Тюнячки на мотор 21083

FASTandFURIOUS

Пользователь
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
30
Лайки
0
#61
Fevral86, да вот с новым законом о тюнинге, а еще и о замене движка. Вроде мотор уже нельзя ставить любой. Лучше я соберу 8ми клаппаник валящий. + доработаю все остальное. Если уж строить что то валящее, то ставить мотор от япошки. 4A-GE например. 1.6 16v и мощи 140 сил, а если какой то там версии то все 160 почти. Мне вот сейчас подсказал б кто стоит ли голова фото которой я кинул выше 5000 и стоит ли распредвал 2000 р? Если цена норм, то купил бы да начал собирать все)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
#62
FASTandFURIOUS, у тебя машина сейчас на утете стоит?
если да, и она не привлекает внимания, то ставь 16кл и не думай

катаю 2 года на 08 с 16кл. тьфу-тьфу-тьфу,но правда поставил сток глушак и руль.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#63
Самое простое- увеличить объем, заменить главную пару и ряд в кпп, распилить рес стоковый, головку, не видно и как-то едет
 

FASTandFURIOUS

Пользователь
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
30
Лайки
0
#64
Ну ресивер я уже купил. Так что теперь нужна пиленая голова с спорт распредвалом, разрезная шестерня. А дальше доработаю остальное.
 

DmiS885

Местный
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
156
Лайки
0
Адрес
Удмуртия г.Воткинск
#65
Мне вот сейчас подсказал б кто стоит ли голова фото которой я кинул выше 5000 и стоит ли распредвал 2000 р? Если цена норм, то купил бы да начал собирать все)
По фото "Ванговать" хреново, т.к. где гарантия что постель не просажена под распред и сама она не кипяченая??? Замеры делал продавец??? Или все было так: на вид типа все ОК!!! Ноготь не цепляется за выработку, когда стояла на моторе было по сколько то там очков в котлах!!! Перед продажей клапана опрессовывались на герметичность??? Масло канал опять же---завтулен??? Тут как бывает: у некоторых он сразу вскрывается при запиле. Или не вскрывается---но есть опасность, что под давлением может раскрыться, если не втуленым оставить---по большей части все зависит от отливки головы.
Распред---замеры в помощь---шейки....до соток мм??? Осевое биение...сколько соток мм??? Питинг---либо слабая пружина, либо заготовка из некачественного металла (нарушена технология изготовления и обработки).
Купить голову конечно можно, только сколько еще нужно будет в нее вложить рублятов для того чтобы все зазоры, допуски и т.д привести в норму ???
 

DmiS885

Местный
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
156
Лайки
0
Адрес
Удмуртия г.Воткинск
#66
Самое простое- увеличить объем, заменить главную пару и ряд в кпп, распилить рес стоковый, головку, не видно и как-то едет
Так собственно на одном повседневе и сделано!:) Намного веселее стока;-)
 

FASTandFURIOUS

Пользователь
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
30
Лайки
0
#67
Короче нужна доработанная ГБЦ с распредвалом нуждин 10.8 или аналогичным и разрезной шестерней. Можно с косяками, поправить плоскость, притереть клапана, поменять сальники. Это все могу сделать)))