Прошу помощи!

Doctor28

Местный
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
100
Лайки
0
#21
Понял. Опыт с ДАД первый, поэтому и не въехал сразу... Спасибо!
 

serg161

Новичок
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
28
Лайки
0
#23
Прошу помощи!!! речь поидет не о метках... Проблема такая. собрал мотор. 16кл на приоропрокладке нивапоршень степень 8.3. завожу все четко. как только мотор прогревается начинает валить пар. начинается градусов с 90. и по нарастанию. болт10. моменты при затяжке соблюдал. что за нах??? микротрещина? раньше ездил на этой гбц такого не было. с чем мне предстоит иметь дело??? мотор остынет буду разбирать..(((((
 

serg161

Новичок
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
28
Лайки
0
#25
головка шлифовалась. была установлена протянута затем снял ее кинул 126 прокладку и вот такой трабл.. с поверхностью блока никаких операций не проводилось..
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#26
По теме меток: разбирал недавно форда фокуса с Zetec 1.6 16V, так там вообще нет меток, колено стопорится спец болтом в блоке в ВМТ 1 цилиндра, шестерни распредвалов без шпонок и валы фиксируются сзади пластиной. Плюс в том, что не нужны разрезные шестерни, их можно так крутить.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#27
если прокладку не расшарошивал то бошка может тупо не притянутся как надо! У меня была такая хня что с перепою поставил 16 клапанную прокладку на 8ми клапанные болты, ее разжало на болтах а прижатся к плоскостям нормально не прижалась!
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#28
lokdim, у рено меган2 такая же херата! ТАк я с первого раза чуть с клопами не попрощался! Но повезло! 2 дня по микрометрам метки искал! потом научился! ща даже в курсе как по сраному страбоскопу за 300р четко выставить фазовращатель!
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#29
lokdim, у рено меган2 такая же херата! ТАк я с первого раза чуть с клопами не попрощался! Но повезло! 2 дня по микрометрам метки искал! потом научился! ща даже в курсе как по сраному страбоскопу за 300р четко выставить фазовращатель!
А нахрен на мегане метки по микрометру искать???Болт и пластина чуть подрезанная.А насчет шпонок че то все меньше и меньше машин с ними,Прежде чем сунуться не раз автодату и инет перетряхнешь.Всех круче пока попадался бмв с их ванусами.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#30
если прокладку не расшарошивал то бошка может тупо не притянутся как надо! У меня была такая хня что с перепою поставил 16 клапанную прокладку на 8ми клапанные болты, ее разжало на болтах а прижатся к плоскостям нормально не прижалась!
не делали ничего такого. прокладка 126, болты м12, болты тупо вкручивали в прокладку)
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
#31
если прокладку не расшарошивал то бошка может тупо не притянутся как надо! У меня была такая хня что с перепою поставил 16 клапанную прокладку на 8ми клапанные болты, ее разжало на болтах а прижатся к плоскостям нормально не прижалась!
У него же 10-е болты.