Вопрос по ДАДу

DOMINATOR

Пользователь
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
59
Лайки
0
#1
Вопрос собственно в цифрах наклона и смещения датчика AEM 30-2130-50 на 3,5 бара может кто подскажет, я вот посчитал наклону меня получился 86,18446кПа или 12,5 Psi а вот со смещением что-то запутался, как его правильно посчитать, и может ли смещение быть отрицательным, тк кривую нужно ведь опускать получаеться, может кто сталкивался

Добавлено спустя 6 часов 6 минут 34 секунды:

согластно формулы получается -20,95 Psi или -144,445кПа
У этого дада есть штатная минусовая область по давлению, и получаеся что мы не можем её загнать в прошивку(причем никакую ни лс, ни смс тем более, т.к смещение там в др единицах и приравнивается к нулевому вольтажу в мБар-ах), исходя из этого делаю вывод, что проще отказаться от минусовых значений вообще, и взять смещение в вольтах при котором Psi=0 т.е 1,676 Вольт, или взять значение 0 а в отрицательную область мы и так не попадём и как следствие дад на 3,5 бара работать не будет а только на 3,5-1=2,5бара, тогда в его установки нет смысла под 2,5 бара избытка
Очень хотелось бы узнать у Макса по его софту я прав или нет, т к я думаю что его размерность смещения по софту - правильное
Смущает только одно, ставя в прошивке 1,676 Вольт мы фактически поднимает график, а ведь его надо опускать, вот я и запутался....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#2
Cмещение не только может быть отрицательным - оно для данных дадов и есть такое!
В ЛС отрицательные смещения доступны только с V46 (данные дады в частности поддерживаются).
 

DOMINATOR

Пользователь
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
59
Лайки
0
#3
Так как же правильно поступить пользователю V43, если V46 не продаётся, работать то он будет до 3,5, только жалко дискретность сужается на 1 бар, отрицательная область выпадает.
А вообще надо как в AEM-ме сделать выбор основных датчиков с програмно зашитыми данными, форсы, дд, дпдз, дк, дад, и тд, и не лезли бы люди в дебри, выбрали бы из списка что надо и вперёд , да и пару таблиц оставить, остальное с граз долой, пускай матрица рулит в фоновом режиме, правда тогда эра студентов наступит ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#4
Например пока использовать дады с положительным смещением (которых тоже как грязи).

выбор из списка так же давно реализован. Есть перспективы выхода наконец то новых инженерников под все это.
 

DOMINATOR

Пользователь
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
59
Лайки
0
#5
Maxi написал(а):
Например пока использовать дады с положительным смещением (которых тоже как грязи).

выбор из списка так же давно реализован. Есть перспективы выхода наконец то новых инженерников под все это.
Будем ждать выхода нового с нетерпением.
Так и испльзуем, только вот стало маловато, и понадобилось больше 2 избытка, вот поэтому и думает что делать а кругом только до 2-х избытка да и датчик попался за недорого, они сейчас часто всплывать начнут