Вопрос по недвижимости, нужен совет юриста или знающего....

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#1
Ребят, собственно, какими документами я должен располагать чтобы снести или перевезти металлический гараж... в перспективе купить металлический гараж который закреплен в ГСК либо еще гдето либо не закреплен вовсе.... и перевезти его в неизвестном направлении... с какими трудностями (документальными) я могу столкнуться, или что мне может помешать?


З.Ы. погуглив понял что металлический гараж- движемая а не недвижемое имущество...

по факту, покупаю гараж по ДКП и спокойно что хочу то и делаю?
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
Я думаю тебе на другие форумы надо да и вообще такие вопросы с председателем решают с самого начала
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#3
Тут скорее договор купли/продажи вещей подойдет, продавец/покупатель паспортные данные и все. Мысли вслух.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#4
рукописного договора купли-продажи хватит для транспортировки
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#5
Гараж на земле ГСК дороже груды метала. Если тебе нужно гараж куда то увезти - проще в сносимом ГСК его купить по цене лома - а с демонтажом может даже еще меньше цены лома.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#6
Ничего не нужно на железный гараж. Это не капитальное строение - разобрал и увез. Если ты - член ГСК, за тобой закреплен бокс, на этот бокс можно заказать техпаспорт БТИ и оформить строение в собственность. Правда не знаю, кто так с железками делает. Захотел - разобрал, захотел, собрал.
В сносимом ГСК скорее всего ничего разобрать не дадут - нет строения - нет компенсации. В снесенном ГСК, пожалуйста..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
Далеко не всегда на такие гаражи чтото дают.
 

KoplyuRR

Новичок
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
21
Лайки
2
#9
Ребят, собственно, какими документами я должен располагать чтобы снести или перевезти металлический гараж... в перспективе купить металлический гараж который закреплен в ГСК либо еще гдето либо не закреплен вовсе.... и перевезти его в неизвестном направлении... с какими трудностями (документальными) я могу столкнуться, или что мне может помешать?


З.Ы. погуглив понял что металлический гараж- движемая а не недвижемое имущество...

по факту, покупаю гараж по ДКП и спокойно что хочу то и делаю?
Да, такой гараж можно спокойно перевозить. Как в разобранном, так и в собранном состоянии. В собранном правда вам может потребоваться разрешение гибдд на перевозку негабаритного груза.