топливоотдача при пуске. на холодную.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#41
мне не интересно что вы там про меня думаете.
я прошу помочь мне понять один единственный вопрос.
для чего два дня крутить мне мозги писаниной на километр отстоящей от дела - я решительно не понимаю.... видимо стиль жизн у тебя такой - голову кружить людям нравится.
Единственный вопрос который тебе надо понять что на нормальном софте все машины заводятся на сток калибрах в любую погоду а в смс надо трахаться с пуском... Т.е. ни у кого нет вопросов - у тебя есть.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#42
макс, я тебе одно щас сказать хочу - я в частности тебя просто по человечески попросил объяснить мне физику процесса.
ФИЗИКУ!!!! что происходит с веществами внутри мотора. как то - бензин искра, может фаза впрыска, чтото там еще.
вместо этого ты начал мне тут размазывать понос по полкам.
нахрена так делать то???
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#44
в N35 и в SPT 2D калибровка. это в i02 одно значение
Откуда ты это взял? Я вот не поленился и открыл прошивку, там в n35 никакой 2D калибровки - нет. И в коде, никакой 2D калибровки нет :) там есть в поздних чтп открытая калибровка 2D но я её в коде пока не нашёл обращение к ней. Посмотрю ещё.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#46
она по адресу #99B9h сидит, сейчас гляну чего там в коде.

UPD

посмотрел, да, если нет ошибки на пуске, то загружает из этой калибровки положение РХХ на пуске

Код:
code:4142 code_4142: 
code:4142                 mov     A, RAM_7A
code:4144                 anl     A, #20h
code:4146                 jnz     code_4150
code:4148                 mov     DPTR, #99B9h
code:414B                 mov     A, RAM_4E_TWAT_INDEX
code:414D                 movc    A, @A+DPTR
code:414E                 mov     RAM_64, A
 
Последнее редактирование:

m570ma

Новичок
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
48
Лайки
0
#47
Вспомнил случай, когда клиентский ЭБУ был ителма. И n35 один в один не переносилась. Запуск правил.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#49
макс, я тебе одно щас сказать хочу - я в частности тебя просто по человечески попросил объяснить мне физику процесса.
ФИЗИКУ!!!! что происходит с веществами внутри мотора. как то - бензин искра, может фаза впрыска, чтото там еще.
вместо этого ты начал мне тут размазывать понос по полкам.
нахрена так делать то???
потому что физика не нужна если статистика говорит - Б более лучше чем А.
мало того - она не интересна.
можно упороться что искр больше что рхх по другому что есть еще 2 калибровки.
а можно пользоваться и не парится этим! потому что есть другие гораздо более интересные темы чтоб ими парится. а не то что за тебя тазоделы стоковые сделали в 100500мохнатом году...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#50
потому что физика не нужна если статистика говорит - Б более лучше чем А.
мало того - она не интересна.
можно упороться что искр больше что рхх по другому что есть еще 2 калибровки.
а можно пользоваться и не парится этим! потому что есть другие гораздо более интересные темы чтоб ими парится. а не то что за тебя тазоделы стоковые сделали в 100500мохнатом году...
Макс, а чего ты с n35 не добавил в ЛСку сразу 2D калибровку РХХ на пуске от ТОЖ? Она гораздо позже и в ls, и в trs появилась. Она же уже тогда там была в стоке, на момент компиляции ls. Просто если весь пуск удачный на n35, почему бы полностью не сделать как в n35 было?!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
#51
Потому что полностью он был сделан в первом билде 46й версии в августе 2006 - а 43я версия в базе сильно более древняя.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#52
потому что физика не нужна если статистика говорит - Б более лучше чем А.
мало того - она не интересна.
можно упороться что искр больше что рхх по другому что есть еще 2 калибровки.
а можно пользоваться и не парится этим! потому что есть другие гораздо более интересные темы чтоб ими парится. а не то что за тебя тазоделы стоковые сделали в 100500мохнатом году...
ндаа.......
ты походу все это воспринимаешь как будто ты монгол - буквы те же а читаешь ты совсем другое..... поэтому и отвечаешь как инопланетянин....
ладно, проехали..... человеческого понимания от тебя не добиться.