сколько живут синхронизаторы

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
#21
чем выше обороты тем быстрее должна залетать муфта на скоростЬ! тоесть быстрее дергать мешалку! все паузы и прочие недовключения только убивают синхрон! ниодну коробку и синхрон на норм сцепе я за лето не убил, провернуло лишь один раз синхрон нового образца с гавенным сцеплением ВИС
Начав делать небольшие паузы между включениями кпп у меня тоже начала жить долгои счастливо, вобще-то паузы нужны что скорости шестерни и передачи хоть немного снизились, и тогда все отлично работает, и синхрон некоторое время живет, если же включать очень быстро(каждый раз как последний, что многие и делают, мне кстати так тоже нравилось только кпп заебался перебирать) коробка начинает хрустеть в первый вечер валилова. Так что паузу между переключениями делать надо, иначе синхроны не жильцы вобще!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
#22
Кстати замечено и не один раз что если кпп завод, и шестерни в ней соответсвенно (до 2000г), то с момента начала хруста до момента вылетания передачи можно ездить по пол года и более, т.е те самые зубчики пиздят друг друга но счуки живут еще какое-то время, а вот после замены на шестерни типа заводкие, времени с момента хруста до вылета макс 1 месяц. Лично мое мнение что когда шестерни делались по технологии, для заводких кпп они были пи....датые, а то что продается типа завод, это уже полное говно. Про нынешнюю ситуцию с рядами вобще и говорить не хочется, тут вобще все печально с качеством и технологией изготовления. Кстати данные вещи замечены не только мной, но и другими.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#23
Начав делать небольшие паузы между включениями кпп у меня тоже начала жить долгои счастливо, вобще-то паузы нужны что скорости шестерни и передачи хоть немного снизились, и тогда все отлично работает, и синхрон некоторое время живет, если же включать очень быстро(каждый раз как последний, что многие и делают, мне кстати так тоже нравилось только кпп заебался перебирать) коробка начинает хрустеть в первый вечер валилова. Так что паузу между переключениями делать надо, иначе синхроны не жильцы вобще!
я тебе еще раз говорю вникнись, чем больше обороты мотора тем быстрее надо дергать мешалку! если у тебя начинает чето хрустеть то дергаешь ты значит или не в тему или медлено или все вместе!
у меня синхроны не умирают , скорости ездят достаточно долго чтобы я не сомневался что все правильно делаю! купи автомат если тебе не дано переключать синхрон!
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#24
:roll:дык в том то и прикол!Не хватает времени стоковому кольцу синхронизатора чтобы затормозить шестеренку и зубчеги муфты пиздят зубчикоф шестерни.Поэтому при быстрых включениях фактически получается кулачек)))
все правильно , других вариантов нет
 

SuperMan

Завсегдатай
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
557
Лайки
1
#25
+100500 сам лично видел как Егор дергает ручку, там правда кулачек получается
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#26
на чиптюнере тип ( модератор или еще как то там называется , кароче модныи) наливает атф в таз, и за 3 гоночных сезона не смогли запилить кпп(разобрали и там все класс, и продали дальше) :roll:

может атф как раз для гонки+таз кпп лучшии выбор , ну так приподнесено было :roll:
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#27
на чиптюнере тип ( модератор или еще как то там называется , кароче модныи) наливает атф в таз, и за 3 гоночных сезона не смогли запилить кпп(разобрали и там все класс, и продали дальше) :roll:

может атф как раз для гонки+таз кпп лучшии выбор , ну так приподнесено было :roll:
сомневаюсь....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,199
Лайки
3,318
#28
да я пару лет назад задавал вопрос а не налить ли атф
так чото народ не одобрил, хотя никто толковых доводов не высказал

в автомате то там трущихся частей ой как много. и полоса и фрикционы.
а они тормозят мотор на полной мощности зачастую
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#29
да я пару лет назад задавал вопрос а не налить ли атф
так чото народ не одобрил, хотя никто толковых доводов не высказал

