ГБО пропан,настройка,турба на пропане.

Регистрация
04.11.2018
Сообщения
13
Лайки
2
#1
Все мы знаем что для работы на газе нужно поднимать с/сж.Я на 2109і 8кл сделал так,взял блок 1.5 поставил коленвал 1.6 и стд поршня срезал на 2.4мм + приоропрокладка,голова 1.5получилось околот 12.5, 7январь ,софт смс,дад,2 прошивки,всё остальное стд.ГБО 4 поколения фирмы стаг,форсунки 2 ом .Машинка поджопник ездить на роботу.
Вчера проехал 310км на пропане,зимняя резина на 13,температура около 0, УОЗ на грани детона на пропане. 4 человека в салоне,при выезде заправил до отсечки и по возвращению опять на этойже заправке заправил до отсечки 20л100гр,получилось где то 6.5 расхода,дорога 50/50 траса 100-120км/час+город и светофоры.Вошёл во вкус и хочется меньший расход,подумываю поменять поршни на 2112 и сделать с/сж 13,5.Есть ещё 6 передача но на ней расход до 120 км/ч больше нежели на 5 по бортовику,мотору не хватает на ней мощности,кпп ряд стд,гп 3.9,может при дальнейшем повышении ссж будет лутше тянуть 6.
Минусы высокой степени ссж,иногда подёргивается около хх,думаю из-за облегчённого маховика,и вообще машина на даде резкая и дёрганая,требует плавного нажатия на педаль газа.
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
#2
Минусы высокой степени ссж,иногда подёргивается около хх,думаю из-за облегчённого маховика,и вообще машина на даде резкая и дёрганая,требует плавного нажатия на педаль газа.
Скорее всего это из за форсунок, на двух машинах с этими бомж форсами тоже резко дергано едет на газу на низких оборотах. На бензе плавно.
Какие смеси сделал в эконом и мощностном режимах? Расход хороший. У меня на Приоре 10 на газе в смешанном цикле (нуждин9.0 выхлоп рес). Но я езжу активно очень, на бензе 9 примерно в таком режиме. Эконом смесь 15-16 мощностная 13.8-14
 
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
13
Лайки
2
#4
Чтоби на валтеках нормально работало нада время вприска на хх минимум 5.5мск,а лутше 6 мск,тогда они успевают нормально откриться и закриться, но тогда возникает другая проблема,више 3500 об их не хватает,потом нада делать довприск бензина гдето 20-40%,нормальние газовие мозги умеют ето делать.Давление газа 1-1.2.больше нет смисла.
Пишу на укрклаве.
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
#5
Я без довпрыска кручу в 8 давление 1.8 редуктора загрузка форс 88%, на хх 4мс вроде бы время не помню точно.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,737
Лайки
326
#6
Все мы знаем что для работы на газе нужно поднимать с/сж.Я на 2109і 8кл сделал так,взял блок 1.5 поставил коленвал 1.6 и стд поршня срезал на 2.4мм + приоропрокладка,голова 1.5получилось околот 12.5, 7январь ,софт смс,дад,2 прошивки,всё остальное стд.ГБО 4 поколения фирмы стаг,форсунки 2 ом .Машинка поджопник ездить на роботу.
Вчера проехал 310км на пропане,зимняя резина на 13,температура около 0, УОЗ на грани детона на пропане. 4 человека в салоне,при выезде заправил до отсечки и по возвращению опять на этойже заправке заправил до отсечки 20л100гр,получилось где то 6.5 расхода,дорога 50/50 траса 100-120км/час+город и светофоры.Вошёл во вкус и хочется меньший расход,подумываю поменять поршни на 2112 и сделать с/сж 13,5.Есть ещё 6 передача но на ней расход до 120 км/ч больше нежели на 5 по бортовику,мотору не хватает на ней мощности,кпп ряд стд,гп 3.9,может при дальнейшем повышении ссж будет лутше тянуть 6.
Минусы высокой степени ссж,иногда подёргивается около хх,думаю из-за облегчённого маховика,и вообще машина на даде резкая и дёрганая,требует плавного нажатия на педаль газа.
На газу слышите детон?Какие примерно углы получились?Если есть довпрыск бенза,сколько в итоге у Вас расход получился газа+бензина?
 
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
13
Лайки
2
#7
На газу слышите детон?Какие примерно углы получились?Если есть довпрыск бенза,сколько в итоге у Вас расход получился газа+бензина?
Езжу только на газе,нормальных форсунок хватает на весь диапазон.
 
