Помогите выбрать воздушный компрессор

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
#1
Всем доброго времени суток. Вот озадачился выбором воздушного компрессора в гараж. У кого какой стоит и сколько по времени работает, есть ли притензии, делитесь впечатлениями. Помогите с выбором. Нужен ресивер на 100 литров, 220 вольт, чтобы и машину можно было подкрасить, продуть что либо, ну и бензином деталюги мыть. Всем заранее благодарен. С уважением, Александр
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#2
Иди в сервис центр и спрашивай на какие компр зч свободно купить можно.
Лучше ремонтников тебе никто не расскажет о качестве изделий
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#3
FIAC
трудится с 2006 года.
вроде 2 кВт и объем не помню.
те же цели ,что и у тебя.
поломка -один раз.сломало клапан. отремонтировал за 10 минут. сделал клапан из широкого клапана для рег. клапанов.
в этом году поменял воздушный фильтр. он превратился за столько лет в жесткий ,наглухо забитый кусок пластика.чуть не угробил компрессор,надо менять чаще.
замена масла 1 раз в год+ продувка регулярно.
минус один: как напруга в гараже 200 вольт и ниже не работает толком.
как по мне- выбор у тебя из Китая, а они приблизительно все одинаковые.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#4
Иди в сервис центр и спрашивай на какие компр зч свободно купить можно.
Лучше ремонтников тебе никто не расскажет о качестве изделий
да) ремонтники прям жаждут общения)
сколько раз пробовал пообщаться с ремонтниками -либо не желают,либо внятно никто ничего не говорит.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#5
у меня дома кетайский Patriot самый маленький, у ребят к такому в сервисе был присран газовый баллон на 100 литров, как доп ресивер, у них в условиях сервиса проработал 5 лет, был заменен на большой, у меня в домашних условиях работает до сих пор.
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#7
Стоит ремеза 2х поршневая, рессивер родной 100литров.проблем нет.брал за 27к в русских красках.зап части найти не сложно.у большинства гаражных маляров кстати ремеза, всех устраивает
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
#8
Тоже думал про ремезу, но очень много плохих отзывов. Тоже самое про элитеч, хотя вчера заезжал в магазин, очень его хвалили. Хотел нордберг взять, но по отзывам, это вообще дно
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,013
Лайки
1,432
#9
Тоже думал про ремезу, но очень много плохих отзывов. Тоже самое про элитеч, хотя вчера заезжал в магазин, очень его хвалили. Хотел нордберг взять, но по отзывам, это вообще дно
Да по факту все они одинаковые, на ремесу вроде запчасти и сервис центры есть
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
#10
Да по факту все они одинаковые, на ремесу вроде запчасти и сервис центры есть
Ну так оно да. Просто не хотелось бы с этой 100 литровой хренью кататься из гаража по сервисам, весит он не мало, да и в машину запихивать не удовольствие
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#12
Ну так оно да. Просто не хотелось бы с этой 100 литровой хренью кататься из гаража по сервисам, весит он не мало, да и в машину запихивать не удовольствие
У меня стоит год пока, но у меня рес к нему на 500литров, оно постоянно не молотит, а так главное самому все протянуть сразу, масло смотреть и где красить будешь что б он не стоял.у знакомого ремеза лет 7, красит постоянно, в этом году прокладка накрылась, заказал, поменял проблем нет.у него 3х фазный только, бошки одинаковые.
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
#13
У меня стоит год пока, но у меня рес к нему на 500литров, оно постоянно не молотит, а так главное самому все протянуть сразу, масло смотреть и где красить будешь что б он не стоял.у знакомого ремеза лет 7, красит постоянно, в этом году прокладка накрылась, заказал, поменял проблем нет.у него 3х фазный только, бошки одинаковые.
Да я то не настолько маляр, попробовать хотелось научиться конечно. А так большей частью продувка, промывка, ну и пневмоинструмент.
Ладненько, буду ремезу штудировать. Ну и жду дальнейших советов
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
#14
Ребят, а про Denzel ни кто сказать не может ничего? У одного типа уже не первый год работает типа в сервисе, и вроде ничего
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#15
Ребят, а про Denzel ни кто сказать не может ничего? У одного типа уже не первый год работает типа в сервисе, и вроде ничего
Был у меня до этого) правда 50л и однопоршневой, работал без проблем, но слаб для малярки. Мой совет ремеза и доп рессивер, раз есть интерес этим заниматься, делай сразу как должно быть, а то потом будут кратеры, вода, масла, перевод материала( как у меня было). Сейчас по воздуху проблем нет, он даже не включается если крашу пару деталей. Опять же я им и пескострую рыжики, гайковёрт, воздуха мало не бывает!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#16
да) ремонтники прям жаждут общения)
сколько раз пробовал пообщаться с ремонтниками -либо не желают,либо внятно никто ничего не говорит.
а ты пузырь вискаря захвати для них или хотя бы коробку конфет. и о чудо!!!
просто тупо приходишь на приемку - там сидят женщины, девушки обычно. ну и пошло поехало.
да и вообще, мне кажется - если ты постоянно занимешься механической работой - должен знать злачные места в своем крае где нормально чинят и общаются.
я вот хожу по всяким мастерским, магазинчикам - с шутихами да прибаутками да с конфетами порой - все ржут, всем прикольно - а за прикольчиками и разговор завязывается......

помню надо было справку о дтп забрать а под рукой пачка конфет. ну чо, прихожу кладу на стол гаишникам, еще какую то хуйню сморозил, опять все ржут, чо хотел то говорят? да справку. а мы не написали еще, лан ща напишем.....
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
#17
Был у меня до этого) правда 50л и однопоршневой, работал без проблем, но слаб для малярки. Мой совет ремеза и доп рессивер, раз есть интерес этим заниматься, делай сразу как должно быть, а то потом будут кратеры, вода, масла, перевод материала( как у меня было). Сейчас по воздуху проблем нет, он даже не включается если крашу пару деталей. Опять же я им и пескострую рыжики, гайковёрт, воздуха мало не бывает!
Спасибо за совет, буду обдумывать, а ещё такой вопрос, а какую модельку посоветуешь взять?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#20
а ты пузырь вискаря захвати для них или хотя бы коробку конфет. и о чудо!!!
просто тупо приходишь на приемку - там сидят женщины, девушки обычно. ну и пошло поехало.
да и вообще, мне кажется - если ты постоянно занимешься механической работой - должен знать злачные места в своем крае где нормально чинят и общаются.
я вот хожу по всяким мастерским, магазинчикам - с шутихами да прибаутками да с конфетами порой - все ржут, всем прикольно - а за прикольчиками и разговор завязывается......

помню надо было справку о дтп забрать а под рукой пачка конфет. ну чо, прихожу кладу на стол гаишникам, еще какую то хуйню сморозил, опять все ржут, чо хотел то говорят? да справку. а мы не написали еще, лан ща напишем.....
еще раз косательно темы заданной топикстартером:
ты советуешь человеку, у которго нет ни знакомых в сервисах, который не шарится по сервисам, взять конфеты и коньяка, что бы узнать какой компрессор лучше?:)не дорого ли получится в каждый сервис так заносить, что бы узнать , что получше?:)