куплю турбо-кит от 250лс на ВАЗ 2114

PETR2010

Новичок
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Астрахань
#1
Загорелся к весне-лету собрать турбу на ВАЗ 211440.
Меньше 250 кобыл думаю нет смысла.
Хочу рассмотреть варианты кто что может предложить. Желательно болт-он на самару.
Ценник видится до 50.000 р.
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#2
болт он на таз думается, выйдет гораздо дороже....... по твоему вопросу отписал в личку....
 

PETR2010

Новичок
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Астрахань
#3
болт он на таз думается, выйдет гораздо дороже....... по твоему вопросу отписал в личку....
спасибо, читал. не по зубам пока.

видел за эту сумму, правда с 12ки. видимо подгонять придётся.
потому и решил ещё варианты рассмотреть.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#4
сумму хорошего комплекта надо как минимум увеличить в 2 раза !!!!
 

PETR2010

Новичок
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Астрахань
#5
сумму хорошего комплекта надо как минимум увеличить в 2 раза !!!!
как считаешь, чем плох этот комплект?

турбина IHI VF-23
прокладки, слив и подача масла.
коллектор-самовар.
выпуск дайн пайп 76мм. остальное 63мм.
ресивер.пайнинг 57мм и силикон.
форсы 550сс.субару с переходниками.
насос 255л.ч.
кулер Apexi 450-300-76мм
блау офф гредди или байпасс бош на выбор
колено 78мм
поршни ТДМК турбо 82.4
датчик буста дефи
бустконтролер мех.
турботаймер Apexi
пока всё стоит на машине. сниму быстро в течении нескольких дней.
хочу 55т.р.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#6
как считаешь, чем плох этот комплект?

турбина IHI VF-23
прокладки, слив и подача масла.
коллектор-самовар.
выпуск дайн пайп 76мм. остальное 63мм.
ресивер.пайнинг 57мм и силикон.
форсы 550сс.субару с переходниками.
насос 255л.ч.
кулер Apexi 450-300-76мм
блау офф гредди или байпасс бош на выбор
колено 78мм
поршни ТДМК турбо 82.4
датчик буста дефи
бустконтролер мех.
турботаймер Apexi
пока всё стоит на машине. сниму быстро в течении нескольких дней.
хочу 55т.р.
турбина с потенциалом в 270-300л\с буст 3500....... даже если учитывая что она живая.тебе придется однозначно переделывать проводку под дад и дтв.соответственно людям денежку за настройку отдавать...... +все это надо вкрячить.если ты это можеш сам то собери все снуля из комплектуюших которые подбереш сам и заведомо рабочих.
 

PETR2010

Новичок
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Астрахань
#7
сумму хорошего комплекта надо как минимум увеличить в 2 раза !!!!
турбина с потенциалом в 270-300л\с буст 3500....... даже если учитывая что она живая.тебе придется однозначно переделывать проводку под дад и дтв.соответственно людям денежку за настройку отдавать...... +все это надо вкрячить.если ты это можеш сам то собери все снуля из комплектуюших которые подбереш сам и заведомо рабочих.
да вроде живая.
тоже удивлён был что настроено по дросселю (кстати в чём минус такой настройки?). вроде все турбомоторы на ДАДе и ДТВ.
то что за настройку придётся отдать - к весне уж найду. не весь же бюджет 50, а сейчас на комплектующие.
вкорячить думаю не такая уж и проблема. не сильно подкапот и выпуск 12ки отличается от 14ки. хотя, здесь могу ошибаться. поэтому в идеале хотелось бы кит с самары.
с нуля для меня сложнее. я пока в это дело только вникаю. во-первых, грамотно подобрать комплектующие. во-вторых, сделать с нуля обвязку, воздуховоды подбирать/гнуть, коллектор, выпуск...
по этому для начала готовый продукт.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#8
как считаешь, чем плох этот комплект?

