Фестиваль суперкаров «Московская Миля 2019» 27 июля 2019

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
#22
скорость на выходе 300 это пипец. оно и 200 не мало -вывод. для всего этого надо площадку аля-аэродром. чтоб около полос для разгона никаких твердых и больших предметов не было............. и зрителей на подвесных трибунах-эт шутка. а так по серьезному все это обезопасить очень сложно и дорого.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#23
корость на выходе 300 это пипец. оно и 200 не мало -вывод. для всего этого надо площадку аля-аэродром. чтоб около полос для разгона никаких твердых и больших предметов не было
на драг topfuel car посмотрите - там вдоль полосы барьеры. гонщики редко умирают

 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#25
Наверно для этого там и нет бетонного забора
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
#26
Да смотря под каким углом об бетон прикладываться ...
там же не дураки в отличии от тутошних гонки организовывают
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#27
там же не дураки в отличии от тутошних гонки организовывают
там суды нормально работают - если чо все орги пойдут в тюрьму или штрафищи такие что весь комплекс продашь нахрен.
но самое главное начинается с неподкупной техкомиссии.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#28
говорить можно бесконечно об этом везде бардак!
удар при скорости 200 и выше даже если машина негорит! грозит водителю компресионые повреждения органов+ отрыв их внутри и кровоизлияния внутри и смерть!
Люди которые приезжают сами делают свой выбор и подписывают бумаги наверняка в которых написанно в случае ДТП и прочих аварий они претензий не имеют некому
Трасса должна быть ровной без волн(на них машины отрываются и авто заносит) стыков и разности асфальта влияющие на фактор зацепа и управления
1. Самое первое осмотр машин перед стартом на предмет безопасности (резина состояние ее системы+ пожаротушения встроенная перопатроны порошок под капотом)
2. трасса для Драга должна быть полноценной а именно разделена о старта до финиша отбойником чтобы исключить столкновения машин после старта в движение и их пересечение!
в этом видео видно чудом повезло
3. вылет на обочину должен быть ограничен чтобы не столкнуться там (с разными предметами столбами и прочими конструкциями)
4. в конце прямой должны быть запасные метры дистанции для торможения + возможные гравийные ловушки
5. пожарные машины должны стоять с запущенным мотором чтобы сразу поехать в случае ДТП или прочей опасности возгорания так как секунды решают в данном случае
6. пожарные машины и скорые помощь должны стоять со спасателями на старте и финише
должна быть полноценная трасса для гонок тогда проблем будет меньше
только не кому это не надо
7. ВЕРТОЛЕТ для доставки пострадавшего в больницу
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#29
говорить можно бесконечно об этом везде бардак!
удар при скорости 200 и выше даже если машина негорит! грозит водителю компресионые повреждения органов+ отрыв их внутри и кровоизлияния внутри и смерть!
Люди которые приезжают сами делают свой выбор и подписывают бумаги наверняка в которых написанно в случае ДТП и прочих аварий они претензий не имеют некому
Трасса должна быть ровной без волн(на них машины отрываются и авто заносит) стыков и разности асфальта влияющие на фактор зацепа и управления
1. Самое первое осмотр машин перед стартом на предмет безопасности (резина состояние ее системы+ пожаротушения встроенная перопатроны порошок под капотом)
2. трасса для Драга должна быть полноценной а именно разделена о старта до финиша отбойником чтобы исключить столкновения машин после старта в движение и их пересечение!
в этом видео видно чудом повезло
3. вылет на обочину должен быть ограничен чтобы не столкнуться там (с разными предметами столбами и прочими конструкциями)
4. в конце прямой должны быть запасные метры дистанции для торможения + возможные гравийные ловушки
5. пожарные машины должны стоять с запущенным мотором чтобы сразу поехать в случае ДТП или прочей опасности возгорания так как секунды решают в данном случае
6. пожарные машины и скорые помощь должны стоять со спасателями на старте и финише
должна быть полноценная трасса для гонок тогда проблем будет меньше
только не кому это не надо
Макс, тут есть соседняя тема про белый колодец где за часть из перечисленного тобой предлагается заплатить аж 2000р. Реакцию публики сам видел.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#31
Дадад, публика тут, внимательно читаем.
Так надо не просто читать, а активно возмущаться предлагаемыми Максимом нововведениями! Ведь они поднимут планку стоимости участия на недосягаемую высоту!
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#32
Так надо не просто читать, а активно возмущаться предлагаемыми Максимом нововведениями! Ведь они поднимут планку стоимости участия на недосягаемую высоту!
