тема страха!!!!!

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#21
Блин чет в кране все так ушатано конкретно...
но сделано все хорошо изначально.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#22
Охуеть сколько там реле всяких
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#24
А скоростя регулируются коммутацией через токоограничивающие резисторы?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#25
А скоростя регулируются коммутацией через токоограничивающие резисторы?
не вслущивался. но судя по тому что в одной из серий они искали щетки в лебедке то там коллекторный мотор на переменом токе как у болгарки. в некоторых кранах. ну то есть да - тупо напряжением.
у других частотники
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
422
Лайки
228
Адрес
Омск
#26

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#27
На современных 4 реле, 5 плат, 4 пускателя и частотный преобразователь
да знаю.
сделано все со степенью IP20. поэтому бич всех недорогих лифтов - заливание водой с дырявой крыши и голуби гавном засирают.
я как старший по дому щас наслушался от лифтеров.......
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,008
Лайки
1,431
#28
ну шо, гаражники?))))
как нам/вам зимой тазы то и прочие иномарки чинить??? холодно?? неудобно???? сыро? мерзко от грязи??

а вот темки, от которых у меня второй день ноги трясутся от страха....
как ктото написал в каментах - из кирпичей которые я отложил при просмотре видео,можно пентхаус построить..........мужики,у вас реально титановые яйца.





Иван Иванов 3 недели назад

пздц ... Андрюха на краю стрелы лазит и не ссыт, а у меня пальцы на ногах ногтями в линолеум впились))) явахуе


Леха как мастера может они и гуд
А как граждане долбаебы редкостные, блять ну хоть пояс то страховочный можно , я уж про обвязку молчу .
Хер с ним они, но ведь такие бплбесы по 2-3 ребенка пилят как правило, кому потом нужны их семьи если при неудачном стечениии обстоятельств папка дурак сорвется с крана .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,008
Лайки
1,431
#29
А и еще у норм гаражниеов которые себя уважают и норм люди , есть утепленные гаражи, с печкой и норм рабочими условьями, в чистоте, светом и интрументом. А экстрим он нах не нужен, такое по молодухе-глупухе все проходили, типа как починить автотв нахер промерзшем гараже . Норм люди поумнели и уважают себя и свое здоровье . Ибо чем заболеть, не дай бог в нашей стране или поколечиться, то проще сдохнуть.
Так что уважайте себя пацаны
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#30
Какая мне разница до их жизни.....
Я поэтому и назвал тему что страх пипецкий
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
766
#31
Вот это зацените, мне просто смотреть стремно.
и у него дети...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#32
я такое постоянно наблюдаю. сварщики-самоубийцы и мат. на мате вся стройка построена. и как мне кажется он способствует победе над страхом.
Да, в этом году себе на доме трубу дымовую ставил, 10 метров высоты, зацепиться негде, страховался перебрасыванием стропы через металлическую крышу на другую сторону дома, там вязал , знаю, что нельзя , крыша режет, но вообще никак по-другому. Без вариантов. Сам стою , в руки беру сендвич - сползаю. Ноги зацеп теряют. Ноябрь, босиком - никакая резина не держит на мороженной крыше. Заболел потом, но не суть, матерился без остановки, заткнуться не мог, помимо воли рот бормочет.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
#33
ну и чо,чувак чинит кран.люди годами работают на сделанных в ссср кранах и умерают от старости
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#34
Да, в этом году себе на доме трубу дымовую ставил, 10 метров высоты, зацепиться негде, страховался перебрасыванием стропы через металлическую крышу на другую сторону дома, там вязал , знаю, что нельзя , крыша режет, но вообще никак по-другому. Без вариантов.
да так и делается когда других мест привязаться нет.это нормально- к дереву, машине, забору с противоположной стороны конька.просто надо протектор использовать .по простому подкладку из подходящего материала. в том месте, где предположительно происходит перетирание.они продаются, либо проверенный вариант -кусок пожарного шланга.
что бы не скользить надо было просто узлов навязать на веревке. через каждые сантиметров 40-50. таким образом ты наступал бы на них.
ну а в идеале простенькая система или пояс и элементарная снаряга. пара карабинов и восьмерка. самые простые и надежные друзья любого высотника.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#35
ну и чо,чувак чинит кран.люди годами работают на сделанных в ссср кранах и умерают от старости
да ничо. )падают частенько. а там редкостные идиоты на видео , не факт, что до пенсии дотянут.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#36
да так и делается когда других мест привязаться нет.это нормально- к дереву, машине, забору с противоположной стороны конька.просто надо протектор использовать .по простому подкладку из подходящего материала. в том месте, где предположительно происходит перетирание.они продаются, либо проверенный вариант -кусок пожарного шланга.
что бы не скользить надо было просто узлов навязать на веревке. через каждые сантиметров 40-50. таким образом ты наступал бы на них.
ну а в идеале простенькая система или пояс и элементарная снаряга. пара карабинов и восьмерка. самые простые и надежные друзья любого высотника.
Аппетит приходит во время еды, а опыт во время работы. Со второй стороны делал вентиляцию, там уже по другому немного сделал. Тяжелоатлетический пояс с кольцом ( в статике свободно килограммов 150 держит,а падать я не собирался:)), через кольцо петлей капроновый трос 16 мм и кусочек арматуры. Арматура прекрасно тормозит скольжение петли, надо передвинуться - натянул, ослабил кольцо, сдвинул, зажал.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#37
да ничо. )падают частенько. а там редкостные идиоты на видео , не факт, что до пенсии дотянут.
У нас в Омске этим летом человек делал швы на девятиэтажке, зацепился на крыше, тросом оторвало кусок бетонного ограждения, в голову прилетело. Висел на стропах несколько часов без сознания, спасатели не знали как снять))). Выжил, после больнички продал всю снарягу и бросил это дело.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,008
Лайки
1,431
#38
У нас в Омске этим летом человек делал швы на девятиэтажке, зацепился на крыше, тросом оторвало кусок бетонного ограждения, в голову прилетело. Висел на стропах несколько часов без сознания, спасатели не знали как снять))). Выжил, после больнички продал всю снарягу и бросил это дело.
Каска хорошая с ремешком у него была интересно или нет ???
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#39
Спешл фо индюк, тут конечно храбрость и отвага и ни грамма мозга
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#40
это я видел.
есть кадры более захватывающие