Олимпиада 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#1
странно что темы то нет.
кто что думает?
я вот смотрю новости и думаю, неужели после всего НАШИ хотят ехать и выступать? если да, то зачем?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#3
Если высокопарно - жизнь олимпийца как спортсмена коротка, надо любыми способами успеть урвать кусок признания и отправиться дальше на этом пафосном конвейере инвалидов.
Если с практической точки зрения - надо отрабатывать горы вложенных шекелей, да и Володя , глядишь, квартирку подгонит и весту кросс.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#7
Я бы конечно посочувствовал спортсменам-олимпийцам: годы тренировок, вложенных сил, здоровья, времени и бабла. Они же ничего больше не умеют кроме как "дальше, больше, сильнее", и это действительно конвейер инвалидов, и физических, и зачастую моральных. Но я также знаю, что вкалывающим за копейки на остатках заводов, шахт и прочих рабовладельческих предприятиях - гораздо труднее, и если распиаренный спортсмен может "пойти в едро" и депутатство, то простому люду (за чей счёт эти олимпиады и олимпийцы существуют) можно пойти по направлению, указанному этими самыми депутатами. Так что я лучше посочувствую пенсионерам отдающим последние крохи за коммуналку, работающим вкалывающим на трёх работах за гроши, ипотечникам сданным в рабство на много лет, детям у которых нет светлых перспектив в этой жизни, кроме как быть рабами и халдеями, в отличии от детей депутатов, прокуроров, меров, губернаторов и прочего начальствующего люда всех мастей. "Олимпийцы без рода и племени" конечно же поедут на олимпиаду, даже несмотря на то что МОК уже реально глумится над всеми идеями олимпийского движения, и вместе с WADA являясь по сути орудием политического давления. Они поедут, бесцветной массой без чувства гордости в серо-красной форме, выступая под нейтральным флагом "людей из ниоткуда", лишь бы заработать свой "мерседес", ведь век спортсмена не долог, и как говорил шеф - "куй железо, не отходя от кассы". Я даже думаю, что если бы МОК выставил условием допуска на олимпиаду спортсменов и функционеров от нашей страны - "кто даст в жопу, того и допустим", то Мутко первым бы спустил бы штаны и наклонился бы, а за ним целая бы очередь выстроилась бы.

Слишком уж большие деньги там крутятся, и спорт.функционеры от них не откажутся, и плевать на гордость и уважение.
Нет чувства гордости, нет уважения к себе - пусть хоть на олимпиаду, хоть на xyй едут ...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#10
santos, нет ни одного слова в твоем посте, под которым я бы не подписался. Буквально с языка все снял.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#11
У древних греков спорт был мирным продолжением войны. То бишь демонстрацией силы и величия какого-нибудь города-государства без излишнего кровопролития. Тем же самым спорт является и сейчас, иначе все эти медальные зачеты нах.ер не нужны были бы. Соответственно, и отношение к олимпийцам должно быть как к солдатам. Мутко - генерал Власов современности. И никак иначе. Хотя, конечно же, не он решает. Вые...ли всю Россию прилюдно , а эти... зубы скалят по телевизору, отмазоны придумывают.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#13
Олимпийцы российские - почему машины немецкие?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#16
Да,тяжелоатлет Ловчев после дисквалификации плавно в кресло советника губера по спорту переместился. Это у них Лэнс Армстронг после признания в приёме допинга стал изгоем, лишился кучи денег, медалей и звездного статуса, хотя был национальным героем.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#18
Коротко если, то все свое мнение я изложил постом выше. По остальному... а что тут говорить. Нас нагнули, унизили- мы вместо того, чтобы проявить принципиальность и послать их всех на.... стерпели и проглотили. Решили с белым флагом ехать. Теперь нашу заявку ограничили, повторив унижение, мы и тут с терпим. То ли ещё будет! На олимпиаде, так называемой, вообще раком поставят. Но "у спортсменов жизнь одна, им нужно ехать и выступать" и по хер что без флага герба и гимна. Вот только скажут пусть это в глаза родителям, жёнам и детям пацанов, погибших в Сирии. Лично мне на этот сброд, кучку людей без совести и чести, которые туда поедут, глубоко класть, я это говно смотреть не буду.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#19
хоть один из высказавшихся хоть какое-то отношение к спорту имеет? легко рассуждать о вкусе устриц, не пробовав их. не ехать на Игры - тупость первой величины.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#20
хоть один из высказавшихся хоть какое-то отношение к спорту имеет? легко рассуждать о вкусе устриц, не пробовав их. не ехать на Игры - тупость первой величины.
Я имею, буквально завтра буду поднимать гири на турнире. Всю жизнь занимался . Не олимпиец, то бишь говно по вашему. По моему скромному мнению, тупость - не иметь элементарного понятия о чести. Ага, деньги не пахнут. Какого тогда все осуждают каких-нибудь разбойников - они право заслужили на роскошную жизнь десятком лет на лесоповале. Там условия - ни один олимпиец так не тренируется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.