Кто за сколько едет 402 м

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Пфф есть люди которые всю жизнь чемпионы России ... по рейслоджику с антенной )))
Рейслоджик новый не врет вообще то проверенно не раз разниа с хронометражем +-0.1, а вот джи теч особенно старый погоду на луне показывает частнько
 

ruskiyng

Пользователь
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
г.Витебск
Конкретно это было замеряно в апреле 12 года, заезд 100% был на 402 метра, чья телеметрия была-хз, уже не вспомню, но для сравнения- Ауди S5, объем 4200, полный привод, проехала на квалификации 9.15
На Смоленском кольце драг был, только на 201м!)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Примерно такая же, как в Пензе, когда сами участники окуевали, как это у них время на секунду через заезд лучше лучшего :)
ну после последней гонки в Пензе, я знаю как минимум две машины которые одновременно в этот день улучшили время на 0,5секунды... одна турбо, еще может быть, но вот вторая атмо, класса н, такое ускорение сомнительно... что в сумме наводит на мысли ;)
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
видимо исходят из того что лучше уж такой, чем вообще без дрэга
да я всё понимаю конечно ! но не представляю как это выглядит в живую ... это старт ...побуксовал на первой....переключился на вторую...выкрутил её ...перешёл на третью и финиш ?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
я же говорил что на 201. все норм тогда)

да я всё понимаю конечно ! но не представляю как это выглядит в живую ... это старт ...побуксовал на первой....переключился на вторую...выкрутил её ...перешёл на третью и финиш ?
в америке ездят на 1/8.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Да знаю я че там и почему - скорости типа поменьше, безопаснее и тэдэ... Тока бред это все, сам наверн понимаешь почему. Если не понимаешь, то намекну: разрыв между сток тазом и турботазом средней борзости через 100-150-200 метров не такой ощутимый, как это было бы на нормальных отрезках.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Да знаю я че там и почему - скорости типа поменьше, безопаснее и тэдэ... Тока бред это все, сам наверн понимаешь почему. Если не понимаешь, то намекну: разрыв между сток тазом и турботазом средней борзости через 100-150-200 метров не такой ощутимый, как это было бы на нормальных отрезках.
причем тут атмотурботаз вообще?
посмотри как оно у отцов основателей. у них нет тазов.
атмотурботазы тоже разные. много турботазов быстрее атмобунтука?
пс. да и по твоей логике получается что со стороны тех кто ездит на милю - квотер тоже бред:)
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
да ладно вам спорить ! просто получается что гонка на 201м - это гонка зацепа , у кого лучше тот и выиграл ))) особоая мощность не нужна , наоборот чем мощнее - тем хуже зацеп (много букса) .... были случаи что средний турбо таз выигрывал у 700сильной супры . ну как то не серьёзно это ((
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
если честно не понимаю драг на 201м .....
Исходят из того , что на 201 метр скорость выхода не большая , типа безопасно , данная дисциплина актуальна в сшп , днем дубасят на 201 метр и рулоны до 200 км/ч , а ночью там же типа нелегал 402 м и рулоны до 250 км/ч
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
да ладно вам спорить ! просто получается что гонка на 201м - это гонка зацепа , у кого лучше тот и выиграл ))) особоая мощность не нужна , наоборот чем мощнее - тем хуже зацеп (много букса) .... были случаи что средний турбо таз выигрывал у 700сильной супры . ну как то не серьёзно это ((
Гонка на мастерство пилота и на умение грамотно реализовать мощность. Американцы ездят 201м с мощностями за 2000-3000сил и не жалуются. Тут как обычно плохому танцору сами знаете что мешает
 

FCC

Заблокирован
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
68
Лайки
0
Да знаю я че там и почему - скорости типа поменьше, безопаснее и тэдэ... Тока бред это все, сам наверн понимаешь почему. Если не понимаешь, то намекну: разрыв между сток тазом и турботазом средней борзости через 100-150-200 метров не такой ощутимый, как это было бы на нормальных отрезках.
ухахха просто... намекни еще разок с видео? может заедем с тобой на 200 метров я тебе 100 метров форы дам? ты на стоковой девятке
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
ухахха просто... намекни еще разок с видео? может заедем с тобой на 200 метров я тебе 100 метров форы дам? ты на стоковой девятке
Да канеш, какой базар - заедем. Ты в Магнитогорске будешь заезжать, а я дома посижу. Стоковую девятку можешь транспортной компанией отправить, у меня ее нет.