Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
sharky, я когда то очень дрочил на МРВ. А теперь (настраивая Матрицей)понял, что это перерасчётная величина.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
sharky, я когда то очень дрочил на МРВ. А теперь (настраивая Матрицей)понял, что это перерасчётная величина.
Еще через 10 лет ты поймешь что надо сделать чтобы она считалась правильно :)
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Мне плевать на цифры. У меня машина тяговитая. Загружаешь 250кг пассажиров и едешь, не чувствуя веса практически. Выхлоп тихий на 60мм трубе.
Экономичная очень. При спокойной езде по трассе можно уложиться в 6.3 на сотню (поправка в МК для форсунок 11%). Если ехать обычно и давать вою эмоциям, то расход не переваливает за 7 на сотку.
На нелегальных ночных "деревенских" гонках едет достойно (правда я вообще не умею трогаться без лаунча, который был в ТРС237 или в Ж5ЛС45) и обгоняет даже тыр-пыр машинки.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
я знаю 2 транспортных средства, которые как не наваливай все равно не жрут бензин.
1. скутер 50 кубовый.
2. прокатный картинг.

видимо под номером 3 будет таз M54
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
я знаю 2 транспортных средства, которые как не наваливай все равно не жрут бензин.
1. скутер 50 кубовый.
2. прокатный картинг.

видимо под номером 3 будет таз M54
Воистину волшебный чувак. А я все никак на стоковом моторе приоровском со стоковой программой из 10 литров по городу не вылезу.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Я на 8 клапанах стоковом из 12 вылезти не могу )))
 

Kostet

Пользователь
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
38
Лайки
0
Адрес
Курск/Москва
Воистину волшебный чувак. А я все никак на стоковом моторе приоровском со стоковой программой из 10 литров по городу не вылезу.
+1 такая же хрень,только программа не стоковая, средний расход ровно 10 литров
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Я на 8 клапанах стоковом из 12 вылезти не могу )))
Речь про езду по трассе. По городу 14 судя по МК.
По трассе по правилам (70-90) 5.6-6.0, чутка пошустрее (75-105) до 6.5 и отвязно но осторожно (90-125) не более 7.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
у меня тоже по трассе 100-120 (в нас. пункте 80) выходило 6,4-6,5. Обратно когда ехал был участок, когда полетел слегка, расход за 7,4 ушел.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
grosser, 1.6 литраж атмосферника у тебя?
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Мне плевать на цифры. У меня машина тяговитая. Загружаешь 250кг пассажиров и едешь, не чувствуя веса практически. Выхлоп тихий на 60мм трубе.
Экономичная очень. При спокойной езде по трассе можно уложиться в 6.3 на сотню (поправка в МК для форсунок 11%). Если ехать обычно и давать вою эмоциям, то расход не переваливает за 7 на сотку.
На нелегальных ночных "деревенских" гонках едет достойно (правда я вообще не умею трогаться без лаунча, который был в ТРС237 или в Ж5ЛС45) и обгоняет даже тыр-пыр машинки.
Если не трудно опиши свои дороботки,мне главное чтобы холостой ход был ровный и еще двигатель крутиться только до 7тыщ вот.Вот конкретно что у тя стоит из тюнинга и примерно на сколько корпусов ты уходишь от сток приоры
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Если не трудно опиши свои дороботки,мне главное чтобы холостой ход был ровный и еще двигатель крутиться только до 7тыщ вот.Вот конкретно что у тя стоит из тюнинга и примерно на сколько корпусов ты уходишь от сток приоры
Стимость низа: блок 8500, коленвал 15000, шатуны 15500, поршеньки 10000, колечки 1500. Сборка низа у лучшего мастера олбласти 6000р.
ГБЦ подпиливал Денис (HMG). Далее наш лучший мастер области выравнивал сёдла, зенковал чтоб клапана идеально ровно сидели до постели валов. В ГБЦ титановые тарелки, валы ОКБ 047/047, сеийные шестерни. Рога состыкованы с ГБЦ, ресивер СВР.
Выхлоп 4-1 переваренный стингер, далее гофра 65мм, далее резонатор от гольфа турбо, после гольфорезонатора трубы 60мм, глушитель валкер сааб-турбо.
На мотор потратил примерно 140000рублей, пробовал разные ресиверы, валов охапку перепробовал. Конечный вариант считаю самым подходящим для меня.

