Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
UFO61, да там все нормально. Стёпа пУзырев на автовазе иногда шабашит просто. Вот парню видать и повезло, мотор с его смены попался))
 

ГЫ-ГЫ

Местный
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
243
Лайки
1
Адрес
Ростовская область, г. Шахты

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
а ничего что на вашей кпп по калькулятору достигается 100км\ч на 8000, а на 7200 только лишь 88-90км\ч?
О наимудрейший! Осмелюсь Вас поправить, на моей кпп 18 4.1 100 км/ч достигается на 7500 об/мин до которых и выкручивается 2-я передача на видео! Отсечка 7500.
 

Mechanic63

Местный
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
338
Лайки
0
Странно. 18й 3.9 Отсечка 8 тысяч. На 14х колесах на 2й передаче до 97 а на 16 с 45 профилем до 105. Спидометру верить нельзя.. только жпс
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
Я там же посчитал. А теперь даю дано для задачи: 18 ряд пара 4,1 185 * 65* r14
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Спидометр лучше по ЖПС откалибровать когда спутников много и долго едеш с одной скоростью
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
ГЫ-ГЫ, не наш метод под уклоном мерять. Впервую очередь результат для себя замеряется. Друг, что ты тут пытаешься разоблачить не пойму? Я тут не разгон стоковой десятки выложил, в одном моторе 50 рублей денег, не говоря уже о кпп.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
ребята,засрали уже все темы,в любую заходишь ,а там кто то спорит,-нах.это надо,ВАШИ споры тут ни чего не решат
МОДЕРАТОРЫ БЕЗДЕЙСТВУЮТ.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Santos и Tech
Пишет атаманчег "У меня 9.8 валы, сток поршня. Выпускной вал прокручивается свободно, а вот впускной не хочет, клапана в поршня упираются"

Дабы не засорять спорами тему про мелкотурбораспрдвалы лучше здесь объясните!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Santos и Tech
Пишет атаманчег "У меня 9.8 валы, сток поршня. Выпускной вал прокручивается свободно, а вот впускной не хочет, клапана в поршня упираются"

Дабы не засорять спорами тему про мелкотурбораспрдвалы лучше здесь объясните!
У кого упирается, а надо чтобы не упиралось, тот пусть цековки глубже режет, если поршень позволяет, либо другие валы подбирать, которые при меньшем подъеме дадут нужный результат. А так всегда поражали любители "чтоб невтык обязательно", вот прям пунктик у некоторых.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
У кого упирается, а надо чтобы не упиралось, тот пусть цековки глубже режет, если поршень позволяет, либо другие валы подбирать, которые при меньшем подъеме дадут нужный результат. А так всегда поражали любители "чтоб невтык обязательно", вот прям пунктик у некоторых.
Это то понятно!
я же просил объяснить нижеприведенный ответ на вопрос атаманчека
А сток база 33 мм, а полнобазные 32+ мм ... Так вот подъем 9.8 при базе 31 мм, тоже самое, что подъём 7.8 при базе 33 мм, а если сделать валы с базой 32.4 мм и подъемом 8.7 мм, то это тоже самое будет, что вал с твоей базой (31 мм) и подъемом 10.1 мм ... Понимаешь о чём я веду речь?
т.е. судить о том будет проворачиваться и будут ли клапана доставать до поршней только по подъему - не совсем верно.
В одном сообшении до слов понял о чем речь, речь шла о провороте вала в гбц, но потом фраза -
т.е. судить о том будет проворачиваться и будут ли клапана доставать до поршней только по подъему - не совсем верно.
А как если не по подъему судить будут клопы доставать или нет? Имеется ввиду что цековки нужного диаметра.
 

RedLine123

Пользователь
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
115
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край
Максимум что тут сток это кпп! Ездили мы на сток приоре с ресивером, не едет она так. Для приколистов есть приорофорум там и рассказывай свою захватывющую историю про сток приору из 8 сек.))
у меня несколько хуже едет с ресом на сток валах, но и рес попроще)
https://youtu.be/WW9rahT1uPU
по коробке все сток.
есть логи до/после установки ресивера - прилетело 30-40 кг по МРВ в определенном диапазоне после 5000. не сказать, чтобы очень быстрая машина, но для начального этапа доработок пойдет.
весной валы буду ставить - 9,12/277 - посмотрю - что с них прилетит)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Это то понятно!
я же просил объяснить нижеприведенный ответ на вопрос атаманчека

В одном сообшении до слов понял о чем речь, речь шла о провороте вала в гбц, но потом фраза -
А как если не по подъему судить будут клопы доставать или нет? Имеется ввиду что цековки нужного диаметра.
Каждый слышит, то что хочет слышать. Для особо дотошных в следующий раз постараюсь лучше "разжевывать", и ставить больше запятых. А также более подробно обращать внимание, что помимо подъёма клапана, на втык также влияет толщина установленной прокладки, величина недохода/перехода поршня в ВМТ и глубина и правильность цековок.