Давайте лучше очередные влажные фантазии михея обсудим.

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
grigor, можно. Инженерные блоки для настройки он-лайн
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а настройщик на Гоа сидит коксом обдолбаный
а ты сам то трезвый??? или мошт хоть какое то подобие мозга создал??? или вообще чото настроил хоть раз сам то???
диванный критик тоже мне.....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
У нас, тем временем, Веста уже подготовлена к настройке. ТРС + мой контроллер. Вроде бы все сносно работает, жду настройки.
К связке контроллер + ТРС пока что вопросов нет.
Итого, это вторая уже машина на этом решении. На первой во всю прыть Дмитрий Tech катается уже давно.

Как-то так...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
самого главного. МОЗГА - который "вот это все" заводит и ездит! и даже не рыгает без настройки - ибо это же турбокит! С проверенными выверенными деталями и одной прошивкой на всех... Который "собрал и поехал"... А не комплект китайских деталей для лoхoв сваленных в виде кучи железок
Это дело поправимое. Думаю, пояснять не надо, что имею ввиду.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Это дело поправимое. Думаю, пояснять не надо, что имею ввиду.
Нет поясни...
Кит это кит - прикрутил и поехал.
Если прикрутил и бамбук куришь - это не кит а какой то металлолом.
Тут невозможно ничего пояснить - это так не работает!
любые телодвижения не годятся.
т.е. это непоправимая проблема.
ровно до тех пор пока в этом ките не будет лежать мозг - и не просто мозг а мозг настроенный для этого кита (пусть хоть и на другой машине)..

Вот недавно интересная ситуация была - человек собрал идентичный конфиг и у него значительный перерасход.
А все от того что он взял турбину и заменил на китайскую такую же турбину.
И - так не работает. Кит не предполагает что там вместо турбины лежит китайское гoвно....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну, можно защиту предусмотреть на этот случай. Дело идёт к тому чтобы операции сложнейшие на людях по инету делать, а за ржавые тазы и вовсе беспокоится не стоит.

По аналогии с медициной: нафига в каждом селе по целому какому-никакому доктору держать (хоть и троешник алкоголик скорее всего, но аппетит то есть, "я жи врач!"), фельдшера достаточно. Так и тут: зачем апр/рево/пакману кормить прослойку " настройщиков"? Через нет продал, через нет настроил, клиент доволен, бабки у тебя в полном объёме.
Дело в том чувак что в этом поделии нормального контроля детона нет и быть не может. А смесь по инету любой дурак в любых мозгах настроить может...
в случае апр-рево и прочих я чесно не понимаю что шинмонтажники там настраивают по логу 10 параметров из 100000 если лямбда там вообще широкополосная а детонацию по телефону еще никто не придумал как возможно настроить....
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Кмк, за этим будущее - удаленная настройка (благо инет много где стабильный уже). Клиент в полях носится, а настройщик на Гоа сидит коксом обдолбаный и настраивает.
Баян, уже лет 5 как так настраивают. Не у всех есть желание на бешенном тазу без тормозов валить с неадекватом за рулем 200+
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Баян, уже лет 5 как так настраивают. Не у всех есть желание на бешенном тазу без тормозов валить с неадекватом за рулем 200+
А зачем валить 200+?
Ах ну да - лог же 5 раз в секунду максимум... А лямбда вообще погоду на марсе рисует....
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
А зачем валить 200+?
Ах ну да - лог же 5 раз в секунду максимум... А лямбда вообще погоду на марсе рисует....
Ну, Вадима как почитаешь, у него каждый второй случай (особенно на Январях) из разряда "спасибо что живой". Отчего так? :)
Баян, уже лет 5 как так настраивают. Не у всех есть желание на бешенном тазу без тормозов валить с неадекватом за рулем 200+
Да и клиентам тоже не в кайф, поверь, по 500-600 км ехать к "настройщику".
в случае апр-рево и прочих я чесно не понимаю что шинмонтажники там настраивают по логу 10 параметров из 100000 если лямбда там вообще широкополосная а детонацию по телефону еще никто не придумал как возможно настроить....
В этом и смысл: удаленная настройка нужна всем - и клиентам и производителям, профессия сесть в машину, покрепче пристегнуться и с умным eблом "катать детон" в перспективе умрет.

