проект - новая кпп.

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#23

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
#24
Вобщем я всетаки решил купить новый усиленный корпус кпп.
Стоит он 45-47 тыщ.
Жаба конечно душит.
Внимание вопрос - кто может помочь вымутить неплохую скидку неважно где, в каком магазине на этот корпус???
Готов заплатить тыщу за помощь в в покупке. Лучше уж своим да и остаться в плюсе
Ино свап не уж то дороже 100ки будет?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#25
у меня больше нет времени на эксперименты и вечера-ночи с болгарками и дрелями.
деньги те же, время не то же. что я купил - собрал поставил и уехал.
Поставили за три дня. Это со снятием вазовской кпп. Четыре сварочных шва и три отверстия. Поебался уже после установки т. к. двигатель в сборе был, с навеской. Пришлось усиливать кронштейн и немного приподнимать кпп.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#26
Ино свап не уж то дороже 100ки будет?
На фото выше, если не изменяет память - 70 или 75 без установки. Причём там кпп редкая и дорогая. И плюс сцепу три раза переделывали)))). Мастера, блин.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#27
Вобщем купил, жду..
Как приедет все обфотаю
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
#31
На фото выше, если не изменяет память - 70 или 75 без установки. Причём там кпп редкая и дорогая. И плюс сцепу три раза переделывали)))). Мастера, блин.
Ну а
Поставили за три дня. Это со снятием вазовской кпп. Четыре сварочных шва и три отверстия. Поебался уже после установки т. к. двигатель в сборе был, с навеской. Пришлось усиливать кронштейн и немного приподнимать кпп.
это при условии что кпп единичная, но есть же готовые болт он решения. Короче с вазо кпп путь в никуда. Ни корпуса нормального, ни валов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#32
Ну а

это при условии что кпп единичная, но есть же готовые болт он решения. Короче с вазо кпп путь в никуда. Ни корпуса нормального, ни валов.
Ну у Sergx она держала 400нм и мотор развалился а кпп жива
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#33
это при условии что кпп единичная,
Не единичная. Несколько штук сделал. . Готов уже десятками делать, как на конвейере. Нет спроса. Как говорят - проще сток ряд с разборки плюс блока.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#35
Не спроса нет, а рекламы нет
Человек двадцать, даже, наверное, тридцать интересовались. Толка нет. Кому надо, позвонили/встретились, сразу заказали. Плюсом надо вкладываться. Вот ты за полтос заказал корпус, штаны упали. А мне, чтобы более-менее хорошая выгода, по две-три штуки в месяц надо делать, это 150 рэ, как с куста. Извини, но я не готов в тазоводов столько вкладывать)
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#36
с чо ты взял что штаны упали??
ну да - 45 штук немалое вложение, но поверь осталось у меня на жизнь и на ремонт в хвате и не побоюсь сказать что больше чем я потратил.
вы сами тут сочиняете вечно чушь какую то и потом над ней угораете или глумитесь.

инокпп инокпп.......
ты в первом же посте написал что куча запердух вылезет. мелких но каждая у меня отнимет день.
а делаю я все у друга в сервисе. это тоже деньги. отчасти мои отчасти его. он мошт немного помолчит по этому поводу но для себя я знаю что никто не рад зависону машины. а тем более я не рад буду выгону машины на пыльную улицу с разобранным силовым агрегатом. после такого и начинаются задиры везде где только можно.
напомню что мне еще колено новое готовить под третий подшипник.
сменить колено это конечно 2 часа работы опытными руками друга но если с кпп чтото пойдет не так а оно пойдет - это дни на улице разобранной машины.
и мало того что это время друга но это еще и костыли в мою голову от директора ибо без машины я мало чо могу решить по объектам.
поэтому быстрое решение. а деньги те же если посчитать
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#37
Вобщем купил, жду..
Как приедет все обфотаю
очень интересно в этом корпусе диаметр всех посадочных отверстий под подшипники. эт самое главное. как там с точностью изготовления.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#38
заказал все подшипники SKF, 5 штук. в кв пятый.
5 тыщ рублей вышло.