Ресивер под турбо мотор???

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#21
с низов везут рога типа сток 16клап ресс. таких никто не ставит.
 

Alexey195

Пользователь
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
92
Лайки
0
Адрес
Самара
#23
Раз уж "пошла такая пьянка" скажите кто что думает по поводу рожков(дудок) внутри турборесивера. Так ли они желательны как в атмо моторе? В общем если бы вы сами стали варить себе ресивер то:
1. Нашел/сделал дудки,вставил внутрь реса выше/ниже серидины(по вкусу).
2. Взял просто трубки с подходящим диаметром и вставил внутрь реса выше/ниже серидины по вкусу. (типа как на многих Стольниковских ресах)
3 приварил трубу заподлицо с нижней плоскостью реса и не парюсь.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#24
Раз уж "пошла такая пьянка" скажите кто что думает по поводу рожков(дудок) внутри турборесивера. Так ли они желательны как в атмо моторе? В общем если бы вы сами стали варить себе ресивер то:
1. Нашел/сделал дудки,вставил внутрь реса выше/ниже серидины(по вкусу).
2. Взял просто трубки с подходящим диаметром и вставил внутрь реса выше/ниже серидины по вкусу. (типа как на многих Стольниковских ресах)
3 приварил трубу заподлицо с нижней плоскостью реса и не парюсь.
На личном опыте скажу,что разницы замечено небыло,кроме разного звука,пробовали пункты 1 и 3,друг делал с дудками,мы без,покатался на своем пару дней,потом поставил его,разницы по жопометру даже не заметил,кроме разного звука. это мое мнение.
 

Alexey195

Пользователь
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
92
Лайки
0
Адрес
Самара
#25
А как ты считаешь, лучше не будет если трубки вставить внутрь до середины реса примерно на уровень дросселя?
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#27
.

на турбо моторах известных фирм мицу хонда тд тп дудки вровень с дном рессивера .там даже не дудки а расширительные кольца
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#28
На личном опыте скажу,что разницы замечено небыло,кроме разного звука,пробовали пункты 1 и 3,друг делал с дудками,мы без,покатался на своем пару дней,потом поставил его,разницы по жопометру даже не заметил,кроме разного звука. это мое мнение.
эт вы на чем пробовали то?
 

Alexey195

Пользователь
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
92
Лайки
0
Адрес
Самара
#29
Уважаемый Night_Spirit я внимательно прочитал огромную тему "правильный турборессивер. какой он?" там миллион высказываний теорем и догадок, но из практики минимум комментариев, вот я и пытаюсь от людей узнать что кто ставил и какая разница.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#32
Уважаемый Night_Spirit я внимательно прочитал огромную тему "правильный турборессивер. какой он?" там миллион высказываний теорем и догадок, но из практики минимум комментариев, вот я и пытаюсь от людей узнать что кто ставил и какая разница.
И здесь будут точно такие же теоремы и догадки, другое название темы ничего не изменит
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#33
орис по факту уже все написал.
на турбе даже тупо 63я труба прикрученая к рогам валит и разницы по жопомеру врятли ощутить.
попробуйте на атме и все сами поймете.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#34
орис по факту уже все написал.
на ОВОЩНОЙ турбе даже тупо 63я труба прикрученая к рогам валит и разницы по жопомеру врятли ощутить.
попробуйте на атме и все сами поймете.
я бы так сказал :roll:....
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#38
Kuzini, всегда был интерес к этому рессиверу! У тебя оригинал или копия типа стингершоп? какой конфиг? график есть или какие либо данные? Очень интересно!
 

dimasik1703

Местный
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
115
Лайки
0
Адрес
Московская область
#39
Нет пока комплект только собирается. Рес под турбо подойдет? И как себя поведет? Думаю его оставить или другой подбирать?
 

Outlawman

Местный
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
181
Лайки
3
Адрес
г.Казань
#40
Вход в канал должен быть примерно вот таким

Сечение описано по Лемнискате Бернулли. Степень поджатия около 4.
ПОхожее встречается в ресе от Брагина, и в литых ресах.