Продам интеркулер

Kent

Местный
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
291
Лайки
1
Адрес
Батайск
#1
Продам интеркулер, вода воздух, внешний размер 350*90*105, вход выход 63mm. Вода, стандартная резьба 1/2. Материал- полированный алюминий.
Цена 7500р. Находится в Ростове, отправить не проблема.
Тел. 8928110два777 icq 477496985 , л.с. Андрей.
Пример установки тут
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#2
У тебя фотки примера установки, это Нива? Где-нибудь есть с буквами? Как ставили, какие нюансы?
К этому кулеру помпа нужна и резервуар с водой?
С телефона плохо видно, позже с компа гляну.
 

Kent

Местный
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
291
Лайки
1
Адрес
Батайск
#3
У тебя фотки примера установки, это Нива? Где-нибудь есть с буквами? Как ставили, какие нюансы?
К этому кулеру помпа нужна и резервуар с водой?
С телефона плохо видно, позже с компа гляну.
Это классика, семерка. Авто мое, ставил сам, в принципе сложностей нет. Да нужна помпа (у меня с газели) вместо резервуара (в основном делают со льдом) у меня сделан внешний радик (радиатор печки классики медный) можно чуть побольше для большей эффективности. У меня сделан отдельный контур залит антифриз.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#4
А ты ни где отчёта по работе не делал? Всё очень здорово и оригинально сделано. Сколько задувал? Как летом по Ростову? Радиатора печки хватало?
И кулер мне весьма понравился.7500 это цена как б/у? Если сейчас не возьму, можно где-то купить такой же? Сколько будет стоить?
Деньги есть, желание есть, но .. надо скрыть растраты во время крупных расходов от жены :) она-то не против, но лучше ей не знать. Возможность будет к концу месяца.
Ты остальное планируешь продавать? Компрессор, кронштейн, пайп? Если да, опиши чуть подробней конфиг. Какие ремни? На Шевика встанет? у меня 5РК, но еще гидрач в том же районе..
 

Kent

Местный
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
291
Лайки
1
Адрес
Батайск
#5
А ты ни где отчёта по работе не делал? Всё очень здорово и оригинально сделано. Сколько задувал? Как летом по Ростову? Радиатора печки хватало?
И кулер мне весьма понравился.7500 это цена как б/у? Если сейчас не возьму, можно где-то купить такой же? Сколько будет стоить?
Деньги есть, желание есть, но .. надо скрыть растраты во время крупных расходов от жены :) она-то не против, но лучше ей не знать. Возможность будет к концу месяца.
Ты остальное планируешь продавать? Компрессор, кронштейн, пайп? Если да, опиши чуть подробней конфиг. Какие ремни? На Шевика встанет? у меня 5РК, но еще гидрач в том же районе..
Кулер новый, Я привез его под заказ человеку а он отказался.
Своё пока не продаю, радиатора печки вроде бы хватает,(хотя надо мерить темп. впуска) но основного радиатора мало (надо или медный или больший по размеру), в самую сильную жару греется по трассе если держать скорость 150-160. В городе если жарить тоже греется, можно конечно настройкой задушить но смысла нет. Можно для лучшего охлаждения сделать распыл воды на радиатор но руки не дошли.
Отчета нет, Если интересно могу описать подробнее где нибудь. Дует с самых низов 0.5 с 3500 0.6 на 5500 0.7 а потом мотор перестает жрать воздух и давление растет 6000уже 0.9 7000 1.4 .
Мотор полный сток, кроме однорядки и легкого маховика.
 

Ra1n0

Пользователь
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
94
Лайки
1
Адрес
НН
#7
если еще использовать антифриз + сухой лёд думаю ощутимо будет сказываться на температурах во впуске.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,727
Лайки
336
#8
могу предложить полностью аллюминиевый обменник и кулер.(вместо печки классики)
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#9
INTERyes, а фото и размеры? А лучше на машине, если есть такое фото. Ну цена?
Радиатор с классики х.з., ну пусть 1000руб размер зашибенный, тонкий, плоский,влезет между решеткой, радиатором гидрача и кондея, шланги 1000руб за километр, помпа 1200руб. Тосол х.з. за~ 2л.
Итого бюджет ~10т.руб

Обменник минимум 3т.р.+ кулер, возьмём так же , 7т.руб
Убеди что твоё предложение выгоднее :) какой пайп, фланцы на обменник?
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,727
Лайки
336
#11
INTERyes, а фото и размеры? А лучше на машине, если есть такое фото. Ну цена?
Радиатор с классики х.з., ну пусть 1000руб размер зашибенный, тонкий, плоский,влезет между решеткой, радиатором гидрача и кондея, шланги 1000руб за километр, помпа 1200руб. Тосол х.з. за~ 2л.
Итого бюджет ~10т.руб

Обменник минимум 3т.р.+ кулер, возьмём так же , 7т.руб
Убеди что твоё предложение выгоднее :) какой пайп, фланцы на обменник?
о чем разговор?
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#12
INTERyes, Хотелось увидеть твой вариант. И сравнить с тем, что предлагает Кент. Но ты забыл про предложение, и я купил у Кент.
Но твои фотки с удовольствием глянул бы. Чтоб знать, какие еше бывают варианты.

Зы. Андрей, пока не получил. Транспортная спит на ходу :)
 

Kent

Местный
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
291
Лайки
1
Адрес
Батайск
#13
Продам жидкостный интеркулер, внешний размер 350*90*105, вход выход 63mm. Вода, стандартная резьба 1/2. Материал- полированный алюминий.
Цена 7500р. Находится в Ростове, отправить не проблема.
Тел. 8928110два777 , Андрей.
Пример установки тут



 

Kent

Местный
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
291
Лайки
1
Адрес
Батайск
#14
Продам жидкостный интеркулер, внешний размер 350*90*105, вход выход 63mm. Вода, стандартная резьба 1/2. Материал- полированный алюминий.
Цена 7500р. Находится в Ростове, отправить не проблема.
Тел. 8928110два777 , Андрей.
Пример установки тут



Новая цена 7000р.