Самодельный топливный бак. Советы и пожелания.

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#1
Собственно нужно соорудить бак на 50 литров из алюмишки, хочу оставить родной топливный модуль с ваз 10-14.....

нет ли у кого случайно размеров колбы (высота) и хорошо бы диаметр для вырезания в металле крышки которая прикручивает все к баку.... не знаю как еще описать=))) может чертеж есть у кого...

либо полноценный чертеж бака на 40-50 литров под ваз модуль с заливной горловиной и проветриванием его..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#2
так купи колбу и кольцо да срисуй с них все.
или кольцо хотя бы - оно стоит 150 рублей.

бак - внутри бака советую перегородок наставить чтоб не плескался бензин. заодлно и типа противоотлив получится
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#3
Собственно нужно соорудить бак на 50 литров из алюмишки, хочу оставить родной топливный модуль с ваз 10-14.....

нет ли у кого случайно размеров колбы (высота) и хорошо бы диаметр для вырезания в металле крышки которая прикручивает все к баку.... не знаю как еще описать=))) может чертеж есть у кого...

либо полноценный чертеж бака на 40-50 литров под ваз модуль с заливной горловиной и проветриванием его..
А тот кто нормально герметично люминь варит есть у вас? Имхо это геморрой ещё тот.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#4
так купи колбу и кольцо да срисуй с них все.
или кольцо хотя бы - оно стоит 150 рублей.

бак - внутри бака советую перегородок наставить чтоб не плескался бензин. заодлно и типа противоотлив получится
это понятно, просто спросил малоли есть у кого..... на счет перегородок вкурсе
А тот кто нормально герметично люминь варит есть у вас? Имхо это геморрой ещё тот.
есть конторы занимающиеся ремонтом и изготовлением баков.... думаю вопросов у меня к ним не должно возникнуть.....
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#7
Собственно нужно соорудить бак на 50 литров из алюмишки, хочу оставить родной топливный модуль с ваз 10-14.....

нет ли у кого случайно размеров колбы (высота) и хорошо бы диаметр для вырезания в металле крышки которая прикручивает все к баку.... не знаю как еще описать=))) может чертеж есть у кого...

либо полноценный чертеж бака на 40-50 литров под ваз модуль с заливной горловиной и проветриванием его..
Если не секрет, то куда нужен бак с таким литражом?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#8
Только не делайте рукалицо когда он ответит что в автомобиль
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#9
Сделаю сегодня фото, думаю у многих вопросы отпадут...
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#10
Только не делайте рукалицо когда он ответит что в автомобиль
вот за место рука лицо, (правда я не знаю как этот смайл выглядит)

а по сути

свап на 154 коробу от целики гт фор..... на штатном месте бака теперь кардан, поэтому бак в салон между стаканов... вот и хотел бы спросить какиенибудь тонкости по баку, осталось редуктор припедрить и с баком вопрос решить...

посоветовали еще под топливный модуль сделать углубление на подобе конуса чтобы колба всегда с бензом была
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#11
перегородки да сапун надо. какие там еще тонкости...........
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#13
колеса то влево-вправо сами рулить не будут?)))
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#14
колеса то влево-вправо сами рулить не будут?)))
стаб + привода должны удержать, нет, так что то буду думать...... по факту очень много япии ездит на такой ходовке, нисан митсубиси и т.д на бмв тоже самое
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#15
стаб + привода должны удержать, нет, так что то буду думать...... по факту очень много япии ездит на такой ходовке, нисан митсубиси и т.д на бмв тоже самое
Задняя независимая от чего? Бнв?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#16
стаб + привода должны удержать,
привода?? это как? шрусы вырвет из редуктора да и все.
стаб вообще в этом направлении не работает.
много япии ездит на такой ходовке, нисан митсубиси и т.д
так там жесткость кузова с местах креплений на это рассчитана
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#20
привода?? это как? шрусы вырвет из редуктора да и все.
стаб вообще в этом направлении не работает.

так там жесткость кузова с местах креплений на это рассчитана
штатные крепления балки достаточно прочные..... в лонжероны где болты, зачистился и приварил пластину 3мм длиной 150мм, еще две точки крепления подрамника идут к штатным местам крепления бака.....
turbobmw, создай тему своего тазика, будем там обсуждать, помогать, советовать
создам