"ну такое..." ТДМК

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
#1
в общем это отзыв, не отрицательный, но и не положительный. просто будьте аккуратнее

решил собрать мотор в запас, примерно сток: низкий блок+121 шатун и поршень 84мм(ТДМК)
какого то чудовищного ресурса не нужно было, просто собрать. все было , кроме поршней.

купил через 33спорт. на вид не айс. но это и не важно. учитывая вкусную цену.

отдал в механику на расточку блок+поршни и там же заказал кольца SM(792024-00-4) размер 1.5\2\3.947
перед этим спросил подходят ли, ответ получил положительный!!!

все расточили, забрал, приехал в гараж, одеваю кольца... 3 кольцо маслосъемное в натяг(( пробую другой поршень..та же хрень((( бросил поехал домой.
пишу админу в группу вк о проблеме. без проблем говорят высылай за наш счет все.

и вот тут самое интересное началось)))

канавку промеряли калибром=3.947!!! а кольца мои 3.98!!!
спрашиваю, ок пусть так а где монтажный зазор 3.947+0.05=почти 4мм!!!! в любом случае мои 3.98 должны с зазором сесть а не в натяг быть!
ответа тольком не было, лишь сказали что на самом деле кольца нужны 3.925-3.93мм

сказали можешь шкурокой аккуратно пройти, в общем идея мне понравилась и уже стал ждать

отправили они не за свой счет, а за мой и гульнули!!! на славу, аж 785р стоила доставка до терминала( сами они не захотели, курьер у них забирал, спс отдельное=кризиса в кармане же нет)

вот получил, ну думаю над промерять еще раз, еду в механику , меряем кольца микрометром =3.97 и правда больше(((
меряю кольца штангеном электронным =3.97мм(((

меряю проточку, как не крутил\нажимал самое большое получилось 3.91-3.93

вывод: или они не захотели признать свой косяк, или я не правильно замерял. но почему то кажется что первый вариант больше подходит под истину.
 

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
#2
странно, у меня все идеально, поршни ТДМК 84мм, что с кольцами Прима, что с Мале, все тютелька в тютельку.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
#3
странно, у меня все идеально, поршни ТДМК 84мм, что с кольцами Прима, что с Мале, все тютелька в тютельку.
после завтра на пробу привезут КС, но чую дело то не в кольцах, а в том что проточка узковата(((
если все плохо, конечно алмазный надфиль в руки и кроилово. просто не уверен что след . комплект купленный не будет таким же
 

hvte

Пользователь
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
34
Лайки
0
Адрес
МСК-ЮАО
#5
купил через 33спорт. на вид не айс. но это и не важно. учитывая вкусную цену.
Брал в стингере на вид все было на уровне.

странно, у меня все идеально, поршни ТДМК 84мм, что с кольцами Прима, что с Мале, все тютелька в тютельку.
Тоже проблем не наблюдал.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#6
Fevral86,в сборник мемов по тдмк.
В копилке уже
Разная компрессионная высота по цилиндрам
Разброс по весу 16 грамм в одном комплекте
Втык клапанов в перекрытии в край криво нарезанных цековок
Поршень первого ремонта размером 82.35
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#8
я еще на стадии затеи сказал что это говно, тк:
-84мм в низкий блок это пздц
-тдмк это пздц