Поверь, я внутренне негодую. Очень-очень. Правда-правда. В основном потому что на лтаке нет вертолётов скорой помощи, пожарки на каждом повороте, на каждом же повороте машины скорой помощи с запущенным двигателем, возмущён что у тебя нет команды механиков, которые обслуживают твой автомобиль. И многому другому я тоже возмущаюсь.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#33
2никлас я написал лишь малую часть работ , а по сути нужны глобальные подготовки и вложение денег
Так надо не просто читать, а активно возмущаться предлагаемыми Максимом нововведениями! Ведь они поднимут планку стоимости участия на недосягаемую высоту!
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#34
Поверь, я внутренне негодую. Очень-очень. Правда-правда. В основном потому что на лтаке нет вертолётов скорой помощи, пожарки на каждом повороте, на каждом же повороте машины скорой помощи с запущенным двигателем, возмущён что у тебя нет команды механиков, которые обслуживают твой автомобиль. И многому другому я тоже возмущаюсь.
такой порядок который я написал должен быть на всех автодромах и трассах драгрейсинга тогда будет порядок
а пока идет тупо зарабатывание денег
а когда случается проишествие начинают думать и чесать одно "место на котором сидят""
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#35
такой порядок который я написал должен быть на всех автодромах и трассах драгрейсинга тогда будет порядок
А ещё покрытие соответствующее , зоны безопасности , трибуны для зрителей , бетонное ограждение перед которым будет гравийная ловушка и многое-многое другое .
а пока идет тупо зарабатывание денег
Да !
а когда случается проишествие начинают думать и чесать одно "место на котором сидят""
Не всегда , некоторым пофик . А кто-то удаляет видео . А вообще когда участвуешь в спортивном мероприятии - подписываешь бумажку о том что участвуешь в мероприятии повышенной опасности и в случае чего все расходы по твоей вине будут лежать на тебе , а не на организаторах .
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
#37
А тем временем продолжение ММ:
А что такого ?
Чуваки на крутых тачках приехали погонять , и че что кто то там вчера разбился?
Представь что это ралли один убрался едем дальше ...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#38
Поверь, я внутренне негодую. Очень-очень. Правда-правда. В основном потому что на лтаке нет вертолётов скорой помощи, пожарки на каждом повороте, на каждом же повороте машины скорой помощи с запущенным двигателем, возмущён что у тебя нет команды механиков, которые обслуживают твой автомобиль. И многому другому я тоже возмущаюсь.
Да, в лтак только одна пожарная машина и одна скорая, иногда не хватает маршалов. Но если там будет так как в рскг, ценник будет такой же. Или вы когда про это все рассуждаете, думаете это бесплатно? Колхозный драг и так дохнет от безденежья (ровно это и обсуждается с теме бк), у тайм-атака тоже проблемы (см. напоняемость чч), а вы предлагаете ещё более дорогие стандарты по безопасности? Серьёзно?
Нет. С нами бумажка об отказе от ответственности, которой при случае следователи просто подотруться, Бог и Владимир Владимирович. Этого достаточно.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#39
Да, в лтак только одна пожарная машина и одна скорая, иногда не хватает маршалов.
Мало . Ты же понимаешь что не дай б-г чего будет жопа? Даже маршалов не хватает . Ай-яй-яй. Маршалы они есть не хотят и готовы за бутер и кофе стоять целый день и махать флагами.
Но если там будет так как в рскг, ценник будет такой же.
А автоспорт он вообще недешёвый , чего ты ноешь ? Каких-то 500 тысяч дополнительно надо будет с каждого в безопасность его транспортного средства для любительского спорта .
Или вы когда про это все рассуждаете, думаете это бесплатно?
Да ладно , можно на ты . Я не думаю что это бесплатно , я уверен что это не бесплатно .
Колхозный драг и так дохнет от безденежья (ровно это и обсуждается с теме бк),
Ура ! Нужно сделать въезд для зрителей 5к вот тогда дрэг поднимется !
у тайм-атака тоже проблемы (см. напоняемость чч),
Не знаю куда смотреть и что такое ЧЧ .
а вы предлагаете ещё более дорогие стандарты по безопасности? Серьёзно?
ДА ! Ты же недавно совсем поддерживал Максима . Неужели ты думаешь что дрэг по опасности отличается от тайматтака ?

В БК для этого года уже в требованиях был комбез . А в ЛТАК , напомни ? А техкомиссию ты пройдёшь ? А точно ни на что не закрыли глаза представители техкомиссии? А каркас безопасности когда появится ? А где граница между машиной с каркасом и без каркаса ? А точно нигде каркас не нужен кроме как в анлиме ?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#40
@MAKC799 мы вроде об одном и том же, а ты чего то погнал?
У людей нет 2к чтоб с телеметрией на специальной трассе прогонять, а Максим предлагает ввести такие стандарты что меньше чем с 20кой не подходи. Такими темпами тот самый "народный" автоспорт издохнет ещё быстрее под светлые лозунги заботы о безопасности.