Алюминиевый маховик со сьемным феродо!Нужен нам или нет???

Нужна разработка легкого спорт маховика


  • Всего проголосовало
    20

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
#1
Алюминиевый маховик со сьемным феродо!Нужен нам или нет???

ребят изготавливаю на мазды рх8 маховики алюминиевые со сьемным феродо ценник 15к (аналоги стоят 580уе фиданза итп)

соответсвенно есть возможность делать на таз (ценник видеться в районе 10-12к)
стоит заморачиваться с разработкой? если набралось бы клиентов 10 хотяб то не в комерческих целях для них в процессе разработки ценник был бы тыщ 8 рублей
а далее как пошло бы

лично катаюсь на своих изделихя на турбо, вставку так и не убил на керамике, третий диск меняю уже все гуд

легче будет любого легкого маховика
к слову маховик мазды 9.6кг моего производства - 4.4кг а он куда поболее чем вазовский
и балансируеться легко т.к материал люминь
 

Вложения

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,019
Лайки
848
#3
Под феродо подразумевается стальная вставка по которой будет работать диск сцепления?
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
#4
Для чего делают облегчённые маховики? Какие плюсы у лёгкого маховика по сравнению с тяжёлым? По моему одни минусы...
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#7
а если маховик сразу под бОльший диаметр сцепы? возможно?
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#8
Всегда думал что "феродо" ну стало нарицательным времен отцов/дедов, это фрикционная накладка на диск сцепления, тормозные колодки и прочее
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#9
Я думаю спрос будет на маховики с конфигурацией диаметров под венец, диск сцепления,корзину и разболтовку кв при стоимости 8р. Тогда действительно будет спрос и популярность.
 

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
#10
а если маховик сразу под бОльший диаметр сцепы? возможно?
под любые параметры

каму инетересно в личку https://vk.com/z51tuning

чтобы цена была минимальная,и рабочее место хотябы работало, заказов по 10 надо для такой цены+ разработка проверка итп
ибо без тестов я изделие продавать не буду
 

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
#11
давайте без флуда, подобные маховики в рознице в инете меньше 36+ к нестоят
до 15пока еще позволяет возможность изготавливать

если масса будет то будет возм сделать по 8к 10ых или 8ых маховиков...
что что по индивидуальным параметрам от 12тыщ++ высылайте свои корзины сцепы коленвалы сделаем под любой параметр и авто
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#13
Верно мыслишь, но сейчас тебе не плохо было бы постучать в личку главе форума и обговорить вопросы комерции, пока не забанили.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#14
когда человек сам делает это не барыжничество. я ЗА
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#15
ЗАПРЕЩЕНА любая коммерческая деятельность на форуме.

Если у вас есть товары или услуги которые вы хотите представить на нашем форуме, вы можете это сделать по согласованию с администратором.


Пользователи, осуществляющие коммерческую деятельность на форуме без согласования с Администратором будут заблокированы!
 

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
#16
так я же четко написал по себестоимости без комерции если будет народ, сделать партию
чтоб заодно были отзывы и вобще нужно ли это или нет

потом уже если все получиться можно заняться вопросом комерции... изделия еще нет ничего не продаю
за что бан то.. щас нужны средства на разрботку и желающие помоч
 

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
#17
обсуждаем нужны ли маховики такого уровня на ваз и будет ли спрос, чтоб заняться разработкой! пока никакой комерции
если все получиться только за
 

Kiks

Завсегдатай
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
621
Лайки
0
Адрес
Rostov от Don
#18
Возможно конечно это и хорошая идея, но заявления типа "без коммерции" вызывает минимум улыбку...... тк коммерция подразумевает не только купил дешевле-продал дороже, но и сделал сам - продал. Ведь скажем цена 15000 это же не цена материала)))) а материал+затраты+работа и тд))))) те коммерческое производство, а дороже оно или дешевле импортных это неважно. Импортные аналоги именно разрабатывались и теснились, а отечественные это в 99% содраная копия....