ой вы кони мои кони. koni sport

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#1
вобщем сдохли мои кони спорт, не проехав и 15 ткм. передние амортизаторы сдохли. задние живые.
до этого тоже стояли кони и проехали более 60 ткм и сдохла только одна.

отличие - первые были с выбитыми маркировками вторые же с наклеками.
тут ктото про такое писал уже.

вобщем западло какое то. перед машины скачет как будто баржа на волнах.

чо щас из дубовых стоек то еще бывает? иебаши плазы там какието или что?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#2
вобщем сдохли мои кони спорт, не проехав и 15 ткм. передние амортизаторы сдохли. задние живые.
до этого тоже стояли кони и проехали более 60 ткм и сдохла только одна.

отличие - первые были с выбитыми маркировками вторые же с наклеками.
тут ктото про такое писал уже.

вобщем западло какое то. перед машины скачет как будто баржа на волнах.

чо щас из дубовых стоек то еще бывает? иебаши плазы там какието или что?
У меня есть комплект православной плазы. Если интересно , в личку напиши
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#3
Плаза держит уже какой год... на конях не ездил никогда, но кто их пробовал говорит что плаза жОсче
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#4
вобщем сдохли мои кони спорт, не проехав и 15 ткм. передние амортизаторы сдохли. задние живые.
до этого тоже стояли кони и проехали более 60 ткм и сдохла только одна.

отличие - первые были с выбитыми маркировками вторые же с наклеками.
тут ктото про такое писал уже.

вобщем западло какое то. перед машины скачет как будто баржа на волнах.

чо щас из дубовых стоек то еще бывает? иебаши плазы там какието или что?
Прям жосткие нужны?
Так то у коней есть str (или strs, как то так), по жосткости = кони спорт на минимальной регулировке, только стоят в несколько раз дешевле.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#6

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
Плаза держит уже какой год... на конях не ездил никогда, но кто их пробовал говорит что плаза жОсче
у плазы по каталогу куча модификаций - обычные, спорт, экстрим.

Так то у коней есть str (или strs, как то так), по жосткости = кони спорт на минимальной регулировке, только стоят в несколько раз дешевле.
не. мягкие не хочу. машина как холодец какойто.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#8
у плазы по каталогу куча модификаций - обычные, спорт, экстрим.


не. мягкие не хочу. машина как холодец какойто.
весь секрет жоскости обычно в пружинах кроется. если пружины мягкие то ресурс любой стойки укоротят. на примере очень хороший друг покупал новую двенашку и потом приору . обе были очень мягкие и валкие. хотя и новые.потом 12-ху продал с пробегом 60 тыс знакомому тот туда перед стойки какието жеские спорт поставил - проблему почти не решил. а у меня 08 -возраст 34 года и 09 возраст 18 лет все стойки завод автоваз пружины родовые не менялись обе машины очень жеские как палки не валятся в крен подвесон не пробивается. правда стабы 10 стоят. сейчас мой друг после приоры гранту новую взял подвеска на ней намного жесче чем на приоре. и по его ощущениям как на моем девятосе с заводскими пружинами и заводскими стойками которые не разу пока не менялись сост их в идеале. -это только маленький пример. вывод пружины рулят а аморты так подмога пружинам.
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
#9
Мне больше всех Плаза шпрот нравится, если от машины управляемость нужна и летать по колдобинам. Или демфи премиум если надо чтоб поменьше пятую точку трясло. Только задние Плаза не рекомендую ставить если багажник пустой - прыгает жопа, если хотя б 100кг там есть лишних то можно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#10
весь секрет жоскости обычно в пружинах кроется. если пружины мягкие то ресурс любой стойки укоротят. на примере очень хороший друг покупал новую двенашку и потом приору . обе были очень мягкие и валкие. хотя и новые.потом 12-ху продал с пробегом 60 тыс знакомому тот туда перед стойки какието жеские спорт поставил - проблему почти не решил. а у меня 08 -возраст 34 года и 09 возраст 18 лет все стойки завод автоваз пружины родовые не менялись обе машины очень жеские как палки не валятся в крен подвесон не пробивается. правда стабы 10 стоят. сейчас мой друг после приоры гранту новую взял подвеска на ней намного жесче чем на приоре. и по его ощущениям как на моем девятосе с заводскими пружинами и заводскими стойками которые не разу пока не менялись сост их в идеале. -это только маленький пример. вывод пружины рулят а аморты так подмога пружинам.
Вывод неправильный, у пружин и амортизаторов разные функции. Пружина упругий элемент, а аморт демпфирующий.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#11
это понятно я их функции не совмещаю просто как индюк пишет машина мягкая валкая. и одними амортиками проблему не решить.и амортизатор в общую работу подвески то есть по ощущения мягкость вносит свой вклад . но не большой примерно20% ну плюс минус (НЕ ПО ХАРЛАМОВУ.) ....машина весит не мало и при наезде пример на леж. полицейский или в яму попал. удар не хилый получается. и то что шток амортизатора от руки тяжело ходит. в донной ситуации большой жескости не создаст тут пружина будет в основном влиять около 70% примерно на общую жоскость плюс 20% амортизатор. плюс (10% саленблоку втулка-саленблок рычага резин втулка в перед балке 10-ой. плюс стаб.) ВСЕ ЧТО ВЫШЕ СКАЗАННО ЛИШЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО поскольку на разных авто все буде индивидуально и зависеть от множества переменных факторов и причин....................
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#12
Индюку сначала надо картошку из багажника вынуть.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#13
у плазы по каталогу куча модификаций - обычные, спорт, экстрим.


не. мягкие не хочу. машина как холодец какойто.
у меня плаза спорт -50 по каталогу sp50 кажется
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434
#14
Если надо есть почти новая плаза спорт -50, а возможно даже и новая еще где то лежит.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#15

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,119
Лайки
767
#16
у меня плаза спорт -50 по каталогу sp50 кажется
за 12 лет смог убить ток 1 передний патрон,но меняю парами всегда.
возможно еще что то умерло, не разбирал, но тачка при бодром разгоне с места стала скакать(
вроде сп50 не выпускают уже?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
#19

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434
#20
Саша, признавайся, у тебя магазин секонд- хенда?
Абсолютно нет).
Ах да есть еще винты аля автоваз, разборные газ мяс).
За много лет в тюнинге много чего было, процентов 80 продано ибо нахер уже не нужно, но кое что лежит )