Развалилась крыльчатка Holset

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
675
Лайки
0
#1
Доброго времени суток, суть вопроса такова, купил всеми любимый Holset HE351W с камминс за 17к поставил на мотор ваз 1.5 16в, поехал настраивать быстренько накидали и полетели на этап драг, там выяснилось что на 2 передаче буст 2.1 а на третьей 1.2, потом после этапа выяснил что это блоу офф травил, перед вторым этапом поехал настраивать с клапаном наддува хотел также сделать буст по передачам, в итоге не получилось и поехали катать буст какой есть, получилось 2.2 примерно, в итоге 10 минутных покатушек, на последнем прогоне я бросаю педаль и человек сидящий справа говорит чето улетело в трубу, а труба в капот торчит, я тут же жму газ и ничего не происходит, торможу выхожу крыльчатка холодной части стоит на месте понимаю что улитка все и гайка откручена на холодной части, открутил выхлоп и увидел картину маслом, суть вопроса в чем почему так случилось?
Смесь была 11 что даже богато очень но надо было быстро настроить, уоз 16
Кто то говорит гайка была откручена изначально, Кто то говорит надо купить такую же опять и отбалансировать и все будет жить
Сам не знаю что делать, можно купить хороший холсет за 50к и точно проблем не будет
Поможет ли балансировка новой улитки? или все будет также? и купить просто как все за 50к оригинальный холсет
Сама по себе улитка понравилась по спулу, не провалу при переключениях и расходу воздуха
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#2
купить просто как все за 50к оригинальный холсет
Сама по себе улитка понравилась по спулу, не провалу при переключениях и расходу воздуха
оригинал тебе еще больше понравится!!!
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#3
Скорей всего было масляное голодание и прихватило вал от этого и весь сталинград
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
482
Лайки
172
#5
До улитки нет никаких гофр и т.д? Выковыривал однажды сетку от такой из горячки. Как вариант - резкая остановка вала(из-за попадания чего либо ), холодная крыльчатка продолжает вращение по часовой и раскручивает свою гайку(левая резьба)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,366
Лайки
1,971
#7
какого диаметра была маслоподача?