Каршеринг

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#1
Есть тут кто пользуется/ался/алась каршерингом? Если да то, каким? Условия/цены/подводные камни?

Предлагаю обсудить в свете того что обладание личным автотранспортом в последнее время теряет свою привлекательность (нологи, штрафы, обслуживание, настроеные тачки не валят и т.п.), по крайней мере там где этот КШ есть.

Кстати, в каких городах были замечены беззаботные бородатые мальчики в подвернутых штанишках уже ездящие, попыхивая вейпом, на том, на что диды горбатились годами? В Масквабаде (узб. - город, где никогда не кончается бабло) таких полно...
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#2
повреждение авто во время стоянки между владельцами самая большая засада - ушел, кого-то выбесило, что место во дворе занимает - платишь за мятую дверь и стекло по расценкам официалов, чинят в гаражах.
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#3
Начал пользоваться еще в 2014, когда был только один оператор и 70 машин на всю Москву. Катал на ПОЛО, бмв 116, круз.
Но после одного случая от греха удОлил приложение. Дело было так. Взял машину в аренду, доехал до работы. Выхожу, еба!! а у машины задница ОЧЕНЬ сильно замята, как будто в столб въехали. А я когда осматривал машину, она близко к стене стояла, и не видно было повреждений.
Ну т.е. я думаю что всем понятно, что повреждения, которые ты не заметил могут повесить на тебя
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#4
Но сейчас появилось очень много интересных машин, которые охота покатать.
Вот вчера катали на
Genesis G70 и MB E200.

Ну а вывод у меня что в 2014 году, что сейчас - дорого!
Хотя бывают в anytime акции. Взял там 320 xDrive на 3 часа, заплатил 700 р.
Или делимобиль по 3р/мин.
 

Вложения

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
472
Лайки
92
#5
пользуюсь.самое главное внимательно осмотреть машину переде поездкой и отфоткать после,геоданнные где сделано фото сохраняются,так что если во время стоянки что-то случилось то можно предъявить
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#6
Попытался прикинуть количество машин КШ в Москве, и вышло, что их в городе больше, чем автобусов.

И да опять, ситуация хреновая вышла. На гензисе доехали, закрыли, завершили. И друг показывает, что у тачки фонарь разбит. Ну не заметил сразу. И опять же могут на меня повесить. Фонарь, наверно, под 50 стоит.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
На гензисе доехали, закрыли, завершили. И друг показывает, что у тачки фонарь разбит. Ну не заметил сразу. И опять же могут на меня повесить. Фонарь, наверно, под 50 стоит.
обфотывать машину перед тем как садиться в нее.
точно так же ка на платной стоянке свою.
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
#8
Пользуюсь Яндекс.Драйвом. Осматриваю машину внимательно, фотографирую даже отсутствующий прикуриватель.

Недавно заблокировали на 10 дней в том числе из-за ошибок в приложение. На платной дороге около пунктов оплаты в приложение стоит ограничение 40, на самом деле другое. Согласно их данным я там проехал 100+, т.е. превышение больше, чем на 60 км.ч