 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Из валов пробовал СТИ-4.1 (прокар ресивер, СВР) плюс 7 попыток онлайн настройки под разные перекрытия, СТИ-3 (прокар ресивер, СТИ) плюс 6 попыток онлайн настроек под разные перекрытия, ОКБ 052/052 (СВР), ОКБ 047/047 (СВР) и итоговые 9 онлайн настроек.
Страшно представить что щас с мотором, которые 22 раза терзали онлайн настройкой по 2-4 часа. Пробег мотора 44000км.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
настройщик

Из валов пробовал СТИ-4.1 (прокар ресивер, СВР) плюс 7 попыток онлайн настройки под разные перекрытия, СТИ-3 (прокар ресивер, СТИ) плюс 6 попыток онлайн настроек под разные перекрытия, ОКБ 052/052 (СВР), ОКБ 047/047 (СВР) и итоговые 9 онлайн настроек.
Страшно представить что щас с мотором, которые 22 раза терзали онлайн настройкой по 2-4 часа. Пробег мотора 44000км.
так ты моторы сам настраиваешь? би-турбо мне настроишь?
или нажрался таблеток и умничаешь?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
так ты моторы сам настраиваешь? би-турбо мне настроишь?
или нажрался таблеток и умничаешь?
Сам настраиваю себе. Это стало возможным благодаря Умнейшему и Опытнейшему человеку на этом форуме, да и вообще Отличному человеку и мастеру своего дела. Я был неописуемо рад, когда узнал что ПАК Матрикс продаётся. Буквально через 3 дня нашёл денег и купил. С тех пор сам себя настраиваю.

Просились всякие люди настроить их. Неадекватные всякие (тонировка наглухо, мутные типы), с косяками по выхлопу (щели, дырки и т.п.). Турбомашины принципиально не настраиваю. Во-первых, не умею по ДАД настраивать. Во-вторых, я человек впечатлительный и могу захотеть такой же динамики, ка кна турбо. И придётся мне искать ещё 100тыщ для турбоса.

На сегодняшний день я настроил только одного своего товарища. За онлайн настройку взял с него одну тысячу рублей. Договаривались на две тыщи, но по знакомсттву хватит и тыщи мне.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
Сам настраиваю себе. Это стало возможным благодаря Умнейшему и Опытнейшему человеку на этом форуме, да и вообще Отличному человеку и мастеру своего дела. Я был неописуемо рад, когда узнал что ПАК Матрикс продаётся. Буквально через 3 дня нашёл денег и купил. С тех пор сам себя настраиваю.

Просились всякие люди настроить их. Неадекватные всякие (тонировка наглухо, мутные типы), с косяками по выхлопу (щели, дырки и т.п.). Турбомашины принципиально не настраиваю. Во-первых, не умею по ДАД настраивать. Во-вторых, я человек впечатлительный и могу захотеть такой же динамики, ка кна турбо. И придётся мне искать ещё 100тыщ для турбоса.

На сегодняшний день я настроил только одного своего товарища. За онлайн настройку взял с него одну тысячу рублей. Договаривались на две тыщи, но по знакомсттву хватит и тыщи мне.
)))спасибо за то что описал все подробно.Но таких денег на тюнинг у меня нет если и буду я бы перешел на турбо,а так вот для меня что порекомендуешь чтобы не лазить в двигатель а чисто поставил вали впуск выпуск и тд
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
вранье какоето

Сам настраиваю себе. Это стало возможным благодаря Умнейшему и Опытнейшему человеку на этом форуме, да и вообще Отличному человеку и мастеру своего дела. Я был неописуемо рад, когда узнал что ПАК Матрикс продаётся. Буквально через 3 дня нашёл денег и купил. С тех пор сам себя настраиваю.

Просились всякие люди настроить их. Неадекватные всякие (тонировка наглухо, мутные типы), с косяками по выхлопу (щели, дырки и т.п.). Турбомашины принципиально не настраиваю. Во-первых, не умею по ДАД настраивать. Во-вторых, я человек впечатлительный и могу захотеть такой же динамики, ка кна турбо. И придётся мне искать ещё 100тыщ для турбоса.

На сегодняшний день я настроил только одного своего товарища. За онлайн настройку взял с него одну тысячу рублей. Договаривались на две тыщи, но по знакомсттву хватит и тыщи мне.
заврался ты походу совсем просто
атмосферу настроишь 16кл на валах нуждин 10-05 +ресивер 128
какие перекрытия порекомедуешь поставить?
приедешь в москву?