когда фура не тормозя летит на встречку

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
#41
Раньше не обращал внимания, но тут еще вопрос менталитета: с той же самообладающей мадам - там куда раньше видна была аварийность ситуации. Почему не тормозят?!
вот тут очень подробное описание нашей национальной особенности, поляки только видят машину себе в лоб сразу тормоз в пол что абс стрекочет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#42
Мадам-то пассажиром была в видео от Сантоса. Возможно, что и затормозила бы, будучи водителем. Но мы можем только предполагать..
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#43
10 человек были не пристегнуты и попали в страшное ДТП. 9 погибло, 1 выжил и рассказал свою историю друзьям и знакомым, те в свою очередь своим. Погибшие, увы, никому ничего не могут рассказать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#44
10 человек были не пристегнуты и попали в страшное ДТП. 9 погибло, 1 выжил и рассказал свою историю друзьям и знакомым, те в свою очередь своим. Погибшие, увы, никому ничего не могут рассказать.
Классическая "ошибка выжившего".
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#45
в добавок к старым немцам ещё и на ховер пересел
А чем тебе ховер не нравится? Как по мне он неплохо себя показывает в ДТП.

Вот к примеру лобовое, в котором в другой машине все трупы, а водитель ховера и 2 пассажира сами вышли из машины и в принципе отделались заменой памперсов




 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#46
А чем тебе ховер не нравится?
К ховеру я отношусь вполне нормально, как и к исудзу аксиом ... просто у человека, который не пристегнулся и уснул за рулём ховера, после тазов видать в голове пунктик, что уж в старом немце и в ховере, гораздо безопаснее чем в тазу, зачем же тогда пристёгиваться в них, если я и в тазу никогда не пристёгивался?

Вот к примеру лобовое, в котором в другой машине все трупы, а водитель ховера и 2 пассажира сами вышли из машины и в принципе отделались заменой памперсов
Они же были пристёгнуты, или тоже надеялись безопасно вылететь через лобовуху если что?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#47
Они же были пристёгнуты, или тоже надеялись безопасно вылететь через лобовуху если что?

думаю были пристегнуты, ты видел как на видео ховер подпрыгнул, думаю если бы были не пристегнуты то вылетели бы через лобовуху.

Я не говорю что надо не пристегиваться, я лишь говорю что бывают ситуации когда у не пристегнутых шансов больше. Но большинство случаев конечно же за пристегнутыми