Подскажите пожалуйста про совместимость турбины с ваз турбо

jaguar32vg

Новичок
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
5
Лайки
0
#1
Подскажите пожалуйста про совместимость турбины с ваз турбо

Есть турбина с мицубиси аиртрек td04hl, снята она с мицубы аиртрак.
Первый вопрос как называется этот флянец? Готовых коллекторов я как понимаю нету?(допустим в клубтурбо)
Есть у кого нить фото реализации данной турбины в ваз турбо а желательно в классике?
Если да выложите пожалуйста фото))всем спасибо
 

Вложения

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#2
Есть турбина с мицубиси аиртрек td04hl, снята она с мицубы аиртрак.
Первый вопрос как называется этот флянец? Готовых коллекторов я как понимаю нету?(допустим в клубтурбо)
Есть у кого нить фото реализации данной турбины в ваз турбо а желательно в классике?
Если да выложите пожалуйста фото))всем спасибо
ФлАнец никак не называется. На готовый коллектор можно сделать такой флАнец и будет готовый коллектор под твой флАнец. В классику чего только не пихают, зачастую по принципу "что валялось под ногами", или досталось по дешману. У турбины этой обычно есть проблемы с трещинами в горячке.



 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#3
Ставили такую миллион лет назад.
 
Регистрация
22.08.2020
Сообщения
1
Лайки
0
#4
ФлАнец никак не называется. На готовый коллектор можно сделать такой флАнец и будет готовый коллектор под твой флАнец. В классику чего только не пихают, зачастую по принципу "что валялось под ногами", или досталось по дешману. У турбины этой обычно есть проблемы с трещинами в горячке.



Приветствую , только здесь нашел человека который сталкивался с таким флянцем , есть ли чертеж флянца в какой либо виде , купил бы )
Турбина идеально подходит к моему конфигу , однако проблем с флянцем не ожидал , буду благодарен
 

Вложения

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
#5
Приветствую , только здесь нашел человека который сталкивался с таким флянцем , есть ли чертеж флянца в какой либо виде , купил бы )
Турбина идеально подходит к моему конфигу , однако проблем с флянцем не ожидал , буду благодарен
Сделай макет из бумаги и вперед. Толщина не меньше 10-12мм с учетом фрезеровки
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#6
Приветствую , только здесь нашел человека который сталкивался с таким флянцем , есть ли чертеж флянца в какой либо виде , купил бы )
Турбина идеально подходит к моему конфигу , однако проблем с флянцем не ожидал , буду благодарен
Покупаешь прокладку, а потом хоть карандашом на картонке ее обводишь.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#7
всегда интересовал - зачем такой гемор, только из-за того, что есть такая турбина? То есть ебатня с заказом фланца - рублей 500, плюс ебатня с коллектором тоже рублей 500 как минимум, и плюс самое главное - это ебатня в даунпайпом. И это вместо того, чтобы найти нормальную турбину.
Если что, у меня есть горячка под Т25 фланец и даунпайп сааб. Да и турбина целая есть, что уж тут говорить) да и помощнее этой.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#8
Извини чувак - чертежа флЯнца нет и быть не может!
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,420
Лайки
764
#9
всегда интересовал - зачем такой гемор, только из-за того, что есть такая турбина? То есть ебатня с заказом фланца - рублей 500, плюс ебатня с коллектором тоже рублей 500 как минимум, и плюс самое главное - это ебатня в даунпайпом. И это вместо того, чтобы найти нормальную турбину.
Если что, у меня есть горячка под Т25 фланец и даунпайп сааб. Да и турбина целая есть, что уж тут говорить) да и помощнее этой.
Болгарка + корончатое сверло + сверло+ пластина с помойки. И 20 минут времени. Вообще нет проблемы.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#10
Болгарка + корончатое сверло + сверло+ пластина с помойки. И 20 минут времени. Вообще нет проблемы.
Поэтому и живём в жопе. Потому что жопим на обычных вещах. Русский менталитет, хуле.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#12
Купите новый х5м с салона и не живите в жопе.
опять русский менталитет)))) третьего не дано, да? Либо х5 за 10 лямов, либо дрочилово болгаркой и сверлами. красава, чё сказать)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
#13
на самом деле зря смеётесь, я как то отдал токарю кусочек стали что бы он сделал из него флАнец, а когда он сделал я понял что получился флЯнец, теперь я собираю коллекцию флЯнцев:)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
#14
опять русский менталитет)))) третьего не дано, да? Либо х5 за 10 лямов, либо дрочилово болгаркой и сверлами. красава, чё сказать)
третье как раз дано, это rs6 ))) можно не новую!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#16
опять русский менталитет)))) третьего не дано, да? Либо х5 за 10 лямов, либо дрочилово болгаркой и сверлами. красава, чё сказать)
Паша, а в промежутке между этими крайними явлениями чей менталитет? Иногда со сверлами и болгаркой дрочилово гораздо быстрей и дешевле, чем поиск другой турбы или лазерной резки.