Нужна помощь

Регистрация
15.07.2019
Сообщения
18
Лайки
1
#22
Саша, это 100 процентов электрика, машина же заводится и отрубает через три секунды полностью. Просадка напряжения от мощных потребителей. Бензонасос ( Вальбра?) первый на очереди.
Насос на прямую подключал тоже не помогло. Завтра попробую с акб плюс на мозг подкинуть
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#23
Саша, это 100 процентов электрика, машина же заводится и отрубает через три секунды полностью. Просадка напряжения от мощных потребителей. Бензонасос ( Вальбра?) первый на очереди.
Думаю что Саня прав, это косяк в переходе пуск-хх , оно именно так и будет себя вести-глохнуть через 3 сек (когда выходит из пуска и переходит в хх).

Если есть ШДК то там явно будет видно что очень бедно в этот момент
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#25
Сегодня покину обд посмотрю
Тебе люди правильно подсказывают, нужен настройщик. Я когда сам в первый раз собрал все думал на сток мозге прокатит..... даже покататься смогу.... ага, размечтался... пока прошивку не сделали ни куда не поехало....
Город какой? Полюбому есть кто настроит.
 
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
18
Лайки
1
#26
Тебе люди правильно подсказывают, нужен настройщик. Я когда сам в первый раз собрал все думал на сток мозге прокатит..... даже покататься смогу.... ага, размечтался... пока прошивку не сделали ни куда не поехало....
Город какой? Полюбому есть кто настроит.
Хмао Сургут
 
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
18
Лайки
1
#27
Разобрался наконец то, дело было в новом датчике холостого хода, я его не обучил после замены
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,266
Лайки
7,398
Адрес
Московская область
#28

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#29
Расскажешь про обучение РХХ, как оно делается на январе-5.1?
вот как мне рассказывали, включаешь зажигание реле щелкает, выключаешь ждешь реле щелкает еще повторяешь процедуру. и регулятор встает в те шаги которые прописаны программой
 
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
18
Лайки
1
#30
Расскажешь про обучение РХХ, как оно делается на январе-5.1?
Снимаешь клейму с акб минут на 10, потом ставишь обратно клейму включаешь зажигание на 20 секунд, включаешь зажигание на 20 секунд и все,
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,266
Лайки
7,398
Адрес
Московская область
#31
вот как мне рассказывали, включаешь зажигание реле щелкает, выключаешь ждешь реле щелкает еще повторяешь процедуру. и регулятор встает в те шаги которые прописаны программой
Когда ты много раз пытаешься пустить машину, и всё время включаешь и выключаешь зажигание, вся эта "адаптация" происходит сама собой. А когда ещё скидываешь клемму с аккумулятора, и потом накидываешь (т.е. обесточиваешь ЭБУ и потом опять даёшь питание, ибо с замка зажигания идёт только так называемое сигнальное питание, и отдельным проводом постоянный плюс всегда с аккума), так вот после такой процедуры происходит инициализация ЭБУ, в результате чего инициализируются всякие переменные, подгружаются всякие таблицы обучения из еепрома (он энерго-независим) и происходит дополнительная установка РХХ (закрывает на 127 шагов и потом выставляет в пусковое положение).

Вся эта "адаптация" это просто установка РХХ. Всё основное происходит на выключении питания: РХХ закрывается в 0, и ещё пытается "дождаться" на 8 шагов, после этого выставляется в пусковое положение и всё.

Поэтому скидывание минуса с аккума даёт больший эффект, чем просто включение и выключения зажигания. Но ещё раз повторюсь, по крайней мере я никакой адаптации РХХ не знаю, у регулятора холостого хода нет никакого обратного сигнала, чтобы понять в каком он положении. Его положение принимается за условно прописанное в калибровке "пусковое положение РХХ", но если он тупо заклинит и не сможет шевелится, то программа даже не поймёт, что он не работает, и стоит не в том положении, какое нам надо.

И ещё дополнение, к РХХ, а точнее к высвечивании чеком "ошибка РХХ" - эта ошибка взводится, когда рассогласования оборотов на ХХ между заданными и реальными больше 200, в течении 12 циклов проверки. Т.е. если обороты зависли выше заданных на определённое время, то взводится эта ошибка. При этом конечно РХХ будет висет в минимальном положении, пытаясь свалить обороты вниз.

Так что всё это - чистое шаманство с "адаптацией РХХ", это моё мнение. После нескольких попыток пуска, РХХ и так будет стоять как надо ... ну либо просто пару раз обесточить ЭБУ скинув и накинув минусовую клемму на несколько секунд, и точно всё будет стоять как надо.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,266
Лайки
7,398
Адрес
Московская область
#32
Снимаешь клейму с акб минут на 10, потом ставишь обратно клейму включаешь зажигание на 20 секунд, включаешь зажигание на 20 секунд и все,
Постом выше ответил про всё это шаманство (ты своё сообщение написал, пока я своё набирал). Никаких 10 минут там не надо. Ну да не суть. На сток проге всё работает? Разъем с дад сбросил?
 
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
18
Лайки
1
#33
Постом выше ответил про всё это шаманство (ты своё сообщение написал, пока я своё набирал). Никаких 10 минут там не надо. Ну да не суть. На сток проге всё работает? Разъем с дад сбросил?
Да разъём отцепил да на сток проге и сток форсах