Дпдз.

SLAVAXI

Местный
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
207
Лайки
0
#1
Люди скажите одинаковые ли датчики у Дпдз от волги и Дпдз от ваза?Просто хочу дросель от волги поставить и вот заморока вышла с датчиком!что делать?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#4
распиновка и таррировка разная.
по теме, намучался с датчиком волговским. очко полное. надо тазовый присерать.
ну и при замене дпдз разница у них плюсминус луна. брали 3 новых дпдз и у всех параметры очень разные. тоесть поменял дпдз и настраиваться по новой . .
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#6
по поводу тарировки х.з,волговский бош ставили все ок,тока поменяли распиновку только.
положение дросселя по бк или диагностике хотяб смотрели?)))
там вольты у датчиков совсем разные.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#8
ну и как быть тогда с дросселем газ? Что посоветуешь делать в проге? Тут у многих дпдз газ,вроде нет проблем,все молчат)) Да и по установке ресиверов под дроссель 60мм,тоже нет описания .
Спасибо хоть подсказал,я не думал что разные если честно)).
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#9
ну конечно смотрели,но смотрели на процент открытия и закрытия.как то так. все совпало с вазовским. Просто смысл ставить на дросель газ,датчик ваз.
такого не может быть. при подключении тупо волго дпдз показывает чето 14 проц вместо нуля.
датчик лучше колхозить тазовый. что мне сразу и посоветовали. в итоге к тазовому датчику и пришел.
имхо дпдз газ гавно.
да и сам дроссель не айс. буду скорее всего его менять . .
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
#12
стоит волгодросель, и соответственно дпдз от него, перепаял разьем и все, правда машина ездит тока газ в пол, ну и в пол газа, степень открытия меняется от 0 до 100%, напряжение не мерял (а надо было походу), это все работает на атмо и турбо, проблем было не замечено по этому поводу уж 2 года пока не образовалась эта тема)))
 

SLAVAXI

Местный
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
207
Лайки
0
#13
О как значит!!! ну хорошо попробуй перепаять сначала если не получится!!! то ваз присру!
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
#14
и еще, разница в показаниях по диагностике и авцр по степени открытия дроселя 2% (это на что я обращал внимание), когда поставил волгодросель тупо смотрел при закрытии казало 0% при открытии на половину 50%, при газ в пол -100%, поэтому напряжение не стал мерить
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#17
Скорее у вас. Бош дачег (российский глючил часто) вогловский и усе работало, и не на одной машине.
вообщем есть 2 волгодросселя.
на разных машинах пришли к выводу замены на тазовый. хотя я и дроссель скорее всего поменяю.
у меня лично датчик который был с дросселем. показывает ноль все ок. начинаешь ехать перестает показывать ноль. потом опяь начинает показывать. ну думал датчику жопа. поменял. мало того что таррировки совсем не сходятся(вольты у 2 датчиков ну очень разные) ну так с ним тож какието проблемы возникли. что именно уже не помню.
на второй машине был кстати бош. насколько вкурсе его вообще сдуло.
а чудеса эт я про то, что таррировки у таз и газ датчика ну никак сойтись не могут.
 
I

Inside

Guest
#18
вообщем есть 2 волгодросселя.
на разных машинах пришли к выводу замены на тазовый. хотя я и дроссель скорее всего поменяю.
у меня лично датчик который был с дросселем. показывает ноль все ок. начинаешь ехать перестает показывать ноль. потом опяь начинает показывать. ну думал датчику жопа. поменял. мало того что таррировки совсем не сходятся(вольты у 2 датчиков ну очень разные) ну так с ним тож какието проблемы возникли. что именно уже не помню.
на второй машине был кстати бош. насколько вкурсе его вообще сдуло.
а чудеса эт я про то, что таррировки у таз и газ датчика ну никак сойтись не могут.
+1000000!

Настраивал друга твоего, Азарова, тоже ГАЗ ДПДЗ. Минимальное АЦП было - 1.47 Вольт! О каких 0% разговор они ведут?
Методом ебли и расчетов добились идеальных показаний с датчега.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#19
+1000000!

Настраивал друга твоего, Азарова, тоже ГАЗ ДПДЗ. Минимальное АЦП было - 1.47 Вольт! О каких 0% разговор они ведут?
Методом ебли и расчетов добились идеальных показаний с датчега.
у тазового минимум ~0.37 чтоли . . .
сегодня на тему дпдз газ разговаривали . . . возможно там самый большой косяк отсутствие пружинки . . . вполне поэтому 0 у меня и глючил . . .