Кто какие бустконтроллеры юзает?

tatar4onok

Местный
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
488
Лайки
0
Адрес
Москва
#1
Кто какие бустконтроллеры юзает?
Из электронных
Пишем марку и отзывы
 

tatar4onok

Местный
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
488
Лайки
0
Адрес
Москва
#3
хочу себе взять GReddy Profec B Spec 2
кто что про него скажет хорошего?
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#5
tatar4onok стоит у меня сейчас GReddy Profec B Spec 2, простой как танк! вот только жаль что настройки идут в процентах а не в барах!
 

romich

Местный
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
147
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
#8
был HKS EVC 3 очень простой и надежный легко настраивается
сейчас взял HKS EVC PRO там есть привязка буста к дросселю оборотам и скорости незнаю дам ему ума или нет нет мануала
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#10
HKS EVC 4 старенький простой с 2-мя режимами наддува-высоким и низким. Простая настройка. Работает безотказно. IMHO лучше такой старый, чем новый китай...
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#11
Турбосмартовские ебусты2 наверное никто не ставит, в америкосии они на каждой 2 бодрой тачке, а уж в австралии на каждой 1й)
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#12
не совсем в тему, но если январь настроен на управление бустом через клапан адсорбера, а трубку акутатора кинть не через него, а через буст контроллер и крутить его как вздумается, прошивка это поймет? т.е. приорететом по расчету является расход воздуха, вычисляемый по показаниям ДВД и ДТВ и регулирование давление вообще идет отдельно и ни на ккие калибровки не влияет или мозг считает все по картам, сделанным под заложенные настройки надува?
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#13
не совсем в тему, но если январь настроен на управление бустом через клапан адсорбера, а трубку акутатора кинть не через него, а через буст контроллер и крутить его как вздумается, прошивка это поймет? т.е. приорететом по расчету является расход воздуха, вычисляемый по показаниям ДВД и ДТВ и регулирование давление вообще идет отдельно и ни на ккие калибровки не влияет или мозг считает все по картам, сделанным под заложенные настройки надува?
Январь оперирует не давлением а % открытия клапана.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#14
так клапан вроде может бытьтолько открыт или закрыт (адсорбера)
открыт - акутатор закрыт т.к. возух стравливается, как только ДАД показывает нужное давление клапан закрывается,под действием давления открывается акутатор на сколько давления хватит.
общем смысл вопроса в том, что мозг настроен и может обеспечить правильню работуотора только под данное двление надува, при котором и откатывали прогу или ему пофигу на давление и по нему он только расход мериет и длее по расходу воздуха он считает смесь покафорсы не кончатся, а калибровки зажигания подходят теже самыен зависимо от давления

я просто в настройке вообще почти ничего не понимаю
 

tatar4onok

Местный
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
488
Лайки
0
Адрес
Москва
#15
был HKS EVC 3 очень простой и надежный легко настраивается
сейчас взял HKS EVC PRO там есть привязка буста к дросселю оборотам и скорости незнаю дам ему ума или нет нет мануала

HKS EVC 3 такой???
http://nistune.ru/forum/showthread.php?t=80
у меня такой стоит, фигня полная
 

romich

Местный
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
147
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
#16
у меня с крутилкой а это второй по япии и америке различия в америку 3 в японии второй а чем этот ненравится по характеристикам твой и как у меня одинаковые?
 

tatar4onok

Местный
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
488
Лайки
0
Адрес
Москва
#17
да он дует меньше чем выставишь, значение 1,3 бар на контроллере а дует только 1,1
постоянно скидывает уже на 1,2 типа защита от передува)
хотя выставлено значение от передува 1,5
фильтра на него знаешь где достать?
и сколько надо ставить значение офсет которое от 50 до 150 крутиться?
 

romich

Местный
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
147
Лайки
0
Адрес
Алтайский край
#18
на контроллере выставляется не в барах а в пси помоему
ты его обучал под свой актуатор ?
про фильтра незнаю
офсет подбираеш под свой актуатор чтобы буст без скачка подымался