Особенности сборки КПП с применением стальных усилителей

alex-vlg34

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
Волгоградская обл.
#1
Особенности сборки КПП с применением стальных усилителей

Нужны практические советы по сборке КПП вот с такими усилителями http://clubturbo.ru/market/transmissiya/raznoe/usilitel_kpp_k-t/
Заранее спасибо!
 

serg161

Новичок
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
28
Лайки
0
#3
тоже интересна данная инфа. можно более развернутый ответ.?? пластины в теории усиливают корпус кпп повышая ее сопротивление нагрузкам кручения.. или ошибаюсь?
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
#4
тоже интересна данная инфа. можно более развернутый ответ.?? пластины в теории усиливают корпус кпп повышая ее сопротивление нагрузкам кручения.. или ошибаюсь?
Один фиг как правило дрищут что-то типа 3 или 4 передачи :)
 

Orakool

Местный
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
246
Лайки
2
#5
Фрезернуть плоскости половинок на толщину большой пластины и в перед (или купить половинки у KASP) . Резон есть наверное только для прямозубых кпп.
 
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
113
Лайки
1
Адрес
Москва, Отрадное
#7
Тоже интересен вопрос, хочу поставить. С большой пластиной проблем я так понимаю нет, а вот с малой.... там же подшипники валов прижимаются пластиной, эта усиливающая ставится под нее, там все четко будет?
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#8
Обращали внимание на выработку на торцах роликовых подшипников валов и на пластине подшипников? Прямой зуб не будет этого делать.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#9
Обращали внимание на выработку на торцах роликовых подшипников валов и на пластине подшипников? Прямой зуб не будет этого делать.
:)а будет рвать корпус напополам...
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#10
У меня стояла большая пластина в КПП. При этом все равно слизало зубья 3-ей передачи.