Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
Так вроди же это старые trs 2,потом их модифицировали и они стали 8.3 подъёма,а трс 1 сняли с производства.Владею ток такой инфой.
Хорошо,другой вопрос.
Что могло помешать/запретить посетить данную ветку и посмотреть рекомендуемую высоту перекрытия(скажу по секрету,самая эффективная;))
http://team-rs.ru/forum.php?f=1&act=message&id=90327
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Хорошо,другой вопрос.
Что могло помешать/запретить посетить данную ветку и посмотреть рекомендуемую высоту перекрытия(скажу по секрету,самая эффективная;))
http://team-rs.ru/forum.php?f=1&act=message&id=90327
Спасибо за инфу.А помешало,с сайтом тяжко работать,как то он отоброжается у меня фигово,сообщения по строгчке...Глаза сломаеш блин.Спасибо за инфу ещё раз.
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
Спасибо за инфу.А помешало,с сайтом тяжко работать,как то он отоброжается у меня фигово,сообщения по строгчке...Глаза сломаеш блин.Спасибо за инфу ещё раз.
Ты являешься хранителем толковых палок,постарайся вопросы и проблемки
связанные с ними решать без помощи форума,ибо Братство TRS найдет тебя и лишит их на векаааааааааааааа:grin:
 

atmoman

Местный
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
224
Лайки
1
Адрес
Санкт-петербург
tehno-lada, суровый ты тип :D :D
На прошлой неделе катал трс-3 мод 2, на приорополтарашке, впуск рес длинный, выпуск 4-2-1 51, запил гбц, коробка только в "бой".. перекрытия по штангену (то есть плюсминус километр) ~3мм (все равно крутить, подумал и не заморачивался). Настраивали обкаточную прогу, особо не гоняли.. поставили отсечку 7400, 4 передача тапок в пол проехали наполнение без намека на затухание, подвинули на 8400 и на этом пока остановились. На холостых тыр-пыр, до 1,5 дерготня, в гараже и во дворах все время сцепление жечь приходится.. но с 2 тыс машина едет не хуже любого стока. Ровно. До 5800 :D а там начинается песня шо ппц, прокатил другана, который пару лет как тошнит на калине 8ве, тот в шоке, от того как едет ВАЗ. Точных цифр пока не скажу.. черещ пару дней поеду достраивать, там попрошу логи скинуть.
П.с. рес длинный, в выхлопе тоже косяк есть, возможно, еще немного душит мотор
 

Artem433

Пользователь
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
ульяновск
всем привет! назрел вопрос. собрал 99 с приоромотором. мотор и кпп сток. есть желание запилить гбц и поставить валы. собственно какие лучше выбрать с учетом стандартной кпп. планируется как городская машина. езжу каждый день. или не получится ничего?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Artem433, пилить Гбц тебе точно бессмысленно под овощные Валы.
Зря ты так подумал. У меня десятка полторашка с пиленной головой приориков проезжала. Голову делать всегда есть смысл.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
я и спрашиваю какие валы ставить со стоковой кпп
Никакие. Чем бодрее мотор, тем уже его рабочий диапазон. На бодром моторе сразу ощущается корявая кпп. На первое время пойдет, потом - плеваться будешь, и все-равно захочешь ряд.
Валы советую сразу пободрее брать.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
tehno-lada, суровый ты тип :D :D
На прошлой неделе катал трс-3 мод 2, на приорополтарашке, впуск рес длинный, выпуск 4-2-1 51, запил гбц, коробка только в "бой".. перекрытия по штангену (то есть плюсминус километр) ~3мм (все равно крутить, подумал и не заморачивался). Настраивали обкаточную прогу, особо не гоняли.. поставили отсечку 7400, 4 передача тапок в пол проехали наполнение без намека на затухание, подвинули на 8400 и на этом пока остановились. На холостых тыр-пыр, до 1,5 дерготня, в гараже и во дворах все время сцепление жечь приходится.. но с 2 тыс машина едет не хуже любого стока. Ровно. До 5800 :D а там начинается песня шо ппц, прокатил другана, который пару лет как тошнит на калине 8ве, тот в шоке, от того как едет ВАЗ. Точных цифр пока не скажу.. черещ пару дней поеду достраивать, там попрошу логи скинуть.
П.с. рес длинный, в выхлопе тоже косяк есть, возможно, еще немного душит мотор
у меня вот так работют . хх-1200 ...форсы 1000сс https://vk.com/video9463891_169344041
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
я тоже так подумал. а что за валы туринг лайт?
Р\валы,разработанные специально для класса Туринг-лайт.Имеющие ограничение по подъёму кулачка (до 9.8) с широкой фазой и традиционно большими значениями перекрытий.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
ну про запил гбц с овощами и правда, не обязательно , и приход мало заметен, у меня не раз были такие случаи на 8.9 ,9.1 валах.
очень много случаем что к примеру два одинаковых мотора но на одном валы типо 10.05 и сток гбц, а в другой 9,0 и запил, дак 10.0 валы уезжают . И от запила момент падает в срединке, а вы ставить овощной моментные валы и не момента не верхов. у меня на 8.9 валах без запила цикловый был 465-470, но на 7000 уже 440. а с запилом в срединке 4-5 около 440 был а на верхах 7000 почти такой же остался
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Boosted, Что это за цикловый такой несерьезный, мотор 1.4 чтоли?
Не заметил вообще никаких ухудшений на низах от запила, даже скорее наоборот.
Цикловый был в пике 550 на 6000, на 8000 около 500.