в автомате то там трущихся частей ой как много. и полоса и фрикционы.
а они тормозят мотор на полной мощности зачастую
Я ездил на АТФ, коробка загудела тыщ через 5, потом захрустела 2я, потом уебало зубья на первичке(3я передача). Вообщем все как обычно:) АТФ ф топку..
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#30
induke, сугубо индивидуально. 90000км издевательства над сток кпп, на масле лукоил - ваще проблем ни каких.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,199
Лайки
3,318
#31
мда вобщемто чудес не бывает
то что зуббья срезало это не от смазки уже
атф интересна как жидкость которая уменьшит износ трущихся под очень большим давлением частей.

а мошт эта - от гипоидов-грузовиков туда залить?????
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#32
Я ездил на АТФ, коробка загудела тыщ через 5, потом захрустела 2я, потом уебало зубья на первичке(3я передача). Вообщем все как обычно:) АТФ ф топку..
АТФ-ка АТФ-ке рознь.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
#33
По объективным причинам отказываюсь учавствовоть в дальнейшем споре.
Вывод из всего написанного тазокоробка-супер неломается никогда, чем быстрее включаешь скорости тем дольше она живет. 90000 на пиздюлях это не предел, даешь 200000 тыс на тазо кпп на турбо в 300 сил!!!!
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#34
По объективным причинам отказываюсь учавствовоть в дальнейшем споре.
Вывод из всего написанного тазокоробка-супер неломается никогда, чем быстрее включаешь скорости тем дольше она живет. 90000 на пиздюлях это не предел, даешь 200000 тыс на тазо кпп на турбо в 300 сил!!!!
остепенись друг и оставь свои подьебы своим друзьям, очень часто ты стал плодить бредовые темы и высказывания!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,789
Лайки
3,099
Адрес
Москва
#35
Да говно тазокпп с переднего привода -говно! адское говно. О чем спорить то.
и не лечится это никак - даже на классике кое в чем лучше коробка.

Я себе коробку на клио перебирал а перед этим она тысяч 10 3-ей хрустела.
ну я думал коробки все типа одинаковые - примерно себе представил че я там увижу...

купил муфту 1-2, муфту 3, шестерню 3, все синхры и подшипники, набор для регулировки зазоров на коничках, вагон сальников, масло. все подготовил.

снял коробку разобрал - и офигел!

шестерня которая хрустела и ее муфта - выглядит абсолютно как новая.
зубья находятся на радиусе в 2 раза большем чем у таза.
сами в 2 раза шире.
напильник их не царапает даже. грани острые - порезаться можно.
вал - та же фигня напильником не царапается.

короче поменял 2 копеечных синхронизатора - собрал назад.
с тех пор ездит уже 50 тысяч - и ничего не хрустит.
переключаю ее в хвост и в гриву без всяких там задержек.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
#37
cr, Егор я никого не хотел обитеть вобще-то, но с твоими высказываниями что чем быстрее машешь мешалкой тем лучше категорически не согласен, и не соглашусь никогда в жизни, т.к сам лично собрал и перебрал не одну кпп, плюс много чего видел на клиентских машинах. Мой вывод один чтобы синхроны жили мешалкой не надо махать как в последний раз, и тогда все более менее живет. По поводу масла ничего не скажу, по мне главное его наличие и уровень. А та что лукойл, что мотюль, что таф икс. На синтетеке кайф один зимой мешалка легко работает на холодную.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
#38
Maxi, У тебя все живет потому что эьто всетаки клио спорт и коробка на нем наверно не такая как у обычного клио. Поэтому так все хорошо, а если взять сток кпп от рено, то не факт что она не дриснет. Но синхроны там по-любому лучше даже на стоке. Синхроны самое слабое звено тазокоробки.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,195
Лайки
824
#39
и после 8000об все живет. тут все как я понял в скорости твоей руки. и ТАД-17 ура,ура,ура) до этого и мобил и лук оил и зик.(7 ряд)