Прямой эфир чемп рф по дрифту в сочи финал сегодня и завтра ).

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#5
Все прошло супер.

Очень красиво, просто супер.

Битва так битва, любо глянуть.

Очень жаль что не получилось поехать в Сочи, а в этом сезоне удалось побывать зрителем только на первом этапе на москоу рейсвей ).

Всем удачи и хорошего настроения !
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#7

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#9
А вон что, ну мозг то не особо решает я года два три назад ссылки давал что Астап валит на вемсе и много кто в рдс
Система управления ВСЕГДА РЕШАЕТ! Вот хороший пример, Каба на этапе в Белорусии трахался сосвоим фланкером, он ехать не хотел, детонация у них на 8000 об\мин....вот долбоебизм, что они там на этих оборотах слышат?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#11
Вы уже может успокоитесь со своими калькуляторами, речь вообще не об этом ).

Мне вот до лампочки что там у кого стоит, будь то топовый мотек у Гочи, или делевянный январь от Майкла Джексона, у какого то пилота который прошел в топ 32 ).

Главное ничего вроде не чихало не пердело, валило четенько. Значит все настройщики норм настроили свои калькуляторы и топовые и народные.

И это отлично .

Главное красивые заезды и отличное шоу, без всякой вафли ),которая в драге это происходит постоянно последнее время).

Трибуны полные, люди довольные!

А если задуматься то это единственная автодисциплина, в которой русские гонщики в топе чемпионатов мира, а так же чемпионы ) .

Просто прикольно !
 
Последнее редактирование:

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#12
Главное красивые заезды и отличное шоу, без всякой вафли ),которая в драге это происходит постоянно последнее время).

Трибуны полные, люди довольные!

А если задуматься то это единственная автодисциплина, в которой русские гонщики в топе чемпионатов мира, а так же чемпионы ) .

Просто прикольно !
Дрэг и дрифт абсолютно разные дисциплины, и подход несколько разный должен быть и специфика дрэга намного сложнее и многограннее чем дрифт, если брать ЧР по дрэгу и все дрэг-движы то закономерности их некомпетентного подхода ухлопывают дрэг на колени.. Но дрэг это не только дрэг от SMP, и где-то есть и зрители и достаточно зрелищные заезды хоть и не топового уровня ЧР.
Дрифт никто не душил он развивался свободно, пока не появились серьезные спонсоры, дрэг же РАФ прессовал давно. Еще что очень важно РДС и вообще вырос в конкуретной среде, вырос сам и это очень сильно отличается от ЧР по дрэгу, где пришли казенные деньги. Дрифт на хайпе сейчас, это очень молодая дисциплина, но там тоже есть ряд проблем, которые только начинают появлятся.
Но самое главное в людях которые у руля и понимании управление тем, что есть, умения видеть реальность и видеть каждое последствие принятых решений и видеть то, что должно быть будущем с учетом местных особенностей. Могут ли так все эти ЧРдеятели в дрэге? Вопрос риторический..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,417
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#13
Вы уже может успокоитесь со своими калькуляторами, речь вообще не об этом ).[
для тебя может и так - но я смотрел это исключительно на перемотке.
Потому что для меня этот спорт аналогичен "фигурному катанию".
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#14
для тебя может и так - но я смотрел это исключительно на перемотке.
Потому что для меня этот спорт аналогичен "фигурному катанию".
Как и в фигурном катании есть критерии оценки с долей субъективности от судий, как впрочем и в гимнастике.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#15
Как и в фигурном катании есть критерии оценки с долей субъективности от судий, как впрочем и в гимнастике.
Согласись, со временем становится понятно, по каким критериям судят, какое задание и вообще куда что.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#16
для тебя может и так - но я смотрел это исключительно на перемотке.
Потому что для меня этот спорт аналогичен "фигурному катанию".
Это понятно.
А что для тебя драг рейсинг тогда ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,417
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#19
Макс тут думаю вопрос не про смп дрэг.., а про нормальный дрэг здорового человека в целом.
так нормальному дрегу лет то сильно побольше чем мне будет, в отличие от цирка с клоунами. я не знаю как возник и формировался дрег - я знаю как то что тут называли дрегом превратилось в цирк...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#20
Кто чуток в теме советую
Посмотреть финал 2019 рдс в кратце),
эти три видео "фигурного катания"))), реально кайф , атмосфера хорошая ).