Качество поршневых колец кострома.

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#1
Всех с праздниками! Друзья, коллеги, единомышленники хотелось бы от вас услышать отзывы, в частности - качество поршневых колец КЗА - ваз,змз,умз( Кострома в простонародии). Сам знаю случаи когда людей не устраивают кольца из комплектов эксперт. Интересны случаи факты.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#2
Всех с праздниками! Друзья, коллеги, единомышленники хотелось бы от вас услышать отзывы, в частности - качество поршневых колец КЗА - ваз,змз,умз( Кострома в простонародии). Сам знаю случаи когда людей не устраивают кольца из комплектов эксперт. Интересны случаи факты.
Сегодня как раз ковырял ту калину, на которой мотор собирал. Комплект Кострома эксперт приора с кольцами, зазор 6 соток, пробег уже 80к, расход масла 0, отсечка сток. Даже поршня греметь не начали, хотя я ожидал.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#3
Ну и ещё есть одно ведро на десятой поршневой, пробег ещё тыщи две, пока сказать нечего особо.
По замерам в замках колец и зазоры колец в канавках в допуске.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
#4
99ка с 2110 поршневой, блэк эдишОн старый. масло не берет, хотя и выше 4к не крутится-карбовая падаль. после перегрева тянуть стало хуже и стала погрохатывать, видать юбку сожрало.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#5
Сколько не собирали моторов - всё на Костроме. Сток и околосток отлично ходят и не пукают. Турбомоторы тоже переодически на них собираем