пропали тормоза!!!!!!!!!!!! подскажите

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
#8
Возможны всякие варианты - например установка дополнительного вакуумного насоса.... я ставил от Land Rover, номер по каталогу SQJ 500082
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
умный, почитай форумы сначала, а лучше литературу, потом купи онлайник, воткни дад, или хотя бы вакууметр механический
из чтива книг и форумов ( а потом разглядывания показаний на сток моторах и на затюненных) легко узнается что широкофазные валы в силу своего большого перекрытия не поддерживают большого разряжения на хх в впускном коллекторе
от этого же мотор херова (если переккрытия совсем большие) заводится особенно зимой и на хх = сток работает неустойчиво.
поэтому на злых валах советуют хх делать от 1500 и выше

вот тебе ответ типа дурака.
подождем чо еще народ скажет.

а ник смени на чонить типа новичок, или чонить нейтральное
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#14
так же у горе-тюнеров на широких валах машина как подгазовывает все время на хх
это у гаражников считаеця круто и они обьясняют это тем что невозможно настроить хх на их ацки крутых валах. типа неровный хх это верный признак крутых валов и это круто
а на самом деле это просто от тупизма и незнания принципов регулировки эбу.

у меня к слову настроить ровный хх на злых валах вышло со второго раза, когда привез дад моторола а не от волги с двумя резисторами вместо сенсора внутри.
а потом изза все тех же горе-тюнеров его маслом залило и послал я их всех в жопу, потому что сосок на дад находился в самом низу колллектора
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#15
Возможны всякие варианты - например установка дополнительного вакуумного насоса.... я ставил от Land Rover, номер по каталогу SQJ 500082
да не надо никакого насоса
надо просто обороты хх выставить адекватные валам
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#17
что значит не выставить?
в смысле адекватные обороты хх?
ну будет смесь обратно лететь

ну про дроселя речи особо не шло, пардон, может на них и решение насос
таких крутых тачек ко мне не таскали, хотя там вроде все равно одной трубкой задросельное соединяют шоп дад подтыкнуть.
дадада, можно и без дад, число по углу дроселя и таблице бцн, знаю, вродене модно щас так
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
#18
автор вообще ни чего не говорил про впуск - сказал только, что голова спорт.....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#19
ну я думаю что не дроселя у него точно
иначе вопросов было бы у него гораздо больше
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
#20
ну раз тут про дросселя заговорили...
в самое близжайшее время планирую установку таковых с валиками сти 308/314
нв данный момент планирую вакумник прикрутить ко впуску 4 цилиндра. кто что скажет? посоветует?