авария в снегопад...

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#22
кроме москвы по округе никаких шерингов то и нету) так.. зародыши о которых никто и знать не знает....

а уродов полно и в локальных таксоканторах. порой едешь обосраться можно хоть и сам гонщик..
помню как то ехал с дедом так он постояннго буксовал причем по рельсам вдоль. я ему говорю - ты чо ебанутый покрышки ж порежешь.....
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#23
Я как раз сегодня по м4 почти до индюка доехал. Но вспомнил что он не пьёт и развернулся.
Чувство автомобиля у 90% водятелов вообще никакое, а способность к прогнозированию и того хуже
Откуда будет чувство автомобиля, если: 1) все больше электронных помощников, и идиоты не понимают зачастую , что едут уже на грани данных условий, все стабильно же, 2) для анализа нет времени - башка, глаза и руки заняты смартфоном. Поэтому и имеем, что имеем - тупых мясных роботов с очень ограниченным функционалом, самый главный из которых - занять пространство между рулём и спинкой водительского сиденья, чтобы окружающие видели, какая у робота тачка.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#24
Современные машины сильно расслабляют.
По себе даже заметил. Фокус 3 в сравнении м Фиестой плывет как баржа, esp дает даже на льду прямолинейный разгон (думать вообще не надо, нажал в пол и едешь, он сам разбирается с дорогой), мягкая подвеска лишает понимания где вообще колеса.
В подкорке сидит уже понимание скорости и чего делать нельзя, а если бы не это, уже давно бы куда нить приплыл на этой бАрже.
А если опыта нет и сразу иномарка с фаршем то вот это и получается, как на видео.
Слава, честно, писал своё предыдущее сообщение, не прочитав твоё)))).
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#26

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,420
Лайки
764
#29
Современные машины сильно расслабляют.
По себе даже заметил. Фокус 3 в сравнении м Фиестой плывет как баржа, esp дает даже на льду прямолинейный разгон (думать вообще не надо, нажал в пол и едешь, он сам разбирается с дорогой), мягкая подвеска лишает понимания где вообще колеса.
В подкорке сидит уже понимание скорости и чего делать нельзя, а если бы не это, уже давно бы куда нить приплыл на этой бАрже.
А если опыта нет и сразу иномарка с фаршем то вот это и получается, как на видео.
А на перераспределение веса они как реагируют?
Если корму на торможении вбок кинуть ее понесет или как оно себя ведет?
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#32
вот и я думаю зачем ему бить морду?
А что такого, я ж не убивать буду. Так тюкну пару раз. Для профилактики, чтоб кровь хорошо циркулировала в организме.
Ну бывает и мне тюкают) не видно же, бывают и бойцы за рулем сидят.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#33
А что такого, я ж не убивать буду. Так тюкну пару раз. Для профилактики, чтоб кровь хорошо циркулировала в организме.
Ну бывает и мне тюкают) не видно же, бывают и бойцы за рулем сидят.
не, я просто светом поморгаю или посигналю.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#34
У меня вчера работник ушатал утром машину по пути на работу. Логан с пробегом в 5000 км. Мороз -30, до этого была влажность и тепло. Перед ним резко машина перестроилась, как в видео Swazzi, он как ходом шел 70 км/ч , так и решил его объехать.
19bf2be1-10b8-468d-8575-9278a3ebc1b5.JPG
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#35
Итог на фото, скорость 70, ровно по центру в столб. Это вам не краш-тест по методике NCAP, скорость выше и препятствие недеформируемый бетонный столб 500 мм в диаметре. Парень жив , хотя и с сотрясом, ушибами и рассечением. Один косяк есть в машине- пластик на рулевом колесе над подушкой ломкий и острый, после выстрела осколки во все стороны, один попал между башкой и солнечным козырьком, и был благополучно головой вбит в это козырек. Насквозь, да.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#37
Вот причина пробок.
Мой видосик

Олени, которые едут 15 км/ч.
мало ,ох мало ты друг на дороге, такие как на фольксвагене, читаются сразу, я бы даже вправо не полез-глупое занятие,
если он медленно едет это
а) вспоминает где повороот
б) пропустил поворот и думает где крутанутся, вот такие ваще режко смотрят в зеркала


когда такие условия, надо ехать как и весь потом по всем полосам. да медленно,да бесит, но зато доезжают все.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#38
ну держи себя в руках, мне вот тж очень хочется всех красивых девушек .:)
конкретно в приведенном видео чувак просто в зеркало не посмотрел, зима, снег, темно,цены на бенз,ипотека .:)невнимательность. злого умысла не было. стоит его бить?
а если каждый будет за нарушение ПДД бить морду что получится?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#40
не может там быть летней.