Ваз 21074 Компрессор.

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#21

А зачем "хвостик" справа? Заготовка для ваккумного клапана?
 

Kent

Местный
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
291
Лайки
1
Адрес
Батайск
#22
maxania2, Спамер блин :)

Андрей, у тебя рампа с обраткой или без?
Я так понял это вопрос софта, на котором пишут прошивку для январь 7.2
У меня Бош 7.9.7+ и нет особого желания городить обратку.
Ну и соответственно вопрос по форсам,какая производительность и чтоб встали как родные. Компрессор sc-14
С обраткой, Софт не при чем, просто когда есть обратка стоит РДТ (он соединен с рессивером) и давление топлива увеличивается пропорционально с наддувом (соответственно и производительность форсунок).
Форсы 431е с сааба, производительность 350сс. Станут как родные. У меня есть (едут из Америки.).
INTERyes, Давай подробнее про рост дифференциального давления :)) и как легче с этим бороться. Обратку городить сложно? И что это вообще такое :)
Обратку не сложно сделать.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#24
Kent, форсы интересуют.Про обратку противоречивые мнения, правда речь не о турбо. Про сапун верное решение, но может лучше через маслоотделитель? Ты смотрелм масло не тянет в компрессор?
 

Kent

Местный
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
291
Лайки
1
Адрес
Батайск
#25
Kent, форсы интересуют.Про обратку противоречивые мнения, правда речь не о турбо. Про сапун верное решение, но может лучше через маслоотделитель? Ты смотрелм масло не тянет в компрессор?
Форсы как приедут маякну. Просто с обраткой на хх давление в рампе 3.2 а при полностью открытом дросселе 3.8, (все примерно) а при бусте 0.8атм. давление уже будет 4.5
Масло немного летит во впуск, но это для компрессора неплохо, правильнее конечно поставить маслоотделитель чтоб РХХ и дроссель были чистые.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#26

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#27
Обратка бак греет,потому ее на заводе сейчас и не ставят.правда и январи тоже...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#28

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#29
Tech, Настройщики люди творческие и капризные :))
Я здесь спрашивал, где в пределах ХМАО, ЯНАО и всей Тюменской области можно настроить авто, но ответа не получил. Обратился к tundra95 c chiptun***, он ответил что возьмется за настройку ( мне с Х-Мансийска пилить 600км до Нижневартовска). Но его отношение к компрессору аналогично Maxi- затея гамно, лучше атмо. Ещё сказал что ему пох наличие/отсутствие обратки. Январь 7.2 одобрил.
И что же делать? Двое суток займет дорога туда-обратно, и если приеду не скомплектованным, то это *опа. Хотя он сказал ничего не надо, вези деньги, сам куплю необходимое.
Но ппц мужики... это столько времени и путь не близкий. Может все же есть кто поближе, Сургут или Нефтеюганск ???