СРОЧНО куплю форсунки 431

Kent

Местный
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
291
Лайки
1
Адрес
Батайск
#4
http://www.saabclub.su/forum/forumdisplay.php?f=153&order=desc

напрямую у саабовцев бери. 2000-2500 им цена, подчас с рейкой отдают за ненадобностью просто... Как грязи этого барахла.
)))))))) и ты веришь что за 2000р можно взять нормальные форсы? вот именно что барахло можно взять за 2р, а нормальные форсы, чищенные ультразвуком и проверенные стоят 4р ;)
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
#5
)))))))) и ты веришь что за 2000р можно взять нормальные форсы? вот именно что барахло можно взять за 2р, а нормальные форсы, чищенные ультразвуком и проверенные стоят 4р ;)
я купил форсы 431 на форуме сааб! за 1500р правда сам снимал с машины! перед снятием машину завели и все работало! поставил на таз , тоже все норм работает!

В НАШЕ ВРЕМЯ ЦЕНА НЕ ВСЕГДА ВЛИЯЕТ НА КАЧЕСТВО, зависит от жадности продавца!
 

9K

Пользователь
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
53
Лайки
0
#6
именно от жадности и зависит, тем более в москве.
а верить или нет - я на них езжу несколько лет, че мне верить - я знаю этот рынок. ультразвук, проверка.... поржал. )))
сори топику за флуд.
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#7
mixas91
9K
Умничать завязываем. Ради эксперемента. Вы высылаете свои рабочие форсунки, а я вам показываю - что они льют. Если они льют хреново и не укладываются в разброс пусть в 7%, то вы больше тут на форуме не появляетесь! Устраивает?
 

9K

Пользователь
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
53
Лайки
0
#8
? нет не устраивает - не вам решать где мне появляться ))))
я не занимаюсь продажей, я дал ссылку на те места где можно купить то, что здесь часто спрашивают - форсы и кулерА с саабов.
На ваши эксперименты мне пофиг, форсунки не новые и покупать Б.У. подешевле или нет - каждый решает сам.
Я пока езжу на 870сс, так что на 431-е мне давно по-барабану. Удачи вам.
 

Kent

Местный
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
291
Лайки
1
Адрес
Батайск
#9
именно от жадности и зависит, тем более в москве.
а верить или нет - я на них езжу несколько лет, че мне верить - я знаю этот рынок. ультразвук, проверка.... поржал. )))
сори топику за флуд.
Если вы не слышали о чистке ультразвуком и не знаете что существует проверка (проливка) то можете "поржать" над собой, форсы привезены из америки, и заработок продавца минимальный.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#11
Если вы не слышали о чистке ультразвуком и не знаете что существует проверка (проливка) то можете "поржать" над собой, форсы привезены из америки, и заработок продавца минимальный.
кто сказал что ультразвук круто?
 

ant2113

Местный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
176
Лайки
0
Адрес
Брянск
#12
Matilda, поправь меня если я ошибаюсь но форсы бывают с керамическим седлом и ультразвук им противопоказан.
 

9K

Пользователь
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
53
Лайки
0
#13
у нас народ чистил, саабовские форсы в принципе нормально переносят ульразвук. Другое дело чистить или нет и как чистить - каждый решает сам, кому как.

Но вот цитатка одного чела, занимающегося чисткой форсов и не только:

.......Все остальные типы форсунок моються(очищаются) ультразвуком без проблем. НО )))).

С 1998 года компании BOSCH , SIEMENS ( по поводу других у меня нет информации) стали покрывать плунжер, а именно его конусную часть лаком для более герметичного прилегания и увеличения износостойкости. При длительной промывке ультразвуком более 30 мин. и включенной форсунке (наш стенд позволяет во время ультразвуковой промывки дополнительно подавать на форсунки импульсы с различной частотой) происходит следующее, длительное воздействие ультразвука и поступательное движение плунжера приводит к удалению лака и образованию шлифа на поверхности плунжера (то есть опять налицо нарушение герметичности).
Намучались мы с этой проблемой, пока не разобрались с ситуацией (возможно у кого-то возникали похожие ситуации). Мы даже назвали такую промывку «жесткий ультразвук».))))
После всех злоключений мы выработали следующую технологию: форсунки на авто после 1998 г. выпуска моются в ультразвуковой ванне 15-20 минут ( без подключения импульсов на обмотки форсунок)- это «мягкий ультразвук». После этого производится проверка баланса, если какие то форсунки выпадают за +/-6% разброса, то конкретно к этим форсункам и применяется «жесткий» способ очистки ( либо реанимация, либо замена форсунки – здесь уже без вариантов).
При этом конечно сразу уведомляем клиента о возможных проблемах с неисправной форсункой и принимаем решение о дальнейшей промывке или замене форсунки. Как правило большая часть форсунок восстанавливается, но бывают и исключения.
P.S. После применения такой технологии промывки качество промывки не изменилось, а количество проблемных форсунок практически исчезло. "


п.с. выводы делайте сами, чистить б.у. форсы ценой в полтора рубля или купить новые.
 

9K

Пользователь
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
53
Лайки
0
#14
кстати, если вы приедете на саабе в некоторые ТЦ и попросите почистить ульразвуком, вас могут предипредить, что после такой чистки, они не гарантируют, что пара форсов перестанет работать ))))

Ну в общем удаляюсь, это не интересная мне тема.
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#15
ant2113 я не рекомендую ультразвуковую чистку. Лучше дать ей просраться в правильной смеси и отложить на пару дней.
 

ant2113

Местный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
176
Лайки
0
Адрес
Брянск
#16
Народ давайте не будем засорять человеку тему это его выбор.
Продайте 431е по дешовке .
НА САМЫЙ ВЕРХ.
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#17
Скупой платит дважды,доказано в 90%
Matilda, Спасибо вчера поставил