Не выключается задняя передача 2110

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
#1
Всем доброго времени суток.
Проблема такая:
1. Перебрал кпп 2110
2. Заменил сцепление
3. При движении задним ходом машину как будто спереди держат.
4. Клинит задняя передача в включеном положении
5. Когда задняя заклинила и сцепление выжато, не возможно провернуть колеса
6. Передачу выключить получается если помучаться

Что ей надо?)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#2
механизм выборки кривой. не? раньше со всей дури вбивал передачи???
криво собрал кпп и/или за корпус зацепляет усик который должен нажимать концевик заднего хода.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
#3
механизм выборки кривой. не? раньше со всей дури вбивал передачи???
криво собрал кпп и/или за корпус зацепляет усик который должен нажимать концевик заднего хода.
До перебора все работало, лопнула муфта второй и повернуло синхрон. Иногда все нормально включается-выключается, иногда не возможно выдернуть рычаг и колеса колом. Что там можно было криво собрать чтобы такие симптомы получить? Вроде не в первый раз собираю. Почему в тот момент когда заклинила задняя в включеном положении клинят колеса при выжатом сцеплении?
 
Последнее редактирование:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,021
Лайки
1,433
#4
До перебора все работало, лопнула муфта второй и повернуло синхрон. Иногда все нормально включается-выключается, иногда не возможно выдернуть рычаг и колеса колом. Что там можно было криво собрать чтобы такие симптомы получить? Вроде не в первый раз собираю. Почему в тот момент когда заклинила задняя в включеном положении клинят колеса при выжатом сцеплении?
Надо разбирать и смотреть, а вообще всегда надо на столе проверять все передачи, и как они включаются , иногда этот способ выручал от лишнего снятия установки
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
#5
Надо разбирать и смотреть, а вообще всегда надо на столе проверять все передачи, и как они включаются , иногда этот способ выручал от лишнего снятия установки
На столе все включалось и сейчас все включается, клинит после движения.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#6
Есть там место, где вилку ЗХ закусывает за кулачок механизма. Однажды я такое встречал. Но не факт что это причина. Возможно опять муфта.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
#7
Снял крышку 5, покурил передачи по включал, все работает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#8
А вилку 3 и 5 не перепутал? Если 3 ставишь на пятую то там все перекашивает но только когда одел крышку
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
#11
Можно тему закрывать, там все было очень банально и глупо.
 

DietoloG

Пользователь
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
124
Лайки
6
Адрес
Электросталь
#15
Прикипает синхрон при нагреве к шестерне, потому-что зазор маленький. Когда остывает всё нормально становиться. Было такое гавно со второй передачей.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#16
Прикипает синхрон при нагреве к шестерне, потому-что зазор маленький. Когда остывает всё нормально становиться. Было такое гавно со второй передачей.
Если масло в норме и валы не гуляют, то такого не будет. В исправной коробке точно. А если все на грани, то возможно что угодно. )
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
#17
Приз получает SaWJET.
Короче говоря коробку 2110 разбираю в первый раз.
Снимаю вторичный вал, смотрю на него а обоймы внутренней, нижнего подшипника нет, думаю нихя дошел прогресс в 2110, подшипники без внутренней обоймы пошли...толи её там не было и все это как то ездило, толи когда я вал доставал она куда то упала... Но в гараже нигде не валяется, и когда я снимал вроде ничего не падало.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#18
Приз получает SaWJET.
Короче говоря коробку 2110 разбираю в первый раз.
Снимаю вторичный вал, смотрю на него а обоймы внутренней, нижнего подшипника нет, думаю нихя дошел прогресс в 2110, подшипники без внутренней обоймы пошли...толи её там не было и все это как то ездило, толи когда я вал доставал она куда то упала... Но в гараже нигде не валяется, и когда я снимал вроде ничего не падало.
Вобщем сам лоханулся