Электроника управлением турбинами

bodydoc

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
144
Лайки
11
Адрес
Уфа
#1
Друзья, есть ли какая нибудь электроника, способная связать несколько турбин в том числе VGT , естественно с возможностью прописывать алгоритм работы?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#2
Друзья, есть ли какая нибудь электроника, способная связать несколько турбин в том числе VGT , естественно с возможностью прописывать алгоритм работы?
Я не стал заморачиваться с управлением геометрии и застопорил лопатки в том положении где мне больше всего понравилось как едет мотор. Так уже 3 года катаю
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,451
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#3
Друзья, есть ли какая нибудь электроника, способная связать несколько турбин в том числе VGT , естественно с возможностью прописывать алгоритм работы?
Нет - изобретать надо.
VGT очень непросто управляется.
 

bodydoc

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
144
Лайки
11
Адрес
Уфа
#4
Ну в сингл варианте не сложно её аналогово запустить, а то что нет приблуд несколько сростить это печаааль..
парни, может глупость ляпну, а доп каналы к примеру января, могут с подобными задачами справиться??
Прям зацепить января к примеру, ему прописать основной функцией подачу воды, а доп каналам поручить турбами рулить?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,451
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#5
Ну в сингл варианте не сложно её аналогово запустить, а то что нет приблуд несколько сростить это печаааль..
парни, может глупость ляпну, а доп каналы к примеру января, могут с подобными задачами справиться??
Прям зацепить января к примеру, ему прописать основной функцией подачу воды, а доп каналам поручить турбами рулить?
Закон руления конечно ты не знаешь...
 

bodydoc

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
144
Лайки
11
Адрес
Уфа
#6
я вижу вы объёмно спросили, и как бы не с настроем ответить по теме... Я январь не знаю что даёт, и задал вопрос может ли.
А вгт шириной ипульсов на пневмоклапане разряжения у меня рулится, у гавнороверов электро привод но в конечно счёте тоже скважностью с контролем перемещения конечно, как любая серво в принципе
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,451
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#8
Ширина импульсов это ШИМ. Январь его и дает.
А электропиривод там очень не с проста! То что делает электропривод никаким системам мембрана-клапан не доступно...

закон руления - это совсем другое....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
Ну епт))) сравнил. Мембрана прогнозировать и запаздывать не умеет
 

bodydoc

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
144
Лайки
11
Адрес
Уфа
#10
Ширина импульсов это ШИМ
хм:unsure: https://cf.ppt-online.org/files1/slide/q/qwGztQb41k2sI9XLgCEPu3Y0jNoB6he7UZT8yOcrx/slide-18.jpg
https://cf2.ppt-online.org/files2/slide/g/g1e6iUo4PSWchIsZuLx8mbO2tyBKpMjQHNzRvdAT0X/slide-8.jpg

Я понял, ваши знания глубоки. Если вам угодно на языке электроники, то я имею в виду реализацию привода VGT не, реализованного через компаратор, то-есть аналоговый вариант в электронном смысле, а без компаратога, фактически в режиме зуммера, через датчик давления. А говоря про сервоприводные VGT конечно имею в виду скорее всего широтно кодовую модуляцию чем широтно импульсную модуляцию, хотя справедливости ради надо заметить что производитель сам выбирает то что его устраивает.

И, коллега о каком законе руления вы говорите??? Очень интересно узнать что вы имеете в виду!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,451
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#11
Закон - это совокупность действий. Через которые некие входные параметры "давление" "обороты" "еще что то" с помощью неких преобразований становятся выходными - "скважностью" в случае ШИМа.

Никаких "компараторов" и "широтно кодовой модуляции" там нет ни в каких смыслах...

Широтно кодовой модуляции вообще в природе нет - вы ее на ходу изобрели...
 

bodydoc

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
144
Лайки
11
Адрес
Уфа
#12
Вот и вопрос стоял в том , какое электронное устройство, способно управлять всем этим хозяйством.

вот я и говорю знания ваши глубоки.