катится на старте

ri-kari

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
28
Лайки
0
Адрес
74
#1
собрал сцепу с двумя пружинами,диск бездемферный клатчнет6леп.,удлиннил вилку,педаль получилась не сильно жесткая только увеличился ход педали до срабатывания сцепления,задняя скорость включается без хруста,держит сцепа изумительно(момент450),но на соревнованиях всплыло 2 проблемы 1.на старте 8тыс об.машина катится. 2.скорости переключаются медленно,примерно 2-3 секунды,пока обороты не упадут. Что может происходить со сцепой на больших оборотах? :confused: в коробке стоит нов.7ряд,синхр и муфты тоже новые.
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
#3
Вилку укороти обратно, хода педали не хватает на такое длинное "плечо".
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#4
Мало вероятно, но если дожимается сцепа, то может нету соосности перв вала и колена?
 

ri-kari

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
28
Лайки
0
Адрес
74
#6
сцепа дожимается нормально,т.к.задняя скорость включается без хруста.Сегодня пробовал:включаю 1 скорость и медленно повышаю обороты,примерно на шести тысячах машину начинает тянуть вперед,а на 8тыс тачка просто едет вперед.Я думаю может неотбалансирована прижымная пластина и на оборотах ее начинает бить и она начинает задевать диск сцепления,машина едет.Кто что думает,может быть такое?
 

ri-kari

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
28
Лайки
0
Адрес
74
#7
Мало вероятно, но если дожимается сцепа, то может нету соосности перв вала и колена?
я думаю если бы не было соосности диска сцепления не хватило бы и на1тыс.км. У нас была такая машина,на двс опель присрали кпп ваз и с планшайбой маленько прокасячились,там у диска срывало шлицевую часть.