посоветуйте надежный блоуоф

Olegro163

Заблокирован
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
393
Лайки
3
Адрес
Тольятти
поставил китайский тиал. на мягкой пружине кламан на хх приоткрыт и не держит больше 0.5, а когда ставлю жесткую пружинку помпажит ;( слишком сцуко жесткая руками еле открывается. Кто как лечил?
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
интересная тема, помпаж как я понимаю когда сильно бьет в крыльчатку, т.е. по идеально правильно когда дроссель закрывается и кроме блофа нет никаких посторонних звуков?
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
интересная тема, помпаж как я понимаю когда сильно бьет в крыльчатку, т.е. по идеально правильно когда дроссель закрывается и кроме блофа нет никаких посторонних звуков?
Помпаж, это когда ФыЧЧЧЧЧччччч.....
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
интересная тема, помпаж как я понимаю когда сильно бьет в крыльчатку, т.е. по идеально правильно когда дроссель закрывается и кроме блофа нет никаких посторонних звуков?
А помпажа нет когда дроссель перед турбосом, в остальных случаях есть. И блуофа собственно тоже нед.
Обороты турбины на переключении падают медленней.
Надо собрать такое чудо.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Kuzini, у мну есть такое, только на 0,1 - 0,2 когда газ отпускаю, все что далее блоу-офф отрабатывает, я смертник? т.е. турбе приговор?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
поставил китайский тиал. на мягкой пружине кламан на хх приоткрыт и не держит больше 0.5, а когда ставлю жесткую пружинку помпажит ;( слишком сцуко жесткая руками еле открывается. Кто как лечил?
написал же! все лечат двумя способами: 1) замена пружины 2) подрезание
про 1 никогда не видел
про 2 постоянно у 99% юзеров тиалкитайблоуоффа)
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Kuzini, у мну есть такое, только на 0,1 - 0,2 когда газ отпускаю, все что далее блоу-офф отрабатывает, я смертник? т.е. турбе приговор?
На таком малом давлении вряд ли что ей будет. А воовще под норм надув нужен нормальный (оригинальный) блофф, у меня пока что пластикового эвобайпаса хватает для тд04л, дальше будет видно, но точно не кЕтай.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
пользую связку из оригинального байпаса бош установленного до кулера и оригинального же блоу Apexi TwinChamber стоящего недалеко от дросселя, работает отлично, помпажа нет. в блоу нравится то что полностью закрыт на холостом ходу и не помпажит совершенно, даже если работает один.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
блеть!!! этот грёбаный блоф должен приоткрываться при работе на хх или должен быть закрыт и открываться только после сброса педали газа?
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
блеть!!! этот грёбаный блоф должен приоткрываться при работе на хх или должен быть закрыт и открываться только после сброса педали газа?
никто не знает...?:( окуеть..!!!:roll:
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
dpc82,сделай чтобы на хх был минимально приоткрытым, да пофиг закрыт он будет или открыт, главное чтобы сбрасывал маленькое давление и большое, у меня подпиливанием получилось так, что на ХХ чуток щелка есть
у меня и 1,8бара держит и сбрасывает и 0,4-0,5
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
я уже устал перчатки резиновые взрывать - пора бы определиться. чота как-то не могу понять что и к чему...
08GTi, а если он у тебя приоткрыт - что происходит когда ты педаль начинаешь прижимать?