, чтоб трос на излом не работал. Удлиннишь лапку - сам поймешь о чём я ))) и это так же уменьшит бесполезный ход педали.