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
13
Лайки
2
#8
Случилась неприятная ситуация,начала печка то греет то не греет,короче воздушиться,пробило железную приоропрокладку,после снятия гбц,найдена причина,подняло на несколько соток гильзы,блок был гильзован.Быстрое решение ,чтобы не снимать блок,установка 2112 прокладки.Этим понизилась степень до 11.6.После выезда был приято удивлен,машина поехала мягче и пропали подергивания около хх,расход вырос на 0.5л но приятней ездить,Потому могу сделати вывод,что в 8кл степень выше 12 для повседнева делать не надо,это мое мнение а не аксиома.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,434
#9
Случилась неприятная ситуация,начала печка то греет то не греет,короче воздушиться,пробило железную приоропрокладку,после снятия гбц,найдена причина,подняло на несколько соток гильзы,блок был гильзован.Быстрое решение ,чтобы не снимать блок,установка 2112 прокладки.Этим понизилась степень до 11.6.После выезда был приято удивлен,машина поехала мягче и пропали подергивания около хх,расход вырос на 0.5л но приятней ездить,Потому могу сделати вывод,что в 8кл степень выше 12 для повседнева делать не надо,это мое мнение а не аксиома.
Детонационная стойкость газа конечно высокая, но нахрена так то пережимать мотор, я думаю что степени 10 хватит за глаза.
Будешь ездить на пережатом, так все дристать и будет.
 
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
13
Лайки
2
#10
Детонационная стойкость газа конечно высокая, но нахрена так то пережимать мотор, я думаю что степени 10 хватит за глаза.
Будешь ездить на пережатом, так все дристать и будет.
В степень 10 можно дуть без проблем один бар,что я и делаю на другом авто.Пережатый говориш,хе.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
у меня осенью нарисовались друганы - из дизеля делают метановые моторы.
вообще без солярки. вместо диз форсунок ставят свечу зажигания.
сж не опускают - то есть скока там у ивеки? 18? 20? не помню........
я вижу их 2 газели(ну форды чтоль или ивеки) - ездят нормально.
правда они хотят эко класс 5-6 получить но с этим чото пока не ладится)
 
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
13
Лайки
2
#12
у меня осенью нарисовались друганы - из дизеля делают метановые моторы.
вообще без солярки. вместо диз форсунок ставят свечу зажигания.
сж не опускают - то есть скока там у ивеки? 18? 20? не помню........
я вижу их 2 газели(ну форды чтоль или ивеки) - ездят нормально.
правда они хотят эко класс 5-6 получить но с этим чото пока не ладится)
Да у нас давно такие моторы ездят на автобусах Богдан типа пазика,в Киеве половина маршруток,перешли с дизеля и этот мотор метаном кормят,есть спецфирмы которые это все переделывают на потоке.
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
#13
в Киеве половина маршруток,перешли с дизеля и этот мотор метаном кормят.
Странный запах какой-то... Помоему пи***жем попахиапет. Зачем что-то придумывать и вводить людей в заблуждение?! Очень мало в Киеве маршруток на метане, ну прям ОЧЕНЬ мало.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,775
Лайки
1,029
#14
сж не опускают - то есть скока там у ивеки? 18? 20? не помню........
14-17.
Это на древних дизелях 20+. А на современных турбо коммон-рейлах чуть выше , чем у бензиновых.

Экология и комфорт.....
 
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
13
Лайки
2
#15
Странный запах какой-то... Помоему пи***жем попахиапет. Зачем что-то придумывать и вводить людей в заблуждение?! Очень мало в Киеве маршруток на метане, ну прям ОЧЕНЬ мало.
Извини ,может сейчас и мало, но лет 5-7 назад было очень много,я,сам не с Киева, но помню когда было. У меня сосед на маршруте на таком ездил вот и расказывал, мне канешнно было это в диковинку,да я и не вникал в суть процесса,незачем было,я тогда на бензине ездил, а про газ даже слушать не хотел ничего.Потом все эти автобусы к нам на переферию поехали, по селам рассекать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#18
Ветка о пропане,но есть некоторы уникалы которы на бензе больше бара задувают в хонду,но сдесь речь не о том,а про газ.
Ну у тебя речь-то зашла о другом авто, почему я и уточнил. Про уникальных людей, это да, в точку.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#19
В степень 10 можно дуть без проблем один бар,что я и делаю на другом авто.Пережатый говориш,хе.
Какой состав на бусте? К концу мая буду капиталить движок, тоже думаю поднять степень, сделать 9-9.5. Сейчас 7.8 и сс +-15.5. На бусте выше 0.5 чуть богаче на случай если редуктор фокусы показывать начнёт. Хотя кме голд норм так работу свою делает
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
#20
Какой состав на бусте? К концу мая буду капиталить движок, тоже думаю поднять степень, сделать 9-9.5. Сейчас 7.8 и сс +-15.5. На бусте выше 0.5 чуть богаче на случай если редуктор фокусы показывать начнёт. Хотя кме голд норм так работу свою делает
15.5 на бензиновой лямде? В бусте газ в пол? Полет нормальный?