турбина IHI VF-23
прокладки, слив и подача масла.
коллектор-самовар.
выпуск дайн пайп 76мм. остальное 63мм.
ресивер.пайнинг 57мм и силикон.
форсы 550сс.субару с переходниками.
насос 255л.ч.
кулер Apexi 450-300-76мм
блау офф гредди или байпасс бош на выбор
колено 78мм
поршни ТДМК турбо 82.4
датчик буста дефи
бустконтролер мех.
турботаймер Apexi
пока всё стоит на машине. сниму быстро в течении нескольких дней.
хочу 55т.р.
Под пиво пойдет, за 50 тр номано!!!
 

shaft

Местный
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
231
Лайки
1
Адрес
г. Сыктывкар
#10
работает тот кит через ДМРВ, очень даже не плохо!! кит с 12-ки следовательно тебе придется, немного переварить выхлоп, и пайпапы!!! Ты сам то с откуда??? И если бюджет ограничен полтиником, то не стоит вообще лезьт в турбо! так как при сборке может начаться геморой в виде потери давления масла , при настройке или эксплуатации может дриснуть колено или КПП и т.д , и т.п.!!! Так что малой кровью не обойдется!!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#11
работает тот кит через ДМРВ, очень даже не плохо!! кит с 12-ки следовательно тебе придется, немного переварить выхлоп, и пайпапы!!! Ты сам то с откуда??? И если бюджет ограничен полтиником, то не стоит вообще лезьт в турбо! так как при сборке может начаться геморой в виде потери давления масла , при настройке или эксплуатации может дриснуть колено или КПП и т.д , и т.п.!!! Так что малой кровью не обойдется!!!
+100500
Нет денег играем в бадминтон, при постройке постоянно вылазиют всякие расходы!
 

PETR2010

Новичок
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Астрахань
#12
работает тот кит через ДМРВ, очень даже не плохо!! кит с 12-ки следовательно тебе придется, немного переварить выхлоп, и пайпапы!!! Ты сам то с откуда??? И если бюджет ограничен полтиником, то не стоит вообще лезьт в турбо! так как при сборке может начаться геморой в виде потери давления масла , при настройке или эксплуатации может дриснуть колено или КПП и т.д , и т.п.!!! Так что малой кровью не обойдется!!!
Я с Астрахани.
Да не ограничен, говорю что щас готов отдать 50 за максимально возможный готовый комплект!
Ну а при настройке/доводке найдём уж!
КПП кстати 103 ряд, пара 4,5 блокировка. Сцепу sasch так пронял поменять придётся на керамику.
 

NO2

Завсегдатай
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
584
Лайки
1
Адрес
Краснодарский кр.АНАПА
#13
нахрена тебе керама. к твоей корзине если она 10 я ВИСовский диск органику и все будет ГУД. а с бюджетом 50тонн те тока на средне овощьной АТМО расчитывать мона. косяков вылазиет УЙМА. Я с учетом провильно заточеных рук и СВОЕЙ СТО без переделки коробаса и сцепы гдето полтос положил +щас новая 09 сцепа померла при настройке на 1.2 баре а это без работы 5000. выхлоп. сварка.работа короче 100 000-120 000. ВОТ ЭТО РАЗУМНО . а вобще НЕ ПОЖАЛЕЕЩЬ. http://www.turbo-vaz.ru/forum/viewtopic.php?t=4793 вот темка на мое авто.
 

PETR2010

Новичок
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Астрахань
#14
нахрена тебе керама. к твоей корзине если она 10 я ВИСовский диск органику и все будет ГУД. а с бюджетом 50тонн те тока на средне овощьной АТМО расчитывать мона. косяков вылазиет УЙМА. Я с учетом провильно заточеных рук и СВОЕЙ СТО без переделки коробаса и сцепы гдето полтос положил +щас новая 09 сцепа померла при настройке на 1.2 баре а это без работы 5000. выхлоп. сварка.работа короче 100 000-120 000. ВОТ ЭТО РАЗУМНО . а вобще НЕ ПОЖАЛЕЕЩЬ. http://www.turbo-vaz.ru/forum/viewtopic.php?t=4793 вот темка на мое авто.
кто-то мне здесь сказал, что стандартного sasch хватит на 2 раза бустануть. нужна керамика. вот я и предположил.
корзина 8я у меня.
атмо не хочу уже.
бл***, вы че заладили, что 50 мало, работа-настройка-сварка... я и не говорю что в 50 весь бюджет уместить хочу!
я говорю про комплектующие, грамотно подобранные, желательно чтобы коллектор, выпуск, воздуховоды, пайпинг, и т.д. были с самары, встали без переделок. естественно без коробок/сцеп/тормозов/подвесок...
пример ведь комплекта привёл.
собирать по возможности сам буду, а то что ещё понадобится решим по ходу.
темку читал твою, норм. только фото подкапотки не увидел.