Дело в том чувак что в этом поделии нормального контроля детона нет и быть не может. А смесь по инету любой дурак в любых мозгах настроить может...
Откуда знаешь? Может и есть уже. Время покажет. Если машины разваливаться и жрать ведрами не будут, то и пoхeр что там есть а чего нет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну, Вадима как почитаешь, у него каждый второй случай (особенно на Январях) из разряда "спасибо что живой". Отчего так? :)
цену надо поднимать - будет через день настраивать но зато меньше ****ей.

Да и клиентам тоже не в кайф, поверь, по 500-600 км ехать к "настройщику".

В этом и смысл: удаленная настройка нужна всем - и клиентам и производителям, профессия сесть в машину, покрепче пристегнуться и с умным eблом "катать детон" в перспективе умрет.
бензиновый двс в перспективе умрет. - но это далекая перспектива.
а ближайшая - хер вы ваще в сток блок залезете! Сейчас это на большей части блоков бесполезно а будет еще и залезть нельзя...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Откуда знаешь? Может и есть уже. Время покажет. Если машины разваливаться и жрать ведрами не будут, то и пoхeр что там есть а чего нет.
Ага.. Может есть. А может и коре i7 уже в зеленограде выпекают? А че задача то не хитрая - берешь и делаешь...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Ага.. Может есть. А может и коре i7 уже в зеленограде выпекают? А че задача то не хитрая - берешь и делаешь...
Ты не осилил половину фразы состоящей из 4 предложений?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ты не осилил половину фразы состоящей из 4 предложений?
Ойойой. Можно подумать что в твоих фразах есть что то кроме флуда - хоть какое то рациональное зерно.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
santos, тут как всегда два путя:
- сделать так чтобы не разваливалось и ехало
- сказать тогда иди себе абит поставь, а у нас молодой стартап и если бы вы знали как нам тяжело
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
Nicklas,

Для первого варианта нужны "кролики", сколько их "сдохнет" или будут "вяленькие" прежде чем ... в общем никто не знает.

Второй вариант может не подойти по многим причинам, как и то, что абит тоже может не очень "уметь" в детонацию, или настройщик 1 на 5 губерний и вечно занятый, тем более, что проблемы полустоковых автор его могут вообще не волновать.

А так вариантов, как обычно, больше двух ... Впрочем, это уже совсем другая история (с) гражданин с усами Л.К.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Nicklas ты обычный современный наивный менеджер средного звена походу, ради бога не лезь ты в темы настройки.
Лучше просто молчи и изучай мат часть если интересно, хотя по сути тебе лучше научиться качественно выполнять свою работу и зарабатывать деньги что купить как гонку клио РС а как поджопник тойоту камри например и будет тебе кайф.
Ну честно это пипец что ты пишешь и какие выводы делаешь.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
midnightracer,

Саша, он не обычный современный наивный менеджер среднего звена :) Клио Спорт - не торт, на Камри у Николая реакция, как у вурдалака на чеснок и святую воду :) Николай приверженец гончих тазов (всё остальное на треке или овощ, или дорогой овощ, или непонятно почему такой дорогой гончий нетаз), для жизни есть и нетаз ещё, но это чтобы п. из п.А в п.Б возить.

Я жду когда Николай сам закажет у Сергея пакман-блок и начнёт вникать в тонкости настройки, я думаю у Коли получится - он дотошен, настырен, дерзок и успешен, и к тому же имеет аналитический склад ума и умеет работать с большими объёмами информации. Я наверняка уверен, что у него в настройку получится на порядок лучше чем у Юрца.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Так пусть закажет уже - я не пойму че 5000 жалко? Цена то вообще бoмжатская а сопли уже второй год размазываются.
Самому то не надоело уже смотреть на эту порнуу, пора расчехлять инструмент и пробовать.