Проблемы в работе авто

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#1
Господа, доброго дня. Нужна консультация опытных автоэлектриков. Автомобиль:Ford fiesta, сигнализация: Centurion x-line, проблема: авто заводится, при движении 10-15 м издает 2 звуковых сигнала и глохнет, причем приборка горит. Проблема возникает только при движении. На холостых она работает бесконечно. Авто куплено на вторичке, где у сигнализации сервисная кнопка-неизвестно.
Какие мысли?
Может я не там ищу вовсе...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,120
Лайки
767
#2
сигналка насколько понимаю бесконтактная в черной "таблеткой"/"меткой" помню, скорее фокус именно в ней.

заводишь, едешь, пик-пик и все((
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#4
сигналка насколько понимаю бесконтактная в черной "таблеткой"/"меткой" помню, скорее фокус именно в ней.

заводишь, едешь, пик-пик и все((
Именно так всё и происходит
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#6
Господа, доброго дня. Нужна консультация опытных автоэлектриков. Автомобиль:Ford fiesta, сигнализация: Centurion x-line, проблема: авто заводится, при движении 10-15 м издает 2 звуковых сигнала и глохнет, причем приборка горит. Проблема возникает только при движении. На холостых она работает бесконечно. Авто куплено на вторичке, где у сигнализации сервисная кнопка-неизвестно.
Какие мысли?
Может я не там ищу вовсе...
Как говорит один знакомый - сигнализаторщик хуже пидараса. И в 90% случаев он прав.
Не знаешь кто и как устанавливал сигналку - удали её и живи спокойно.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#7
Чтобы её удалить-нужно на ней куда-то доехать. Одно в другое упирается...если ничего не придумаю-придется эвакуатор вызвать. Достойных электриков, готовых куда-то ехать и что-то там делать, по пальцам одной руки пересчитать можно на всю область
 

serg66

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
167
Лайки
74
Адрес
Свердловская обл. Нижнесергинский р-н.
#8
В чем собственно проблема? Качаем установочный мануал, находим блок сигнализации в машине и идем по "хлебным крошкам" . Мануал поможет понять назначение непонятных подключений и возможные дополнительные блокировки. Профит..
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
#9
Ну релюшка же на бензонасос там скорее всего. Выкинул всё накуй, релюху перемкнул и поехал...
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#10

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#12
Это был путь если вообще ничего нет у нас . А точнее какая сигналка стоит ?
Допустим что вот так .
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/centurion/xp/xp-ug.htm
Тыц .
Включение служебного режима

  1. При выключенном режиме охраны включите зажигание.
  2. Нажмите и удерживайте служебную кнопку до тех пор, пока светодиодный индикатор не засветиться.
Светодиодный индикатор состояния будет непрерывно светиться все время, пока включен служебный режим.
Выключение служебного режима

  1. Включите зажигание.
  2. Нажмите и удерживайте служебную кнопку до тех пор, пока светодиодный индикатор не погаснет.

Включение и выключение служебного режима брелком

Для включения или выключения служебного режима три раза в течение 3-х секунд нажмите кнопку
брелка. Один световой сигнал подтвердит включение служебного режима, два - выключение.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#13
В чем собственно проблема? Качаем установочный мануал, находим блок сигнализации в машине и идем по "хлебным крошкам" . Мануал поможет понять назначение непонятных подключений и возможные дополнительные блокировки. Профит..
Мануал был скачан, по его информации сделать ничего не удалось. Сервисной кнопки местоположение неизвестно. Вечером с работы приеду, попробую ещё служебный режим, как указано выше.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#14
По проводам иди . Не знаю как панель устроена , но кнопка в любом случае в доступности рукой и скорее всего без разбора салона.
Не факт что вышеописанный способ сработает , ибо нет точного названия сигналки .
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#15
По проводам иди . Не знаю как панель устроена , но кнопка в любом случае в доступности рукой и скорее всего без разбора салона.
Не факт что вышеописанный способ сработает , ибо нет точного названия сигналки .
Да по проводам то понятно. Нужно ещё блок найти...просто, представь момент:разбираешь половину салона, находишь всё, что нужно. Отрубаешь сигналку. Садишься довольный, едешь...пик-пик и не едешь. Хорошо, если это будет недалеко от дома
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#16
Я к тому, что, может, у кого был похожий опыт. Чтобы не усложнять себе жизнь. Простые и доступные методы мне понятны
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#17
Не нужно разбирать половину салона . Все установщики сигналок прячут в одни и те же места , никто не хочет заморачиваться . Борода , под комбинацией приборов , любые другие скрытые полости в передней части авто . Нештатные провода тоже видно , в конце концов от антеннки же провод есть , приведёт к блоку сигналки . Не забудь посмотреть конкретную модель , обычно на корпусе есть . От блока сигналки к сервисной кнопке .
И нештатные провода сигнализации видно же . Мало кто из производителей морочится и делает провода одного цвета.
Справишься , ничего страшного там нет :)
 

serg66

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
167
Лайки
74
Адрес
Свердловская обл. Нижнесергинский р-н.
#18
Садишься довольный, едешь...пик-пик и не едешь.
А кто пикать то будет? Если сига уже снята. Или это не она пикает?
Кто сцуко пикает? Начни с правильного описания проблемы.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#19
Если фиеста на роботе посмотри провода на 2 лягухи под тормозом... если с них разъем снять машина поедет и остановится....
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#20
беспроводное реле движения. 100% стоит. ищи его. у меня было под блоком предохранителей. рвало цепь реле зажигания. причем блокировало машину даже после того как я вытащил сигналку которая физически разрывала цепь имобилайзера и бензонасоса. и штатная проводка была мной восстановлена кроме этого реле которое осталось под капотом. стмптомы были как у тебя.