Давайте поговорим о замене турбин...

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#21
Чисто Имхо! Если надо чтоб было валево - берите хорошую турбу. Хотите гомно - берите шлак в виде укатаных вф и хла
Турбина должна быть турбиной а не феном для волос
Не нужна тут в наших краях большая улитка, тут где её реализовывать?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#22
Ни чё там не раком, такая же компановка, не понимаю, что тебе не нравится - тот же колектор, те же пайпанги и пр..
Ну согласись, улитки с обратным вращением встают компактнее и красивее...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
#23
Ну согласись, улитки с обратным вращением встают компактнее и красивее...
Так эво как раз и " реверсивные" о чем гласит буква в названии - td05HR. R - это значит реверсивная.
 

GeorgeKK

Местный
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
194
Лайки
0
Адрес
Сочи п.Лазаревское
#25
Не нужна тут в наших краях большая улитка, тут где её реализовывать?
Тоха ты даже видео глянь и пойми что мы разные водители,или ты думаешь что я снимал где то под Краснодаром?Это наша дорога и так не всегда конечно но бывает-я двигаюсь по ней!И в принципе если я найду турбу не хуже своей но с более ранним бустом это только огромный плюс!Смысл на наших дорогах как раз и заключается в том что ты выходишь на обгон со 2 скорости где то с 50км и дубасишь до отсечки в данном случае7800= и вот оно чудо ты пролетел колонну на одной передачи без Потери Мощности,и Без переключений....,,,,понимаешь
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#26
Тоха ты даже видео глянь и пойми что мы разные водители,или ты думаешь что я снимал где то под Краснодаром?Это наша дорога и так не всегда конечно но бывает-я двигаюсь по ней!И в принципе если я найду турбу не хуже своей но с более ранним бустом это только огромный плюс!Смысл на наших дорогах как раз и заключается в том что ты выходишь на обгон со 2 скорости где то с 50км и дубасишь до отсечки в данном случае7800= и вот оно чудо ты пролетел колонну на одной передачи без Потери Мощности,и Без переключений....,,,,понимаешь
Судя по всему,тебе бы подошли твины Вф-37 или тд-04 хла. Сам их как раз изучаю сейчас. 300л.с можно выжать. Но я не понимаю этот мазохизм на Переднем моноприводе-реализовать зацеп на таких мощностях на переднем приводе ваза с его весом можно только с ходу,периодически отламывая коробочки))
 

GeorgeKK

Местный
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
194
Лайки
0
Адрес
Сочи п.Лазаревское
#27
Судя по всему,тебе бы подошли твины Вф-37 или тд-04 хла. Сам их как раз изучаю сейчас. 300л.с можно выжать. Но я не понимаю этот мазохизм на Переднем моноприводе-реализовать зацеп на таких мощностях на переднем приводе ваза с его весом можно только с ходу,периодически отламывая коробочки))
а так то и есть--никто и не стартует--только с такими же горячими головами в виде Гольфа R или Мазды МПС которые попадаются по трассе))))))))))))))
и 300сил нужно не всегда а так иногда когда попадается реальный соперник(ну так сказать что б не стыдно было-типа турба а не едет)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#30
почему ты так считаешь?что за основная причина?
Она крутится в другую сторону. Соответственно вход-выход встают никомильфо относительно гбц. И в классической компоновке пайпинг получается сложный и запутанный.
Плюс горячка при таком расположении имеет выход вверх



 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#31
Тоха ты даже видео глянь и пойми что мы разные водители,или ты думаешь что я снимал где то под Краснодаром?Это наша дорога и так не всегда конечно но бывает-я двигаюсь по ней!И в принципе если я найду турбу не хуже своей но с более ранним бустом это только огромный плюс!Смысл на наших дорогах как раз и заключается в том что ты выходишь на обгон со 2 скорости где то с 50км и дубасишь до отсечки в данном случае7800= и вот оно чудо ты пролетел колонну на одной передачи без Потери Мощности,и Без переключений....,,,,понимаешь
Хз, ну дело вкуса)) У меня ж в купе была уля примерно такая как у тебя, и примерно так же раздувалась, не оно конечно ничего, но всё же я её сменил на "по-меньше" (тем более она люфтила у меня). Я сменил на тд04, в идеале, вариант такой подвернулся, хотя хотелось тд04ашл, ну да ладно, попробую на этой. А на маленькой ты всё так же вылезешь на обгон на 2 скорости, только ты это сможешь сделать на порядок раньше по оборотам - сам же знаешь, колонны они разные, одна идёт 60, а другая 40, и с 40 на второй уже не комильфо, а первую стопудово зароешь, да и переключение ещё... В общем хз, я для себя решил что в повседневе мне та моя уля не нужна, а гонки раз в пятилетку, и не факт что я туда ещё приеду))))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#33
Чисто Имхо! Если надо чтоб было валево - берите хорошую турбу. Хотите гомно - берите шлак в виде укатаных вф и хла
Турбина должна быть турбиной а не феном для волос
именно поэтому ты купил падальный холсет)))
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#34
по мне так тоже , на серпантине эластичность в приоритете . отклик педали на раздув не более 0.7 сек и буст с 1700 об весьма приятнее и экономичнее везли .
 

GeorgeKK

Местный
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
194
Лайки
0
Адрес
Сочи п.Лазаревское
#35
Хз, ну дело вкуса)) У меня ж в купе была уля примерно такая как у тебя, и примерно так же раздувалась, не оно конечно ничего, но всё же я её сменил на "по-меньше" (тем более она люфтила у меня). Я сменил на тд04, в идеале, вариант такой подвернулся, хотя хотелось тд04ашл, ну да ладно, попробую на этой. А на маленькой ты всё так же вылезешь на обгон на 2 скорости, только ты это сможешь сделать на порядок раньше по оборотам - сам же знаешь, колонны они разные, одна идёт 60, а другая 40, и с 40 на второй уже не комильфо, а первую стопудово зароешь, да и переключение ещё... В общем хз, я для себя решил что в повседневе мне та моя уля не нужна, а гонки раз в пятилетку, и не факт что я туда ещё приеду))))
все так))))))
одно но-по этой трассе где у нас гонки и где ты пишешь проги, я езжу 2 раза в день и 1 разок хочется нажать по полной и боюсь td04 не даст на этом отрезке того что я имел или еще более))))))))))))):D
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#36
Бери улю средних размеров, твинскролл. Делай башку по-нормальному, клади валики. И будет тебе все тоже самое что на большой улитке только с ранним раздувом.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#37
все так))))))
одно но-по этой трассе где у нас гонки и где ты пишешь проги, я езжу 2 раза в день и 1 разок хочется нажать по полной и боюсь td04 не даст на этом отрезке того что я имел или еще более)))))))))))))
Всегда хочется большего - это факт. К лету соберу купе (уже начал) - посмотрим)))))
 

GeorgeKK

Местный
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
194
Лайки
0
Адрес
Сочи п.Лазаревское
#38
Бери улю средних размеров, твинскролл. Делай башку по-нормальному, клади валики. И будет тебе все тоже самое что на большой улитке только с ранним раздувом.
а кто сказал что башка стандарт)))))))))))))))
она в полном фарше,,,,