Выбор компресора

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#1
Ребят подскажите , на В6 хочу компресор поставить, как его выбирать, с завода мощность идёт 230 сил, компресор поставить хотелось бы сил на 300 чтоб итого было стабильно 450-500 сил. Какая у них градация идёт? С каких можно больше снять сил с каких меньше? Ну и может кто то посоветует такой компресор под мои нужды
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#4
Любой чарджер греет воздух. А у Итона КПД процентов 65 максимум. Сравни с 76-78 процентами у лучших турбин в зоне максимального КПД и поймешь, греет Итон воздух или нет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#9
дроссель надо ставить до компресса
Можно и после. Но до компрессора лучше, меньше потери. Только один нюанс, дроссель до компрессора должен быть больше, чем дроссель после компрессора. И прилично.
 

Jamal123

Пользователь
Регистрация
24.07.2017
Сообщения
38
Лайки
0
#10
Можно и после. Но до компрессора лучше, меньше потери. Только один нюанс, дроссель до компрессора должен быть больше, чем дроссель после компрессора. И прилично.
я ставил и так и так, когда дроссель после компрессора, он гудит как свинья вообще по беспонту
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#12
я ставил и так и так, когда дроссель после компрессора, он гудит как свинья вообще по беспонту
А байпас был , чтобы по кругу гонять? Или блоу? В случае дросселя после компрессора и кулера отклик быстрей. Но опять же, в обычной эксплуатации навряд ли кто-то это заметит.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#13

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#16
Нихера себе, какая затейная математика.
А что не так? Помимо установке компрессора будет ещё двигатель делается на ковке+ головы пилится + валы, про форсы и тд молчу, они по умолчанию меняются. Этими затеями хочу с мотора выжать сил 300 и остальное догнать компрессором
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#17
А что не так? Помимо установке компрессора будет ещё двигатель делается на ковке+ головы пилится + валы, про форсы и тд молчу, они по умолчанию меняются. Этими затеями хочу с мотора выжать сил 300 и остальное догнать компрессором
Сорри за оффтоп, но в тексте практически нет ошибок в словах, что для nakazan вообще не характерно. Тебя всегда отличало - "три орфографические ошибки на каждое слово" (ещё по форуму hoholmotorgarage помню :) ), неужто кто-то другой купил аккаунт, или просто подтянул "правильнописание" :)

P.S. у меня просто друг, тоже всегда отличается тем, что пишет с ошибками практически в каждом слове. При этом очень хороший спец в своём деле, и руки золотые, но пишет - читать без слёз нельзя :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#18
А что не так? Помимо установке компрессора будет ещё двигатель делается на ковке+ головы пилится + валы, про форсы и тд молчу, они по умолчанию меняются. Этими затеями хочу с мотора выжать сил 300 и остальное догнать компрессором
Мощность мотора всегда зависит напрямую от того, какой оковалок стоит у него на впуске. Если оковалок способен прокачать воздуха на 300 сил - будет 300 сил. Даже если без него мотор выдает 500.
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#19
Сорри за оффтоп, но в тексте практически нет ошибок в словах, что для nakazan вообще не характерно. Тебя всегда отличало - "три орфографические ошибки на каждое слово" (ещё по форуму hoholmotorgarage помню :) ), неужто кто-то другой купил аккаунт, или просто подтянул "правильнописание" :)

P.S. у меня просто друг, тоже всегда отличается тем, что пишет с ошибками практически в каждом слове. При этом очень хороший спец в своём деле, и руки золотые, но пишет - читать без слёз нельзя :)
А ну сейчас получше стало) телефон подсказывает)))
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#20
Мощность мотора всегда зависит напрямую от того, какой оковалок стоит у него на впуске. Если оковалок способен прокачать воздуха на 300 сил - будет 300 сил. Даже если без него мотор выдает 500.
Да это понял) вот и спрашивал что кто посоветует, с объемными компрессорами не сталкивался просто, вот то ли дело турбо ) но с новым мотором места практически нет и придется на компрессоре собирать